завтрак аллергика

Флопа-трижды мама
всем приветы! всех с праздником! имеем ребенка 1,4 года. аллергия на БКМ. творог категорически не пошел. кашу на смеси есть перестал. делаю на завтрак омлет (на молоке, кстати!) или варю яйцо. все! на большее моей фантазии не хватает. подскажите, что можно дать утром?

Мои каши в основном едят. Часто на воде делаю.

Гречка с овощами или овошами и мясом

Овсянка с мясом (варю с тефтелькой индюшиный или говяжьей и взбиваю потом)

Овсянка с бананом взбитая

Манка с печёным яблоком взбитая (на воде кстати)

Рис, пшено с яблоком и тыквой (на воде)

Просто рис с тыквой на молоке .

Плюс Кусочек сыра , сухарик , чай слабенький

  • Нравится 1

Гречу, рис с оливковым маслом. Можно отварное мясо замешать. Овощи отварные или запеченые. Овсянка на воде. Фрукты.

  • Нравится 1
Странный у вас завтрак для аллергика...
почему? аллергия ж на молоко. на яйца - нет. спасибо за совет про каши на воде. надо поробовать. мяса не много будет - оно у нас на ужин и в обед?

Как так омлет на молоке при аллергии на БКМ?..

Моему нельзя ни молочку, ни яйца, ни глютеновые крупы, ну и ещё много чего. Наш завтрак - рисовая или гречневая каша на воде (из хлопьев) + добавляю смесь (гидролизная лечебная Peptamen Junior, аллерголог посоветовал). Изредка кукурузная ещё. Иногда изюм можем добавить.

Ещё можно оладьи/блины из безглютеновой муки на воде без яиц, но это долго, я на завтрак не делаю.

  • Нравится 1

У нас на завтрак каши на воде ( рисовая, гречневая, овсяная, кукурузная, пшенная) и запивает все гидролизатом Пептамен Джуниор. Иногда оладушки на смеси делаю. Вместо сметаны к оладушкам - фруктовое пюре.

  • Нравится 1

Мои каши в основном едят. Часто на воде делаю.

Гречка с овощами или овошами и мясом

Овсянка с мясом (варю с тефтелькой индюшиный или говяжьей и взбиваю потом)

Овсянка с бананом взбитая

Манка с печёным яблоком взбитая (на воде кстати)

Рис, пшено с яблоком и тыквой (на воде)

Просто рис с тыквой на молоке .

Плюс Кусочек сыра , сухарик , чай слабенький

  • Нравится 1

Каши на воде. Разбавляю гидролизатом. Могу сухофрукты добавить.

ел такие каши. потом перестал. не ест никак!

Каши на воде : рис, кукуруза, греча (все пачечные). Овсянку из-за глютена не едим

  • Нравится 1

Если не есть каши просто так, попробуйте добавить разрешённое фруктовое пюре (яблоко, груша, чернослив). Но не в гречку, конечно :)

  • Нравится 1

Кашки на Нэнни классика( козья смесь) и плюс в нее фруктовое пюрэ. Яблоко, чернослив.Пюрэ клали в любую кашу из трех: рис, греча и пшено.Вместо сл масла-ложечку растительного.Вкусно.

Каши кстати сами делали.но пшено замачивали на несколько часов.да и рис тоже.А потом блэндэром.Пышные и вкусные.не солим и не сахарим.

  • Нравится 1
Кашки на Нэнни классика( козья смесь) и плюс в нее фруктовое пюрэ. Яблоко, чернослив.Пюрэ клали в любую кашу из трех: рис, греча и пшено.Вместо сл масла-ложечку растительного.Вкусно.
даже на козьем я не решусь
  • О своем, о женском

    1211 сейчас онлайн
    13445117 cообщений
×
  • Добавить...