Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

На горшок то хоть ходит, или в памперсе до сих пор?

Эх, жаль, что я тоже вспомнила темы автора, а такая надежда была на тро-ло-ло...

  • Нравится 3

Плохое поведение детей чаще всего от недостатка внимания родителей. Больше проводите с дочкой времени. Моей 3 года, месяц назад завершили ГВ, сама отказалась, но я её заранее готовила, чаще отвлекала днём интересными занятиями, на ночь вместо груди пою колыбельные, и чаще обниматься днём, потому что ГВ в таком возрасте уже не питание, а способ сблизиться с мамой. Мультики, я бы на вашем месте вообще временно исключила. По своему опыту, дочь становится более нервной, когда пересмотрит мультики, исключаю дня на два, но не просто запретом, а предложением более интересного занятия (вчера попробовали витражи делать, два часа дочь была увлечена), игры в телефоне мы вообще не даем, по опыту воспитания старшего ребёнка, решили, чем позднее она узнает, что существуют телефонные и компьютерные игры, тем лучше. Бить категорически нельзя, это только усугубит проблему. А ещё можно сходить к детскому психологу, посоветоваться.

Спасибо большое за дельный совет.

На горшок то хоть ходит, или в памперсе до сих пор?

Ходит, причем давно. В садик пошла в памперсе, но там быстро научилась ходить на горшок. В 2 года уже спокойно ходила на горшок. А вот грудь сосет, видимо да, внимания не хватает ей моего. Но мне деньги зарабатывать надо. А помнится мне, как когда то давали советы местные форумчанки, что мне надо в другой город уехать и в 2 смены работать. Так тогда у меня ребенок совсем никакого внимания бы не получал.

Нет физ насилию над человеком,тем более над ребёнком,попробуйте увлечь совместным делом по нраву,дочке видимо не хватает внимания,вот она таким способом его и обращает,направьте эту неисчерпаемую энергию в правильное русло,воспитание это нелёгкий труд,постоянно объяснять и приводить примеры,что такое хорошо,что такое плохо,попробуйте воспитание по методикам,кричать,бить это не выход,поломаете ребёнка,результаты чреваты-нервный тик,энурез,заикание,секс расстройства в будущем,проблемы в социуме,список велик,лечге зашугать,чем работать с чадом,сейчас такой возраст,что можно что то путнее вылепить,потом будет поздно,когда полностью сформируется.А по вашей подруге-садисту и извергу плачет святая инквизиция,вместе с господином Астаховым.

  • Нравится 1

Девушка обратитесь к детскому психологу, на 1й приём без ребёнка, дальше специалист сама решить с кем работать. Она поможет Вам решиться на завершение ГВ, снимет состояние тревоги у ребёнка, что облегчит завершение ГВ, даст Вам советы по воспитанию. Все это конечно не дёшево, но проблему надо решать. Надо качественно давать внимание ребёнку, соблюдать режим во сне и питании, убрать грудь и перекусы. Вот знаете, сунуть грудь и ждать что ребёнок сам откажется это легче всего. Завершение ГВ это процесс воспитания. Вам тяжело, а ребёнку ещё тяжелее. Не жалейте себя и поставьте точку в этом деле. Научитесь распределять время.

  • Нравится 3

Ощущение что она просто не воспитана, предоставлена сама себе. С пелёнок обычно этим занимаются, объясняют, договариваются, показывают примером, путём наказаний.

Орать то каждый может, но главная цель чего вы этим добиваетесь?! Свою психику разгружаете? Дети быстро секут, что поорет и можно дальше своё гнуть. Это я вывод из ГВ сейчас сделала, что вы до сих пор у неё на поводу идёте.

Подруга наверное терпеть не может вашего ребёнка, оттуда и советы. И это понятно. Я мало таких знаю детей, но когда они рядом не то что избить, а мучительно убить просто хочется. Ясен пень, что это не выход и не совет дня, а личная неприязнь так проявляется.

Вам постепенно нужно навёрстывать упущенное. Она уже взрослая, говорите и исполняйте. Так и скажите, что с сегодняшнего дня все будет иначе. Сказали нельзя, объяснили что будет если не послушается и исполняйте! В угол, значит в угол. И пусть орет. И все в строгой форме. Сегодня поорет, завтра задумается, хочется ей в углу этом час стоять или лучше маму послушаться.

Интонацию обязательно меняйте, что бы девочка знала где вы общаетесь с ней, а где идёт воспитательный момент и вы непоколебимы в своём решении.

Научитесь чувствовать своего ребёнка. Заранее же видно, когда начинается дурь их. Можно успеть переключить внимание, отвлечь.

Тяжело давать советы, не зная в общем как и что. Вы только ее пакости описали, а важнее описание ваших действий. Поэтому вам правда стоит специалиста посетить, научат как найти подход к ребёнку.

  • Нравится 8

Это тот автор, которая 2го ребенка от мужа хотела любыми способами?

  • Нравится 1

А есть кто-нибудь, кто не наказывает ребенка? Вообще не наказывает. Ни мультами, ни сладким, ни планшетом-компом,ни углом?

ты чеее?) на БП мульты не показывают, сладкого и планшеты не дают)
  • Нравится 7

Не наказываю. А, за что можно наказать маленького ребёнка? За то, что устал, не понимает как вести себя, плохо чувствует, не воспитан?

  • Нравится 8

Как дура, переживаю каждый раз как про битьё детей слышу, так жалко их..

  • Нравится 6

Ранее уже было подмечено чем милее никнэйм тем паршивее баба под ним сидит

  • Нравится 5
А есть кто-нибудь, кто не наказывает ребенка? Вообще не наказывает. Ни мультами, ни сладким, ни планшетом-компом,ни углом?

ни разу ничего не лишала детей.

  • Нравится 6

Про автора писать не буду

Есть знакомая, дочке два года, упитанная двухлетняя девочка, даже с лишним весом. Как захожу к ним, она жалуется, ой, опять не спала, малая всю грудь искусала, всю ночь сосала, сосок укусила и тд.... спрашиваю почему не закончишь гв? Для чего это вам? Ребенок ест отлично, вес завышен, ночи не спите обе

Она отвечает - а как я ее спать укладывать буду и успокаивать....я говорю - ну я же как то без сиськи своего ребенка укладывала и успокаивала, у нас ив было. Когда то же надо начинать искать другие методы.

ни разу ничего не лишала детей.

вот и я не вижу в этом смысла.

И, думаю, спроси про смысл у так_делающих, внятного ответа не получу.

Ранее уже было подмечено чем милее никнэйм тем паршивее баба под ним сидит

+обычно няшненькая авка в комплекте идет)) младенцы, пинеточки, пузики)
  • Нравится 4

вот и я не вижу в этом смысла.И, думаю, спроси про смысл у так_делающих, внятного ответа не получу.

Ответы:

1. Все дети разные

2. Тебе достались послушные дети, ты не понимаешь

3. Это прекрасно работает

4. Посмотри на нынешнее поколение- это результат отсутствия наказаний

5. Ты своих сначала вырасти до института, а потом умничай

  • Нравится 2

Сама довела до такого состояния ситуацию, а потом не знает что делать. Читаю и фигею...