Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

Сейчас появились ярые противники, которые резко против любого самого малого шлепка. Я с подозрением отношусь к этим людям, ибо любая категоричность- это подозрительно. Либо они врут, а на деле реально избивают своих детей, либо какие-то сильные психологические травмы. Ну я так вижу.

Еще недавно также относились к непьющим)) Ну ведь не может нормальный человек не пить! Или язвенник, или закодированный алкаш. Вроде с активной пропагандой ЗОЖ все привыкли, что просто бывают непьющие люди.

Надеюсь, к здоровью "в головах" тоже привыкнут. И небьющие родители не будут вызывать подозрения))

  • Нравится 2

Избиения и по попе слегка разные вещи, конечно.

Но бить по попе, также считаю, это уже от слабости родителей и невозможности донести словами, значит нет контакта с ребёнком и он не хочет слышать и слушать. Это уже другая проблема.

Я наказываю, ругаю за плохие слова (принёс с сада), истерики редкость у нас, но случаются капризы и упрямство. Тут стараюсь дать волю выходу эмоций ребёнка, потом разговариваем.

Например, бывает игрушки не хочет убирать, забираю их на балкон, это как наказание.

Еще недавно также относились к непьющим)) Ну ведь не может нормальный человек не пить! Или язвенник, или закодированный алкаш. Вроде с активной пропагандой ЗОЖ все привыкли, что просто бывают непьющие люди.Надеюсь, к здоровью "в головах" тоже привыкнут. И небьющие родители не будут вызывать подозрения))

к категоричным трезвенникам я тоже отношусь подозрительно. И не я тоже. Что-то там было не так в жизни у чела, либо допился до чертиков и закодировался, либо здоровье аховое, либо папаша все его детство белочку ловил.

бьющие родители и поджопник тут-там- это разные понятия и требуют более точного определения

  • Нравится 4

Избиения и по попе слегка разные вещи, конечно.Но бить по попе, также считаю, это уже от слабости родителей и невозможности донести словами, значит нет контакта с ребёнком и он не хочет слышать и слушать. Это уже другая проблема. Я наказываю, ругаю за плохие слова (принёс с сада), истерики редкость у нас, но случаются капризы и упрямство. Тут стараюсь дать волю выходу эмоций ребёнка, потом разговариваем. Например, бывает игрушки не хочет убирать, забираю их на балкон, это как наказание.

гм..игрушки то зачем отбирать?

И зачем ругать за плохие слова из сада?

Еще недавно также относились к непьющим)) Ну ведь не может нормальный человек не пить! Или язвенник, или закодированный алкаш. Вроде с активной пропагандой ЗОЖ все привыкли, что просто бывают непьющие люди.Надеюсь, к здоровью "в головах" тоже привыкнут. И небьющие родители не будут вызывать подозрения))

есть у меня знакомый непьющий трезвеник с пропагандой ЗОЖ и ты ды. так вот, могу с полной уверенностью заявить, нормальный человек не может не пить. там у него помимо ЗОЖ и мужское движение и ненависть к животным и много чего еще. держусь подальше от таких "трезвенников".

  • Нравится 1
к категоричным трезвенникам я тоже отношусь подозрительно. И не я тоже. Что-то там было не так в жизни у чела, либо допился до чертиков и закодировался, либо здоровье аховое, либо папаша все его детство белочку ловил.бьющие родители и поджопник тут-там- это разные понятия и требуют более точного определения

К непьющим сама раньше также относилась)) сейчас нет

А про бьющих - для меня есть грань - рукоприкладство. Эта грань либо переходится, либо нет. "Поджопник" не перестает быть ударом ни от того, что нанесен в определенную точку, ни от того, что приложена не полная сила.

а в христианской, европейской существовало?

Разумеется. Вы Библию читали? Центром христианства является человеческая жертва- Иисус принес себя в жертву, пострадал за грехи всех людей.

Вот Исааку больше повезло, за него умер баран, но в принципе, папа готов был его того, для чего три дня вел на гору.

Европа вся полыхала в кострах, на которых жгли неверных, еретиков, отринувших Бога и просто красивых женщин..

К непьющим сама раньше также относилась)) сейчас нетА про бьющих - для меня есть грань - рукоприкладство. Эта грань либо переходится, либо нет. "Поджопник" не перестает быть ударом от того, что нанесен в определенную точку.

ок, вот именно к таким мнениям я и отношусь подозрительно. о чем выше и написала.

есть у меня знакомый непьющий трезвеник с пропагандой ЗОЖ и ты ды. так вот, могу с полной уверенностью заявить, нормальный человек не может не пить. там у него помимо ЗОЖ и мужское движение и ненависть к животным и много чего еще. держусь подальше от таких "трезвенников".

Вы по одному знакомому решили всех оценить? Неадекватов вообще много.

А если бы этот поджопник прилетел вам от мужа, за ваше упрямство? Или вы мужу, не убрал за собой(хотя говорила ему 20 раз), получи подзатыльник.

  • Нравится 2
ок, вот именно к таким мнениям я и отношусь подозрительно. о чем выше и написала.

Ну могу разве что сказать, что меня в детстве не били)) Т.е. травм на эту тему нет. Просто есть хороший пример. Поэтому и сама тайно не избиваю детей))

гм..игрушки то зачем отбирать?И зачем ругать за плохие слова из сада?

Я как то оч против чтоб меня называли такими словам))знает, что плохие.

А игрушки, разбросанные, в 4 года вполне человек может сам убрать, не хочет? Уберу на балкон.

Я не гуру воспитания, написала просто наш пример, за что наказываю. Кому это норм, значит норм.

  • Нравится 1

Разумеется. Вы Библию читали? Центром христианства является человеческая жертва- Иисус принес себя в жертву, пострадал за грехи всех людей.Вот Исааку больше повезло, за него умер баран, но в принципе, папа готов был его того, для чего три дня вел на гору.Европа вся полыхала в кострах, на которых жгли неверных, еретиков, отринувших Бога и просто красивых женщин..

детей не жгли.

Вы по одному знакомому решили всех оценить? Неадекватов вообще много.

у меня несколько примеров перед глазами. просто этот самый яркий.

гм..игрушки то зачем отбирать?И зачем ругать за плохие слова из сада?

я щетаю, что игрушки отбирать- это нереальное насилие. Связь от этого рвется на мелкие писульки и назад ее никак не восстановить. А уж за плохие слова ругать- это вообще садизм. Где опека я не понимаю.

  • Нравится 2

Ну могу разве что сказать, что меня в детстве не били)) Т.е. травм на эту тему нет. Просто есть хороший пример. Поэтому и сама тайно не избиваю детей))

ну вы много чего сказать и написать можете.

я щетаю, что игрушки отбирать- это нереальное насилие. Связь от этого рвется на мелкие писульки и назад ее никак не восстановить. А уж за плохие слова ругать- это вообще садизм. Где опека я не понимаю.

среднего не дано? Принес ребенок из сада слово, смысл которого не понимает толком, за что тут ругать?

Хотя, впрочем, давайте оставим этот спор. Я вспоминаю чрезвычайно хамские неконструктивные (и совершенно некатегоричные, да) выпады в прошлой беседе на эту тему от вас. Не хочу.

Избить ребёнка?? Шутите? Вы вообще понимаете почему дочь себя так ведёт?? Она хочет внимания , чтобы вы играли с ней!! Вам некогда , тогда сад или няня.

Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164506-stoit-li-bit-rebenka/#ixzz53aE7TChs

мне этот момент не понятен. Автор, вы серьезно?

Вы работаете из дома и ребенок дома???? ТРЭЭЭШ

Я работаю из дома и ребенок в садике, иначе работать нереально. Ведите ребенка в садик, ей в таком возрасте там будет интересно и вы работать сможете. А после садика еще час-полтора гулять по улице. Ваши проблемы уйдут сами собой. Ребенок будет спокойной и вы тоже.

  • Нравится 1
как жертвоприношение детей жгли? В Англии? Франции?

да было дело в разных странах....но очень очень давно.