Перейти к публикации

Разгрузка при беременности

tigro4ka25
Девочки ситуация такая, 25 недель,на период постановки на учёт в 10 недель вес 53,5. На тот момент кило 2-3 сбросила с начала беременности. Но по сути гинеколог ведёт подсчет с момента постановки на учет.В конце декабря вес 59,5. Гинеколог сказала, что я быстро начала набирать, максимум 12 кг можно, да я и сама лишнего не хочу. Ребенок по замерам крупный, на неделю опережает по параметрам.
Взвесилась сегодня, спустя 10 дней после последнего измерения, 62.0 кг.
К гинекологу пойду через 10 дней на прием, боюсь как бы не стала пугать гестозом и больницей. Мочу на белок тоже в ближайшее время пойду сдавать.
Интересует вопрос, чем по сути грозит такая прибавка в весе, если белка в моче не будет. Реально ли сбросить лишнее после родов?
И конечно же, кто знает как можно сделать разгрузку? Слышала что некоторых сажают на нежирный творог на несколько дней. На одном твороге конечно я не просижу, думаю совмещать с гречкой и яблоками зелёными. Хоть по паре дней в неделю. Но тогда переживает другой вопрос - не упадет ли ещё сильнее и без того низкий гемоглобин. Для поддержания пью Ферлатум фол.
Подскажите пожалуйста, кто в теме. И думаю что сейчас это многим актуально :))

Вес ребенка в основном зависит от генетики, а не от вашего питания. Ваш избыточный вес он может спровоцировать гестоз, что очень опасен и для вас и для ребёнка. Поэтому пересмотрите свой рацион, уберите сладкое , жирное, соленое, мучное. Очень гречка помогает в таких ситуациях

Поделиться комментарием

Набрала за беременность 19 кг, гинеколог пугала крупным ребенком, УЗИ обещало тоже больше среднего вес. Родила на 41-й неделе 3330, 53 см. Вес ушел очень быстро, сейчас на 7 кг меньше добеременного (лишнего веса нет, ребенку 9 мес.). На диете не сижу, только что аллергены некоторые исключены, кормлю грудью. Разгрузка, как мне кажется, больше одного дня вредна для ребенка и вас.

Поделиться комментарием

Да вроде особо нет, к вечеру иногда ноги немного отекают. Но дело в том, что и до беременности отечность у меня иногда проявлялась.

Поделиться комментарием

В том и дело, что хочу немного разгрузиться, а сколько дней можно это делать не знаю. Как здорово, что у вас с кормлением килограммы не набрались, все говорят что наоборот, дальше - больше. Видимо это индивидуально.

Поделиться комментарием

В том и дело, что хочу немного разгрузиться, а сколько дней можно это делать не знаю. Как здорово, что у вас с кормлением килограммы не набрались, все говорят что наоборот, дальше - больше. Видимо это индивидуально.

Это генетика, спросите, как было у Вашей мамы, по крайней мере у меня так. 3 раза за бер.набирала по 15-25 кг, всё уходило на гв, с первым через 4 месяца даже меньше весила, чем до свадьбы.

Поделиться комментарием

Кстати, читала, чо разгружаться можно после 28 недель, чтобв не навредить малышу. Если отеки есть, может, попить брусничный лист или канефрон? Соль минимизируйте.

Поделиться комментарием

У меня в первую беременность набор был 21 кг, сейчас в 37 недель те же 20 кг. Сажали на разгрузку - 3 недели сидела на низкоуглеводной диете, да набирать стала меньше, но все равно набирала и постоянно хотела кушать) так ещё и гемоглобин и железо упали. Отеки есть и в первую беременность тоже были. Если вы не едите по ночам борщи кастрюлями и торты целиком, то такой набор веса - отеки. В первую беременность из РД вышла сразу -10, ещё 8 кг ушли за 2 месяца.

Поделиться комментарием

Такая же проблема. Перед берееменностью из-за стресса похудела с 51 до 48. На учёт встала 48 кг. В 34 недели было +18. Врач сказала ещё раз прийдёшь с таким набором положу тебя в больницу. Завтра 35 недель, иду на приём,чувствую наслушаюсь... Есть конечно хочется постоянно, но я держу себя в руках. Из сладкого 1 конфета утром, булки, печенье не ем. Убрала все каши, в т.ч.утром молочные, больше нежирного белка. Убрала фрукты, сухофрукты. А вес всё равно набирается, хотя по фигуре особо не заметно, щёки не растут, всё в живот уходит. Надеюсь эта прибавка связана с небольшим добеременным весом.

Поделиться комментарием

Тоже думала про разгрузку, но на одном кефире или яблоках я не протяну, с учетом того, что на диетах никогда не сидела...

Поделиться комментарием

Вес ребенка в основном зависит от генетики, а не от вашего питания. Ваш избыточный вес он может спровоцировать гестоз, что очень опасен и для вас и для ребёнка. Поэтому пересмотрите свой рацион, уберите сладкое , жирное, соленое, мучное. Очень гречка помогает в таких ситуациях

Поделиться комментарием

С сыном набрала 20 кг за Б, (но у меня и недобор веса был изначально), скинула без проблем, отеков не было. Сын родился 3590 в 41+1. Дочери при рождении 3070 и 2900, набирала по 12 кг. с ними.

Поделиться комментарием

Я бы не советовала делать разгрузки на яблоках и кефире, это вред для ЖКТ, а не разгрузках. Лучше пересмотрите рацион, кушайте чаще маленькими порциями, уберите простые углеводы во 2 половине дня.

Я за Б набрала 25 кг, не отказывала себе ни в чем, врач не ругала. После Б осталось лишнего 10 кг, потом сбросила их ПП и спортом.

Поделиться комментарием

Отказаться от сладкого и и мучного, кушать побольше белковых блюд и овощей, пить 2 литра воды до 19 часов. После 19 не есть и не пить. Гулять пешком не менее 1 часа в день. Если сложно держаться можно питаться по часам (допустим в 9-13-16(перекус)-18 часов). Жидкость помогает выводить хофитол, брусничный лист. За неделю до визита к врачу начинаем пить что-то из этого.

Я не думаю, что большой набор веса чем то прям серьезным грозит ребенку, Я например, за Б набрала 12 кг и один хрен был гестоз. Знаю людей по 30 кг набирали и никаких осложнений. Чем реально это грозит так это постоянным выматыванием ваших нервов гинекологом. Не любят они большие прибавки. Если вы стрессоустойчивы можно мысленно слыть всех лесом и продолжать кушать и наслаждаться беременностью. Это мое мнение.

Поделиться комментарием

Да девочки, спасибо большое, постараюсь начать так делать. Хотя конечно не есть после 19 часов это сильно. Как- то привыкла всегда ужинать. Мне проще даже не обедать, чем не ужинать. Но чтобы конечно отеков не было, постараюсь.

А Хофитол при беременности можно разве? Надо будет попить тогда.

Поделиться комментарием

Кстати уменьшить порции еды это вариант, я в начале беременности сразу пыталась так начать, но тогда есть не хотелось совсем, а теперь аппетит :((

Поделиться комментарием

Девочки, кто набрал по 20 кг и больше, ну ведь тяжело же ходить под конец Б? Дело не в том, что об этом думают врачи в ЖК, что об этом думаете вы, но ведь банально тяжело таскать столько веса на себе. Я до Б была 53 кг, сейчас 36 недель - 62 кг и недавно мне стало тяжело от живота в частности и лишнего веса в целом. А если бы это были 20 кг? Я бы ещё раньше сдулась от тяжести собственного веса.

Поэтому мой совет - всё-таки следить за тем, сколько и в каких порциях есть, не переедать, не есть на ночь, не налегать на сладкое и булки и т.д. Всё-таки Б не оправдание обжорству

Поделиться комментарием

Что сильного в том, чтобы не есть после 19?))) а во сколько вы спать ложитесь? Я наверное рано спать ложусь, поэтому не успеваю проголодаться) но я прихожу с работы , ужинаю около 18.00 и всё, больше до сна мне есть не хочется. Ложусь в 22.00.

Хофитол можно при Б, его даже на ранних сроках назначают от токскикоза, на вашем сроке он вообще безопасен. Другое дело, чем он вам поможет.

От отеков и для работы почек я бы посоветовала канефрон и бруснивер, клюквенные морсы - как раз на вашем сроке и дальше почкам нужна помощь, ведь они работают и на вас и на ребёнка.

Поделиться комментарием

А, спасибо, постараюсь.

После 19, потому что в 19-19.30 я только домой в основном прихожу, а если ещё чуток задержусь, попозже. Ну это ближайшие 3 недели, дальше я конечно буду дома и смогу планировать свое питание.

Поделиться комментарием

9 кг за всю беременность, это вы молодец. Я вроде бы и не сказать что объедаюсь и ем плюшки. Но за праздники позволяла себе разные салаты, они же с майонезом. Сладкого не обтедалась. Такое ощущение, что они просто прилипают ко мне :(( откуда что берется.

Начну пить бруснивер значит, уменьшу порции, попробую после 19 не есть. Или допустим ограничиваться стаканом кефира и яблоком. Добавлю в рацион нежирного творога и гречки. Как- то так.

Поделиться комментарием

Девочки, простые углеводы - это что? И что такое сложные? Можно конкретнее вот это разделение? Вечно затык какой-то в этих определениях))

Поделиться комментарием

Девочки, простые углеводы - это что? И что такое сложные? Можно конкретнее вот это разделение? Вечно затык какой-то в этих определениях))

Простые углеводы: сахар, мучные изделия, кондитерские изделия, мед, варенье, джем, сладкие фрукты и овощи(например, морковь), мороженое, газировка, любая выпечка.

Сложные углеводы: различные крупы, бобовые, зеленые овощи, макаронные изделия, бурый рис, орехи, гриьы, цельнозерновой хлеб

Поделиться комментарием

Простые углеводы: сахар, мучные изделия, кондитерские изделия, мед, варенье, джем, сладкие фрукты и овощи(например, морковь), мороженое, газировка, любая выпечка.Сложные углеводы: различные крупы, бобовые, зеленые овощи, макаронные изделия, бурый рис, орехи, гриьы, цельнозерновой хлеб

Спасибо!! :Hello:

Поделиться комментарием

Кстати уменьшить порции еды это вариант, я в начале беременности сразу пыталась так начать, но тогда есть не хотелось совсем, а теперь аппетит :((

1.Уменьшите порции

2. Ешьте мало, но чаще

3. Пейте больше воды

4. Попроьуйте питаться по диете для беременных с ГСД

5. Больше двигайтесь

6. Меньше простых углеводов

И еще: кровь на ГТТ сдавали?

Вот при таких принципах я на плановое КС приезала минус 3 кг от добеременного.

И еще: у вас изначальный вес небольшой (не знаю рост). Вы можете набрать и большп 12 кг. Просто 12 кг - это то, что изменяется при беременности (вес ребенка, воды, плацента, увеличение жидкости в органищме и т.п.)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                                Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...