Как ваши мужья учавствуют в воспитании ребенка

наташа 81
Муж принимает очень активное участие,когда ухожу на работу,если он не работает в этот день , накормит,погуляет,уложит спать,поиграет. По нему понятно, что получает большое удовольствие от этого. Но иногда возникают ситуации, когда я дома, а он все равно хочет что то сделать для ребенка сам, но под конец не справляется и орет на меня, что не могу переключить внимание ребенка на себя, но изначально не дает мне увлечь ребенка самой. На любой крик ребенка подбегает,не дает нам самим разобраться, берет дочку на руки и уходит, успокаивая ее. Нужно сказать,что доча уже смекнула и чуть что орет до визга. Ситуация: муж укладывает ребенка на ночь, лежит рядом рассказывает сказки,отвечает на все вопросы,проходит 1,5 часа,ребенок не спит, залетает ко мне и орет, зачем я ее днем укладывала, я спокойно иду сама укладывать, доча орет, что хочет с папой, залетает папа, хватает ребенка и они спят в другой комнате до утра С одной стороны помощь от него большая, за что я ему благодарна, но подобные ситуации выводят меня из равновесия. Всегда думала, что родители должны быть с едиными позициями в воспитании.

По ходу он драконит ребенка и ему надоедает с ней, а как надоедает то сразу хочет избавиться, прям сразу. Терпение и последовательность. У нас тоже дочь может не слезать с папы весь день. Терпит))) аж жалко порой))) или берет ее или все виесте и уезжаем куда то из дома отвлечься друг от друга.

  • Нравится 1

у вас обычная советская семья. думаете, у всех все идеально как в семьях из рекламы?

Когда не возникает таких ситуаций, унас лучше чем у всех

Понимаю,что устает от этого временами, это нормально, но почему сразу нельзя отказать ребенку, чтоб мы с ней чем-нибудь занялись

Почему он у вас все время орет?

Очень эмоционально высказывает, что я сделала не так

Понимаю,что устает от этого временами, это нормально, но почему сразу нельзя отказать ребенку, чтоб мы с ней чем-нибудь занялись
спросите у него)
  • Нравится 1

Не может отказать ей,а мне нужно придумать что-то необычное, чтоб заинтересовать ребенка. Спрашивала об этом много раз

Надо смочь. Иначе все будет на вас перекладывать всю жизнь. Дочь тоже должна знать что за фрукт ее отец и доколе можно)) Так проще, правда)

Орать на мать при ребенке-это не воспитание. Поговорите с ним наедине, пусть контролирует себя. А то дочь тоже на вас орать начнет. И на него.

  • Нравится 5

Много раз разговаривала с ним,но, спустя время,все повторяется

Попробуйте сами искать грань его терпения . Да, 1,5 часа укладывать это много. Попробуйте в следующий раз через час зайти, увлечь ребёнка и отпустить папу.

Не разрешит это сделать,а если самого не получится,будет искать причину во мне(

После вопроса "зачем я укладывала на дневной сон ребенка", у меня возникло очень много вопросов к папе.

Изначально, папа и мама при ребенке должны быть заодно! И никак иначе. Если одного родителя кроет, другой должен аккуратно это свернуть и разбор полетов уже не перед ребенком.

Меня по честному кроет иногда, если начинаю со старшей "почему она не выучила уроки" и вот кааааак начинаю нудеть, и не могу остановится и по 25 кругу. Муж старается переключить меня. Когда его клинит, я вмешиваюсь ))))

Разговаривайте с мужем. Настолько часто, насколько нужно. Куда деваться? Или развод или тяжелая и монотонная работа. Вы же говорите, что он прислушивается на время.

  • Нравится 1

Он ведёт себя как идиот, простите (((

Какого хрена Вы позволяете?

Моё мнение- если надо помочь,пусть помогает. Но нефиг в бабские делах тупую инициативу проявлять. Приходит и выхватывает- это что , вообще?! Слово матери,в таких делах-закон! Что значит орёт?! Ппц,охеревший.

  • Нравится 2

У меня делает все как у вас, но не орет и не психует. Не может уложить, просто зовет меня. Чего орать то? Да и не дело при ребенке мать отчитывать. Мне почему-то кажется, что потом у них начнется таким образом "дружба против мамы". Но я в принципе мнительная на этот счет.

Автор, вам нужно с мужем составить диалог на тему «воспитания». Вы (и ваш муж)своим поведением подрываете авторитет друг друга в глазах ребёнка. Хотя бы кричите и выясняйте без присутствия дочери.

Дело не в помощи а просто муж перетягивает «одеяло» на себя...