Ковыряет, грызёт кожу

РомашкаМашка
Ребёнку 6 лет, проблема в том, что она постоянно ковыряет кожу вокруг ногтей( руки, ноги), грызёт кожу именно на пальцах. Объясняла, пугала, мазала всякой зелёнкой, горькими спец лаками. Втихаря все равно грызёт, сьедает до болячек. Ходим к психологу с этой проблемой, пока результата нет . У кого такое было, что помогло?

У моих и не такое было.это невроз.Со временем само проходило.Помогало отвлекать,но не на долго.Старайтесь мягко внимание переключать.

Старалась , но снова грызёт

моя дочь как в сад пошла, с 2,9, стала ногти на руках грызть. Потом еще на ногах стала ковырять и отрывать ногти. Уже подпиливаю под корень, но нет, найдет что оторвать.

Ничего не помогает. Невроз какой-то засел. Позже еще и заикание началось. Невролог нам фенибут прописывал. Сироп успокоительный. Два раза уже этот фенибут пили. Заикание прошло, а ногти так и грызет-ковыряет. Уже почти 4 г. Горькие лаки ей как мертвому припарка.

У меня такому ребенку 36 лет( Прям не знаю че делать

  • Нравится 1

У меня такому ребенку 36 лет( Прям не знаю че делать

Боксерские перчатки скотчем примотать по локоть!

  • Нравится 1

моя дочь как в сад пошла, с 2,9, стала ногти на руках грызть. Потом еще на ногах стала ковырять и отрывать ногти. Уже подпиливаю под корень, но нет, найдет что оторвать.Ничего не помогает. Невроз какой-то засел. Позже еще и заикание началось. Невролог нам фенибут прописывал. Сироп успокоительный. Два раза уже этот фенибут пили. Заикание прошло, а ногти так и грызет-ковыряет. Уже почти 4 г. Горькие лаки ей как мертвому припарка.

У нас тоже заикание было-пошло. Ногти. Сказал невролог только к психологу, но результата пока не вижу , стала прятаться лучше

моя дочь как в сад пошла, с 2,9, стала ногти на руках грызть. Потом еще на ногах стала ковырять и отрывать ногти. Уже подпиливаю под корень, но нет, найдет что оторвать.Ничего не помогает. Невроз какой-то засел. Позже еще и заикание началось. Невролог нам фенибут прописывал. Сироп успокоительный. Два раза уже этот фенибут пили. Заикание прошло, а ногти так и грызет-ковыряет. Уже почти 4 г. Горькие лаки ей как мертвому припарка.

У нас в приоритете кожа, ногти не трогает

Мне ничего не помогло. Грызла ногти лет до 20, потом усилием воли перестала, но при любом стрессе просто обдираю ногти и кожу вокруг ногтей, хоть и не грызу. Маникюр был только на свадьбе, для этого пришлось всю волю в кулак собрать, чтобы руки в норму пришли. Это невроз.

  • Нравится 1

Мне ничего не помогло. Грызла ногти лет до 20, потом усилием воли перестала, но при любом стрессе просто обдираю ногти и кожу вокруг ногтей, хоть и не грызу. Маникюр был только на свадьбе, для этого пришлось всю волю в кулак собрать, чтобы руки в норму пришли. Это невроз.

В школе не стыдили? Нам в сентябре в школу и так боюсь , что дети стыдить будут

Боксерские перчатки скотчем примотать по локоть!

По-моему, это последнее, что осталось) Спасибо за совет, пошла за скотчем!

В школе не стыдили? Нам в сентябре в школу и так боюсь , что дети стыдить будут

Не помню такого. Всегда была в центре коллектива. В школе проблем не было. По жизни периодически комплексую, что руки неухоженные, но стараюсь сильно не расстраиваться =) Недостатка мужского внимания тоже не было, муж на мои руки внимания не обращает. Вот сейчас дочка подрастает, вот перед ней мне стыдно, пытаюсь себя контролировать. Пока в жизни все спокойно, ногти отрастают, кожа заживает, но как только стресс посильнее....

Вообще это проходит ?
мне 36 - всю жизнь грызу. периодически отращиваю. потом срыв на полгода. мама грызет, ее брат, их дядя. сынок у меня грызет. не борюсь. ему скоро 5. думаю, наследственное

мне 34 и я с детства таким занимаюсь... понимаю, что стыдоба, но понимаю и то, что это показатель того того, что стресс шкалит.

Ну когда ребёнок смотрит мультики и начинает грызть или лежит в кровати засыпает и грызёт .

У меня такому ребенку 36 лет( Прям не знаю че делать

мне 39, я до 23 грызла ногти, стыдно признаться((( потом поехала по путевке на юг ( до этого только в детстве была на море), и как ба.ка отшептала, некогда было, море-сон-море-сон- гульки до утра. Но... кожу вокруг пальцев обдираю и грызу, большие пальцы, чуть не до трещин((( после обрезного маникюра в салоне меня хватает на пару дней,кутикула начинает отрастать, и я пошла по новой ковырять. И в мамы такая привычка, ковырять(((нервические мы

Ищите причину!!!

Ребенок так делает от сильного беспокойства, с которым не может справиться и считает, что Вы не можете защитить.

У меня сын пошел в школу и за первую четверть проболел почти половину времени (хотя раньше не болел), стал злобным и неуправляемым, а ногти сгрызал до половины почти. Выяснилось, что его гнобит учительница, называет самым тупым учеником в классе (о том, что он бегло читал, а другие дети в это же время учили буквы я скромно умолчу), в общем, она его гнобила и обижала. Обижала она и других детей.

Я перевела его со второй четверти в другую школу. Ребенок тут же перестал болеть, грызть ногти и вообще стал таким же нормальным, как и до школы.

Нужно найти, кто обижает ребенка и именно убрать эту саму причину. Если нужно - менять сад, школу, учителя-воспитателя. Как правило - это кто-то взрослый, либо какой-то особо подлый ребенок, который издевается над другими детьми, а ему за это ничего не делают.

Или в семье проблемы... копайте, автор, копайте, это вопрос не эстетики а здоровья нервной системы. Искренне желаю, чтобы все разрулилось.

У нас тоже заикание было-пошло. Ногти. Сказал невролог только к психологу, но результата пока не вижу , стала прятаться лучше

Моя тоже прячется. Я не вижу, когда она это делает. Получается, когда спать ложится, в кровати.

  • О своем, о женском

    1024 сейчас онлайн
    13445193 cообщений
×
  • Добавить...