Перейти к публикации

Стоит ли бить ребенка?


Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?



На горшок то хоть ходит, или в памперсе до сих пор?

 

 

Эх, жаль, что я тоже вспомнила темы автора, а такая надежда была на тро-ло-ло...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Плохое поведение детей чаще всего от недостатка внимания родителей. Больше проводите с дочкой времени. Моей 3 года, месяц назад завершили ГВ, сама отказалась, но я её заранее готовила, чаще отвлекала днём интересными занятиями, на ночь вместо груди пою колыбельные, и чаще обниматься днём, потому что ГВ в таком возрасте уже не питание, а способ сблизиться с мамой. Мультики, я бы на вашем месте вообще временно исключила. По своему опыту, дочь становится более нервной, когда пересмотрит мультики, исключаю дня на два, но не просто запретом, а предложением более интересного занятия (вчера попробовали витражи делать, два часа дочь была увлечена), игры в телефоне мы вообще не даем, по опыту воспитания старшего ребёнка, решили, чем позднее она узнает, что существуют телефонные и компьютерные игры, тем лучше. Бить категорически нельзя, это только усугубит проблему. А ещё можно сходить к детскому психологу, посоветоваться.

Спасибо большое за дельный совет.

Ссылка на комментарий

На горшок то хоть ходит, или в памперсе до сих пор?

Ходит, причем давно. В садик пошла в памперсе, но там быстро научилась ходить на горшок. В 2 года уже спокойно ходила на горшок. А вот грудь сосет, видимо да, внимания не хватает ей моего. Но мне деньги зарабатывать надо. А помнится мне, как когда то давали советы местные форумчанки, что мне надо в другой город уехать и в 2 смены работать. Так тогда у меня ребенок совсем никакого внимания бы не получал.

Ссылка на комментарий

Нет физ насилию над человеком,тем более над ребёнком,попробуйте увлечь совместным делом по нраву,дочке видимо не хватает внимания,вот она таким способом его и обращает,направьте эту неисчерпаемую энергию в правильное русло,воспитание это нелёгкий труд,постоянно объяснять и приводить примеры,что такое хорошо,что такое плохо,попробуйте воспитание по методикам,кричать,бить это не выход,поломаете ребёнка,результаты чреваты-нервный тик,энурез,заикание,секс расстройства в будущем,проблемы в социуме,список велик,лечге зашугать,чем работать с чадом,сейчас такой возраст,что можно что то путнее вылепить,потом будет поздно,когда полностью сформируется.А по вашей подруге-садисту и извергу плачет святая инквизиция,вместе с господином Астаховым.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девушка обратитесь к детскому психологу, на 1й приём без ребёнка, дальше специалист сама решить с кем работать. Она поможет Вам решиться на завершение ГВ, снимет состояние тревоги у ребёнка, что облегчит завершение ГВ, даст Вам советы по воспитанию. Все это конечно не дёшево, но проблему надо решать. Надо качественно давать внимание ребёнку, соблюдать режим во сне и питании, убрать грудь и перекусы. Вот знаете, сунуть грудь и ждать что ребёнок сам откажется это легче всего. Завершение ГВ это процесс воспитания. Вам тяжело, а ребёнку ещё тяжелее. Не жалейте себя и поставьте точку в этом деле. Научитесь распределять время.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ощущение что она просто не воспитана, предоставлена сама себе. С пелёнок обычно этим занимаются, объясняют, договариваются, показывают примером, путём наказаний.

 

Орать то каждый может, но главная цель чего вы этим добиваетесь?! Свою психику разгружаете? Дети быстро секут, что поорет и можно дальше своё гнуть. Это я вывод из ГВ сейчас сделала, что вы до сих пор у неё на поводу идёте.

 

Подруга наверное терпеть не может вашего ребёнка, оттуда и советы. И это понятно. Я мало таких знаю детей, но когда они рядом не то что избить, а мучительно убить просто хочется. Ясен пень, что это не выход и не совет дня, а личная неприязнь так проявляется.

 

Вам постепенно нужно навёрстывать упущенное. Она уже взрослая, говорите и исполняйте. Так и скажите, что с сегодняшнего дня все будет иначе. Сказали нельзя, объяснили что будет если не послушается и исполняйте! В угол, значит в угол. И пусть орет. И все в строгой форме. Сегодня поорет, завтра задумается, хочется ей в углу этом час стоять или лучше маму послушаться.

 

Интонацию обязательно меняйте, что бы девочка знала где вы общаетесь с ней, а где идёт воспитательный момент и вы непоколебимы в своём решении.

 

Научитесь чувствовать своего ребёнка. Заранее же видно, когда начинается дурь их. Можно успеть переключить внимание, отвлечь.

 

Тяжело давать советы, не зная в общем как и что. Вы только ее пакости описали, а важнее описание ваших действий. Поэтому вам правда стоит специалиста посетить, научат как найти подход к ребёнку.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Это тот автор, которая 2го ребенка от мужа хотела любыми способами?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А есть кто-нибудь, кто не наказывает ребенка? Вообще не наказывает. Ни мультами, ни сладким, ни планшетом-компом,ни углом?

Ссылка на комментарий

А есть кто-нибудь, кто не наказывает ребенка? Вообще не наказывает. Ни мультами, ни сладким, ни планшетом-компом,ни углом?

ты чеее?) на БП мульты не показывают, сладкого и планшеты не дают)
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Не наказываю. А, за что можно наказать маленького ребёнка? За то, что устал, не понимает как вести себя, плохо чувствует, не воспитан?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Как дура, переживаю каждый раз как про битьё детей слышу, так жалко их..

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Ранее уже было подмечено чем милее никнэйм тем паршивее баба под ним сидит

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
А есть кто-нибудь, кто не наказывает ребенка? Вообще не наказывает. Ни мультами, ни сладким, ни планшетом-компом,ни углом?

ни разу ничего не лишала детей.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Про автора писать не буду

 

Есть знакомая, дочке два года, упитанная двухлетняя девочка, даже с лишним весом. Как захожу к ним, она жалуется, ой, опять не спала, малая всю грудь искусала, всю ночь сосала, сосок укусила и тд.... спрашиваю почему не закончишь гв? Для чего это вам? Ребенок ест отлично, вес завышен, ночи не спите обе

Она отвечает - а как я ее спать укладывать буду и успокаивать....я говорю - ну я же как то без сиськи своего ребенка укладывала и успокаивала, у нас ив было. Когда то же надо начинать искать другие методы.

Ссылка на комментарий

ни разу ничего не лишала детей.

вот и я не вижу в этом смысла.

И, думаю, спроси про смысл у так_делающих, внятного ответа не получу.

Ссылка на комментарий

Ранее уже было подмечено чем милее никнэйм тем паршивее баба под ним сидит

+обычно няшненькая авка в комплекте идет)) младенцы, пинеточки, пузики)
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

вот и я не вижу в этом смысла.И, думаю, спроси про смысл у так_делающих, внятного ответа не получу.

Ответы:

1. Все дети разные

2. Тебе достались послушные дети, ты не понимаешь

3. Это прекрасно работает

4. Посмотри на нынешнее поколение- это результат отсутствия наказаний

5. Ты своих сначала вырасти до института, а потом умничай

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сама довела до такого состояния ситуацию, а потом не знает что делать. Читаю и фигею...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    856 сейчас онлайн
    13466148 cообщений
×
×
  • Создать...