Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

Такое ощущение, что это все не правда, а автор, просто, решила позлить БП. Неужели все так запущено.

  • Нравится 1
6. Ты врешь, что не наказываешь

ага.

а еще

7. нас били и ничего нормальными людьми выросли.

  • Нравится 4

ага.а еще7. нас били и ничего нормальными людьми выросли.

Точно, забыла

9. Дети должны понимать, что им можно, а что нельзя. Достигается сие знание битьём.

10. Без наказаний вырастают алкаши и наркоманы, которые пенсию у матери отберут и не давятся.

  • Нравится 1

10. Уж лучше поджопник, чем под машину попадет/из окна выпадет

Точно, забыла

Эта фраза меня бесит больше всего. Не могу понять, как люди, которых били, могут это одобрять

Совсем без наказаний, это даже интересно)))

Послушные дети? Не видела таких.

Родителей, закрывающих глаза на невоспитанность детей - да.

Автор, по теме, вы что хотите, чтоб вам способ избить посоветовали, так, чтоб поняла? Вы и без нас знаете как. Или за благословением зашли?

  • Нравится 1

Такое ощущение, что это все не правда, а автор, просто, решила позлить БП. Неужели все так запущено.

а я не верю.хотя может кукушка и слетела на фоне активного планирования тайного залета

Эта фраза меня бесит больше всего. Не могу понять, как люди, которых били, могут это одобрять

Защитный механизм, наверное. Это ж надо как то в голове уложить, что самый близкий твой человек тебя бьет.

Я вчера на этой всей волне весь вечер смотрела на дочь и представляла, что бы было, если б я ее ударила. Как она. Как я. Это кошмар. Она такая маленькая, хрупкая, она мне верит. Как потом жить то, я не понимаю.

  • Нравится 5

11. Ты родитель, закрывающий глаза на невоспитанность своего ребенка

Грудь в 4 года ?!?! ( блюющий смайлик )

ГВ сверните и увидите как поменяется ребёнок . И перестаньте быть мямлей для своей дочери . Что значит “ ползёт по мне , кусает и тянет за волосы» ????? Вот за такое отправила бы в угол , выключила ТВ и уж грудь точно не дала .

Такое чувство , что вы все эти 4 года не занимались дочерью . У вас явные пробелы в воспитании ....... дальше будет хуже !

  • Нравится 2

Гв в 4 года, сися под мультики. Пошла блевать...

Хаха, это как пивасик с орешками под киношку :)

  • Нравится 2

Защитный механизм, наверное. Это ж надо как то в голове уложить, что самый близкий твой человек тебя бьет.

Это я могу понять. Моего папу отец лупил нещадно. Папа нашел для него оправдания, так действительно проще морально. Но у нас в семье никто никого не бил.

А есть люди, которые оправдали эти методы и продолжают применять. Вот где грустно.

  • Нравится 2

Это я могу понять. Моего папу отец лупил нещадно. Папа нашел для него оправдания, так действительно проще морально. Но у нас в семье никто никого не бил.А есть люди, которые оправдали эти методы и продолжают применять. Вот где грустно.

Очень уважаю людей, которые смогли разбить эту патологическую цепочку.

  • Нравится 2

Девочки у меня к Вам вопрос. А точно ли такое поведение детей это результат отсутствия воспитания? Состояние нервной системы и тип темперамента полностью исключается? А как в одной семье бывают разные дети?

Если Вы не тролль, и все что Вы писали ранее - правда, то что Вы хотите от дочери?

Она росла в полном неадеквате, муж орал и истерил, Вы орали и истерили. Разумеется, вы оба научили ее только тому, как орать и истерить. Это теперь ее жизненная модель. Поменять это возможно, но сложно. Для этого поменять нужно и себя, и атмосферу в семье.

А у Вас только состав семьи поменялся, а атмосфера та же. Орете, бьете, истерите.

Вот скажите, откуда трехлетний ребенок должен ума-разума набраться? Дочь - это Ваше отражение.

  • Нравится 5

Совсем без наказаний, это даже интересно)))Послушные дети? Не видела таких.Родителей, закрывающих глаза на невоспитанность детей - да.

Сижу-думаю... я бы не сказала, что у меня суперпослушный ребенок, обычный, всякое бывает. Я бы не сказала, что я закрываю глаза на все, на голове у меня сидеть нельзя. Но я не могу придумать, за что можно было бы наказать моего ребенка. Она ничего такого не делает вроде...Или я правда слепа.

За что вы наказываете?

  • Нравится 6

У меня знакомая кормила дочку до 5 лет. И если честно, всем бы таких дочек, школу с медалью закончила, плешку с красным дипломом. А в чудодейственную силу псевдо психологов и прочих шарлатанов пограничных дисциплин я не верю, удачная профессия для выкачивания денег, нулевой КПД, зато час потраченного времени и похудевший кошелёк.

Ну, да у автора дочка внимание родителей привлекает, в чем причина такого поведения маме виднее....

  • Нравится 1

по поводу физ наказаний- это спорная тема и неоднозначная. Я одно время пыталась найти литературу и исследования. Совершенно точно жеткие избиения наносят вред психике,а по поводу единичных поджопников ничего не нашла. Физ наказания детей существовали во многих культурах, в т.ч. западной на протяжении многих лет. Сейчас появились ярые противники, которые резко против любого самого малого шлепка.

Я с подозрением отношусь к этим людям, ибо любая категоричность- это подозрительно. Либо они врут, а на деле реально избивают своих детей, либо какие-то сильные психологические травмы. Ну я так вижу.

  • Нравится 7

Человеческие жертвоприношения тоже существовали во многих культурах.

  • Нравится 1

Человеческие жертвоприношения тоже существовали во многих культурах.

а в христианской, европейской существовало?