Разгрузка при беременности

tigro4ka25
Девочки ситуация такая, 25 недель,на период постановки на учёт в 10 недель вес 53,5. На тот момент кило 2-3 сбросила с начала беременности. Но по сути гинеколог ведёт подсчет с момента постановки на учет.В конце декабря вес 59,5. Гинеколог сказала, что я быстро начала набирать, максимум 12 кг можно, да я и сама лишнего не хочу. Ребенок по замерам крупный, на неделю опережает по параметрам. Взвесилась сегодня, спустя 10 дней после последнего измерения, 62.0 кг. К гинекологу пойду через 10 дней на прием, боюсь как бы не стала пугать гестозом и больницей. Мочу на белок тоже в ближайшее время пойду сдавать. Интересует вопрос, чем по сути грозит такая прибавка в весе, если белка в моче не будет. Реально ли сбросить лишнее после родов? И конечно же, кто знает как можно сделать разгрузку? Слышала что некоторых сажают на нежирный творог на несколько дней. На одном твороге конечно я не просижу, думаю совмещать с гречкой и яблоками зелёными. Хоть по паре дней в неделю. Но тогда переживает другой вопрос - не упадет ли ещё сильнее и без того низкий гемоглобин. Для поддержания пью Ферлатум фол. Подскажите пожалуйста, кто в теме. И думаю что сейчас это многим актуально )

Вес ребенка в основном зависит от генетики, а не от вашего питания. Ваш избыточный вес он может спровоцировать гестоз, что очень опасен и для вас и для ребёнка. Поэтому пересмотрите свой рацион, уберите сладкое , жирное, соленое, мучное. Очень гречка помогает в таких ситуациях

Не надо разгрузок на кефире и твороге. Не полезно это. Тупо убрать хлеб и выпечку. Есть больше овощей, зелёных салатов, фруктов. Мясо и рыбу отварные или на пару.

Я недель до 20-24 пока не ушла с прогестерона,ела всё подряд. Пицца - моё всё было. После 30недель на ПП перешла. Ела дробно и часто. Минус 4 кг за 3 недели. Как итог всего 8 кг за беременность набрала.

Рост у меня 163, то что ситуация недобора нет по сути. Добеременный обычный вес был 55-56.

Простите, а гтт это что? Я немного не в теме? :(

Из фруктов каждый день яблоки ем зелёные, груши часто покупаю. Мандарины сказали нельзя, стала ограничивать, периодически гранат. Со свежими овощами и зеленью, с учётом того что зима, конечно сложновато.

С 30 недель конечно проще будет, когда дома буду сидеть, на работе часто перекусы, все вкусняхи едят, иногда кофе позволяю.

Много полезных советов, спасибо огромное.

Шри- мама а ПП это что?

ПП - я так понимаю, правильное питание..

Сегодня была у врача, спросила про разгрузку. У меня 14 недель, в первую Б были отеки и АД, несмотря на набор веса в пределах 10 кг, в-общем сейчас строгий контроль веса обязателен.

Врач рекомендовала 1-3 дня в неделю умеренно ограничивать рацион (гречка, отварное мясо, творог, несколько яблок и кефир, если нет проблем с ЖКТ). Голодать не нужно, в-общем без фанатизма.

Простите, а гтт это что? Я немного не в теме? :(

Тест на толерантность к глюкозе

Девочки, кто набрал по 20 кг и больше, ну ведь тяжело же ходить под конец Б? Дело не в том, что об этом думают врачи в ЖК, что об этом думаете вы, но ведь банально тяжело таскать столько веса на себе. Я до Б была 53 кг, сейчас 36 недель - 62 кг и недавно мне стало тяжело от живота в частности и лишнего веса в целом. А если бы это были 20 кг? Я бы ещё раньше сдулась от тяжести собственного веса.Поэтому мой совет - всё-таки следить за тем, сколько и в каких порциях есть, не переедать, не есть на ночь, не налегать на сладкое и булки и т.д. Всё-таки Б не оправдание обжорству

у меня мама со мной около 30 кг набрала и работала физически на огороде до самых родов. Я 12 кг набрала и просто развалиной была в конце беременности. Пол часа готовки у плиты и падала без сил. Мне кажется это индивидуально. К тому же часто смотрю на худеньких девочек с огромными животами и прям жалко их. Такое ощущение, что все набранные 8-12 кг в животе, а опоры то никакой - ножки тоненькие, попка с кулачок)) Вот мне кажется, что им нифига не легче, чем дородной барышне на крепких ногах и с пышными ягодицами)))

Да девочки, спасибо большое, постараюсь начать так делать. Хотя конечно не есть после 19 часов это сильно. Как- то привыкла всегда ужинать. Мне проще даже не обедать, чем не ужинать. Но чтобы конечно отеков не было, постараюсь.А Хофитол при беременности можно разве? Надо будет попить тогда.

Да, хофитол можно.Он имеет мочегонное действие, даже в инструкции написано.Часто назначают беременным при отеках. Помимо этого за счет желчегонного действия улучшает обмен веществ, меньше хочется кушать. Правда с ним надо быть осторожней, при длительном приеме возможна диарея.

Беладонна80, да, об этом я не подумала, что худеньким может быть тяжело таскать эти 10 кг набранные, поскольку они реально все в животе) а 20 кг распределяются по всему телу и дают опору)

про хофитол - спасибо, не знала, что он мочегонный, думала, что он только для печени. Почередую их с канефроном и бруснивером

Тест на толерантность к глюкозе я ещё не сдавала. Планирую сдать до 27 недель, в ближайшие 2 недели.

Капец, у меня такая же история( такой же срок, на учёт 52,5, сейчас 59. Для меня это много( В Б сыном набрала 12 кг, а сейчас вес ползёт со скоростью света. А ещё ж ходить и ходить... ем так же, как и в первую Б, мало двигаюсь правда. Отеков нет. ГТТ сдавала- нормальный, глюкоза натощак даже ниже нормы чуть-чуть. Гемоглобин 100, особо не поразгружаешься. Хочу поехать в санаторий, может там получиться стабилизировать вес.

Короче, удачи нам )

  • О своем, о женском

    1248 сейчас онлайн
    13445295 cообщений
×
  • Добавить...