Разгрузка при беременности

tigro4ka25
Девочки ситуация такая, 25 недель,на период постановки на учёт в 10 недель вес 53,5. На тот момент кило 2-3 сбросила с начала беременности. Но по сути гинеколог ведёт подсчет с момента постановки на учет.В конце декабря вес 59,5. Гинеколог сказала, что я быстро начала набирать, максимум 12 кг можно, да я и сама лишнего не хочу. Ребенок по замерам крупный, на неделю опережает по параметрам. Взвесилась сегодня, спустя 10 дней после последнего измерения, 62.0 кг. К гинекологу пойду через 10 дней на прием, боюсь как бы не стала пугать гестозом и больницей. Мочу на белок тоже в ближайшее время пойду сдавать. Интересует вопрос, чем по сути грозит такая прибавка в весе, если белка в моче не будет. Реально ли сбросить лишнее после родов? И конечно же, кто знает как можно сделать разгрузку? Слышала что некоторых сажают на нежирный творог на несколько дней. На одном твороге конечно я не просижу, думаю совмещать с гречкой и яблоками зелёными. Хоть по паре дней в неделю. Но тогда переживает другой вопрос - не упадет ли ещё сильнее и без того низкий гемоглобин. Для поддержания пью Ферлатум фол. Подскажите пожалуйста, кто в теме. И думаю что сейчас это многим актуально )

Вес ребенка в основном зависит от генетики, а не от вашего питания. Ваш избыточный вес он может спровоцировать гестоз, что очень опасен и для вас и для ребёнка. Поэтому пересмотрите свой рацион, уберите сладкое , жирное, соленое, мучное. Очень гречка помогает в таких ситуациях

Набрала за беременность 19 кг, гинеколог пугала крупным ребенком, УЗИ обещало тоже больше среднего вес. Родила на 41-й неделе 3330, 53 см. Вес ушел очень быстро, сейчас на 7 кг меньше добеременного (лишнего веса нет, ребенку 9 мес.). На диете не сижу, только что аллергены некоторые исключены, кормлю грудью. Разгрузка, как мне кажется, больше одного дня вредна для ребенка и вас.

  • Нравится 1

Да вроде особо нет, к вечеру иногда ноги немного отекают. Но дело в том, что и до беременности отечность у меня иногда проявлялась.

В том и дело, что хочу немного разгрузиться, а сколько дней можно это делать не знаю. Как здорово, что у вас с кормлением килограммы не набрались, все говорят что наоборот, дальше - больше. Видимо это индивидуально.

Это генетика, спросите, как было у Вашей мамы, по крайней мере у меня так. 3 раза за бер.набирала по 15-25 кг, всё уходило на гв, с первым через 4 месяца даже меньше весила, чем до свадьбы.

Разгружаться, наверное, лучше не больше 1 дня в неделю, на кефире жидкость хорошо уходит

  • Нравится 1

Кстати, читала, чо разгружаться можно после 28 недель, чтобв не навредить малышу. Если отеки есть, может, попить брусничный лист или канефрон? Соль минимизируйте.

  • Нравится 1

У меня в первую беременность набор был 21 кг, сейчас в 37 недель те же 20 кг. Сажали на разгрузку - 3 недели сидела на низкоуглеводной диете, да набирать стала меньше, но все равно набирала и постоянно хотела кушать) так ещё и гемоглобин и железо упали. Отеки есть и в первую беременность тоже были. Если вы не едите по ночам борщи кастрюлями и торты целиком, то такой набор веса - отеки. В первую беременность из РД вышла сразу -10, ещё 8 кг ушли за 2 месяца.

Такая же проблема. Перед берееменностью из-за стресса похудела с 51 до 48. На учёт встала 48 кг. В 34 недели было +18. Врач сказала ещё раз прийдёшь с таким набором положу тебя в больницу. Завтра 35 недель, иду на приём,чувствую наслушаюсь... Есть конечно хочется постоянно, но я держу себя в руках. Из сладкого 1 конфета утром, булки, печенье не ем. Убрала все каши, в т.ч.утром молочные, больше нежирного белка. Убрала фрукты, сухофрукты. А вес всё равно набирается, хотя по фигуре особо не заметно, щёки не растут, всё в живот уходит. Надеюсь эта прибавка связана с небольшим добеременным весом.

Тоже думала про разгрузку, но на одном кефире или яблоках я не протяну, с учетом того, что на диетах никогда не сидела...

Вес ребенка в основном зависит от генетики, а не от вашего питания. Ваш избыточный вес он может спровоцировать гестоз, что очень опасен и для вас и для ребёнка. Поэтому пересмотрите свой рацион, уберите сладкое , жирное, соленое, мучное. Очень гречка помогает в таких ситуациях

С сыном набрала 20 кг за Б, (но у меня и недобор веса был изначально), скинула без проблем, отеков не было. Сын родился 3590 в 41+1. Дочери при рождении 3070 и 2900, набирала по 12 кг. с ними.

предложу не разгружаться, а просто поменьше порции еды делать. Я тоже резко начала прибавлять где-то с 28 недель, аппетит был зверский.

Я бы не советовала делать разгрузки на яблоках и кефире, это вред для ЖКТ, а не разгрузках. Лучше пересмотрите рацион, кушайте чаще маленькими порциями, уберите простые углеводы во 2 половине дня.

Я за Б набрала 25 кг, не отказывала себе ни в чем, врач не ругала. После Б осталось лишнего 10 кг, потом сбросила их ПП и спортом.

  • Нравится 1

Отказаться от сладкого и и мучного, кушать побольше белковых блюд и овощей, пить 2 литра воды до 19 часов. После 19 не есть и не пить. Гулять пешком не менее 1 часа в день. Если сложно держаться можно питаться по часам (допустим в 9-13-16(перекус)-18 часов). Жидкость помогает выводить хофитол, брусничный лист. За неделю до визита к врачу начинаем пить что-то из этого.

Я не думаю, что большой набор веса чем то прям серьезным грозит ребенку, Я например, за Б набрала 12 кг и один хрен был гестоз. Знаю людей по 30 кг набирали и никаких осложнений. Чем реально это грозит так это постоянным выматыванием ваших нервов гинекологом. Не любят они большие прибавки. Если вы стрессоустойчивы можно мысленно слыть всех лесом и продолжать кушать и наслаждаться беременностью. Это мое мнение.

  • Нравится 1

Да девочки, спасибо большое, постараюсь начать так делать. Хотя конечно не есть после 19 часов это сильно. Как- то привыкла всегда ужинать. Мне проще даже не обедать, чем не ужинать. Но чтобы конечно отеков не было, постараюсь.

А Хофитол при беременности можно разве? Надо будет попить тогда.

Кстати уменьшить порции еды это вариант, я в начале беременности сразу пыталась так начать, но тогда есть не хотелось совсем, а теперь аппетит :((

Девочки, кто набрал по 20 кг и больше, ну ведь тяжело же ходить под конец Б? Дело не в том, что об этом думают врачи в ЖК, что об этом думаете вы, но ведь банально тяжело таскать столько веса на себе. Я до Б была 53 кг, сейчас 36 недель - 62 кг и недавно мне стало тяжело от живота в частности и лишнего веса в целом. А если бы это были 20 кг? Я бы ещё раньше сдулась от тяжести собственного веса.

Поэтому мой совет - всё-таки следить за тем, сколько и в каких порциях есть, не переедать, не есть на ночь, не налегать на сладкое и булки и т.д. Всё-таки Б не оправдание обжорству

  • Нравится 2

Что сильного в том, чтобы не есть после 19?))) а во сколько вы спать ложитесь? Я наверное рано спать ложусь, поэтому не успеваю проголодаться) но я прихожу с работы , ужинаю около 18.00 и всё, больше до сна мне есть не хочется. Ложусь в 22.00.

Хофитол можно при Б, его даже на ранних сроках назначают от токскикоза, на вашем сроке он вообще безопасен. Другое дело, чем он вам поможет.

От отеков и для работы почек я бы посоветовала канефрон и бруснивер, клюквенные морсы - как раз на вашем сроке и дальше почкам нужна помощь, ведь они работают и на вас и на ребёнка.

А, спасибо, постараюсь.

После 19, потому что в 19-19.30 я только домой в основном прихожу, а если ещё чуток задержусь, попозже. Ну это ближайшие 3 недели, дальше я конечно буду дома и смогу планировать свое питание.

9 кг за всю беременность, это вы молодец. Я вроде бы и не сказать что объедаюсь и ем плюшки. Но за праздники позволяла себе разные салаты, они же с майонезом. Сладкого не обтедалась. Такое ощущение, что они просто прилипают ко мне :(( откуда что берется.

Начну пить бруснивер значит, уменьшу порции, попробую после 19 не есть. Или допустим ограничиваться стаканом кефира и яблоком. Добавлю в рацион нежирного творога и гречки. Как- то так.

Девочки, простые углеводы - это что? И что такое сложные? Можно конкретнее вот это разделение? Вечно затык какой-то в этих определениях))

Простые углеводы: сахар, мучные изделия, кондитерские изделия, мед, варенье, джем, сладкие фрукты и овощи(например, морковь), мороженое, газировка, любая выпечка.

Сложные углеводы: различные крупы, бобовые, зеленые овощи, макаронные изделия, бурый рис, орехи, гриьы, цельнозерновой хлеб

  • Нравится 1

Простые углеводы: сахар, мучные изделия, кондитерские изделия, мед, варенье, джем, сладкие фрукты и овощи(например, морковь), мороженое, газировка, любая выпечка.Сложные углеводы: различные крупы, бобовые, зеленые овощи, макаронные изделия, бурый рис, орехи, гриьы, цельнозерновой хлеб

Спасибо!! :Hello:

Кстати уменьшить порции еды это вариант, я в начале беременности сразу пыталась так начать, но тогда есть не хотелось совсем, а теперь аппетит :((

1.Уменьшите порции

2. Ешьте мало, но чаще

3. Пейте больше воды

4. Попроьуйте питаться по диете для беременных с ГСД

5. Больше двигайтесь

6. Меньше простых углеводов

И еще: кровь на ГТТ сдавали?

Вот при таких принципах я на плановое КС приезала минус 3 кг от добеременного.

И еще: у вас изначальный вес небольшой (не знаю рост). Вы можете набрать и большп 12 кг. Просто 12 кг - это то, что изменяется при беременности (вес ребенка, воды, плацента, увеличение жидкости в органищме и т.п.)