Перейти к публикации

Запоры. Геморрой. Помогите, девочки.


Вероника1201
Девочки, привет. Вопрос очень интимный, но выхода нет. Б 23 неделя. В анамнезе многолетний геморрой и наружный и внутренний.В последний месяц участились запоры, да такие, что рассказать страшно. Из за давления узлы воспаляются и увеличиваются, через них все очень трудно. Извините, за подробности, но раза три прям пальцами приходилось вынимать. Стараюсь не тужится, но немного все равно приходится. Сегодняшний случай меня вконец достал. Не знаю, что делать. Боюсь за ребеночка, что тонус может начаться или шейка поедет от этих запоров. И кефир пью и чернослив ем и свечки ставлю. Сейчас лежу и ноги сомкнуть больно, так там все надулось. Прям до слез. Девочки, чем облегчить все это состояние??? Помогите советом.

О, моя тема ((((

1. Фитомуцил порошки. На постоянной основе! Не пропускать. Даже если Вам вообще некогда. Найдите время и примите!

2. Лечить Натальсид (волшебное средство) - очень помогает.

3. Вода. Даже если не лезет. Прям записывайте сколько выпили. Лень? Не важно, пейте!

4. Физнагрузка. Ходите!

 

Благодаря этим правилам я выжила.

И еще если вдруг не получалось, клизма Микролакс.

Если вдруг совсем беда (как Вы говорите пальцами вынимали), сначала небольшая клизма около 100 мл.

 

Сейчас уже как месяц живу, из всего что выше только обязательно вода и физнагрузки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А врачи что говорят?

А чем вы лечитесь и лечились до того?

Моя подруга делала операцию, но после беременности. Я пару раз спасалась релифом и глицериновыми свчками.

Ссылка на комментарий

О, моя тема ((((

1. Фитомуцил порошки. На постоянной основе! Не пропускать. Даже если Вам вообще некогда. Найдите время и примите!

2. Лечить Натальсид (волшебное средство) - очень помогает.

3. Вода. Даже если не лезет. Прям записывайте сколько выпили. Лень? Не важно, пейте!

4. Физнагрузка. Ходите!

 

Благодаря этим правилам я выжила.

И еще если вдруг не получалось, клизма Микролакс.

Если вдруг совсем беда (как Вы говорите пальцами вынимали), сначала небольшая клизма около 100 мл.

 

Сейчас уже как месяц живу, из всего что выше только обязательно вода и физнагрузки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Натальсид внутрь, снаружи постеризан мазать.

Ссылка на комментарий

Уже месяц после родов тоже в норму не могу прийти. Сейчас принимаю форлакс, пока работает. Ставлю релиф обычный. Снаружи проктозан мазь.

Ссылка на комментарий

Могу подсказать только по запорам. кефир и чернослив это курам насмех у кого действительно запоры. Мне ничего кроме размегряющих массы таблеток не помогает. Я принимаю фитолакс 2 шт на ночь они на натур. Основе. Это спасение. Доза регулируется. Проконсультируйтесь с врачем можно ли в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Уже месяц после родов тоже в норму не могу прийти. Сейчас принимаю форлакс, пока работает. Ставлю релиф обычный. Снаружи проктозан мазь.

А Вы не кормите? Я только в 3 месяца в норму пришла, пока не начала жить по правилам. А еще Натальсид в продаже не было, только недавно появился. Закупила сразу 6 штук.

Релиф к сожалению на ГВ нельзя.

 

И Фитолакс при Б и ГВ тоже нельзя!

Ссылка на комментарий

Мне было так плохо в прошлую беременность, что я решила удалить узелки. Анастезия местная, не больно. Минут 10 все продолжалось. Правда потом отходняк часа 2 был. Я ещё на работу хотела идти...благо домой уехала. Зато потом красота!:) иначе от боли умерла бы.... Мази свечи клизмы не помогали.

Ссылка на комментарий

А вы магний не принимаете случайно? Если нет, то стоит попробовать. Во-первых, во время беременности он разрешен, а во- вторых, слабит очень хорошо. Проверено.

Ссылка на комментарий

слабит хорошо чернослив и курага, третий день съедаю по 2 шт каждого, через 3 часа с горшка не встать)) чистит капитально, вам может и побольше надо, моя "крепость" не так запущена

 

а магний не катит, пью, а все равно крепить стало

Ссылка на комментарий

Мазь безорнил попробуй. После посещения туалета промыть все прохладной водой из душа. В идеале, если выдержишь, несколько минут узлы поливай холодной водой. Потом намазать мазью и пальцем вправить узлы. Почаще лежать задрав ноги вверх. Если на вторые сутки кишечник не очищается - микроклизмы (Микролакс или норгалакс). Исключить из рациона мучное и сладкое, пить много чистой воды.

Ссылка на комментарий

Водичку Донат попробуйте, она с магнием, хорошо помогает

Ссылка на комментарий

Глицериновые свечи и мазь флеминга

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    883 сейчас онлайн
    13462982 cообщений
×
×
  • Создать...