Аллергия?

Komdasha
Дочке почти 6мес. На гв. Прикорм кабачок и цв капуста. За пару дней до нг ножки стали шершавые. Не пойму в чем дело. С виду-все чистенько! А как поглажу ляжечки-как в мурашках. Если присмотреться сильно сильно можно заметить маааааленькие прыщики, но не красные! Ничего не шелушится и не облазает. Решила пока исключить овощи. Наблюдаю Может это быть проявлением аллергии? Я с месяца ребёнка кушаю все, кроме сильных аллергенов (мёд, орехи, молоко и тп). Мне тоже сесть на строгую диету? Быт.химию(порошок шампунь пенка мыло и тд) используем с рождения одну и ту же. Я что то растерялась. Вроде и не беспокоит и особо даже не заметно, а вроде и не должно быть такого? Всегда гладкая кожа была! И вдруг аллергия?! Как понять на что? Что будет, если аллерген так и останется надолго, пока мы его ищем? Ко врачу 9 числа идём

Гормональные прыщики?

Вроде поздно по возрасту .. .

Купание часто? Со средствами или просто в воде?

Вода сушит,если каждый день ванна ,то может вполне кожа среагировать.

Это навскидку вариант,без фото как сказать?

Гормональные прыщики?Вроде поздно по возрасту .. . Купание часто? Со средствами или просто в воде?Вода сушит,если каждый день ванна ,то может вполне кожа среагировать.Это навскидку вариант,без фото как сказать?

Вот именно, что фото даже сделать не могу! Так как не видно!

Купаемся каждый день. Один раз в неделю с пенкой

Про воду я что то и не подумала. А может быть такое, что 5 месяцев реакций никаких, а тут ближе к 6му началось что то?!

Я просто в голову не могу взять на что это...

У нас возраст меньше, чистое ГВ. Была сыпь, но прошла. Непонятно на что аллергия была. Только предположения. Но остались сухие участки на ножках. Также визуально не видно, только на ощупь. Педиатр сказала, что это проявление дерматита. Так что это аллергия на что то у вас скорее всего.

А в какой воде купаете? Если просто из-под крана, там ведь постоянно меняется химсостав. У нас, например, на новогодние праздники традиционно хлорочки подбавить любят

Пилярный кератоз (гусиная кожа)??? Можно почитать инфу в интернете.

У моих так проявлялась аллергия, да. Если дальше кормить аллергеном, усилится и появятся красные сухие пятна на руках и ногах

Скорее всего, постепенно появятся круглые шершавые пятна, атопический дерматит. И не факт, что аллергия, хотя с прикормом придется поосторожнее. Главное - увлажняйте кожу эмолентами и воздух в квартире.

А воздух сухой в комнате? У них кожа очень чувствительная.нужны эмоленты.У сына тоже началось с " шершавых" ножек, потом весь такой стал.Много эмолентгв перепробовали: локобейз, эмолиум, лак ри, и др.Но остановили выбор на крем Айсида.Он на фракции АСД, работает конкретно! Как закончился, мазали Эмолиумом, он дороже, но эффект плохой.сегодня снова Айсиду купила-для сухой коди лица и тела.Цена 350-450 в аптеке.