Странный звук у ребенка

МамаМарка
Добрый вечер! Вопрос в следующем,ребёнку год, 25 декабря упал из положения сидя , назад, на свою игрушку (музыкальную панель),затылком , сразу стал плакать и после всхлипывал, раньше никогда не всхлипывал вроде, меня это насторожило, я вызвала скорую, поехали в больницу, в больнице сделали рентген, нсг и осмотрел нейрохирург, сказали все хорошо. Приехали домой, но звук не пропал ! Он его употребляет везде и всюду, когда что то не нравится, похож на всхлипывание или на однократный ик, либо много иков но быстро. Были у двух неврологов , у двух педиатров, у Лора все в норме. Подскажите, может было у кого так ? При врачах он так не делает, врачей вызывала на дом , сидели долго, но звук он не сделал , а со мной его часто употребляет, в основном в требовательной форме. Меня этот звук просто убивает, короч чокнусь скоро(((

Дорогая Киранмала, тот пережитый с Марком кошмар в прошлом. Я вам очень сочувствую как женщина и как мама. Если будет трудно, вспомните, что вы самая надёжная и подчас единственная опора для своих детей.

Личные сообщения я с ноутбука перед Новым годом поняла, где включаются, и даже включила, но теперь проблема в том, что реклама перекрывает эти значки. Я даже вопросы топа вижу лишь наполовину. Из-за обилия рекламных баннеров стало неприятно заходить на сайт. И адблок стоит, и вирусов нет - а рекламы тьма тьмущая.

Автор вопроса, наверно, "счастлива" нашей переписке. Просим нас понять и извинить.

В теме, ссылку на которую дала Киранмала вначале, я подробно описала причины, последствия, прогнозы и методы диагностики - какие исследования сделать. Как определить ларингомаляция это или нет, я тоже написала. УЗИ пищевода и гортани - два разных исследования. Делать такое УЗИ есть смысл только у врача УЗД, специализацией которого является отоларингология. Другие отклонений не увидят. Перечитайте, пожалуйста, ещё раз тему от Киранмала - там подробно и доступно.

Не паниковать, а наблюдать с учётом новых знаний.

Для Киранмала.

1. Все заключения МРТ лишь на 20% - результат работы специалиста и на 80% - компьютерной программы, обслуживающей конкретный томограф. Для детального обсуждения мне нужно видеть сами снимки.

2. По предоставленному заключению - данные изменения глухоту вызвать не могли.

3. Рентгенолог категорически не прав насчёт развития речи Марка. Выводов (про то, что не говорят "такие" дети) сделать по данному заключению МРТ нельзя.

4. Речь Марка будет развиваться вслед за восстановлением слуховой функции. Здесь нужно уделять внимание трём аспектам:

а) физическому - сама КИ (которая успешно прошла, как я поняла);

б) компенсаторному - восстановительные и замещающие способности мозга, которые будут опираться на правильное и полноценное для нервной системы питание (много адекватной информации в интернете) и поддерживающую медикаментозную терапию (хорошо подобранные курсы ноотропов, витаминов и т.д.);

в) коррекционному - занятия и упражнения, соответствующие и даже чуть опережающее возраст, должны быть уже сейчас. Коррекция систематическая и тоже курсовая с обязательными перерывами для "перезагрузки" мозга. 5 дней непрерывных занятий, 2 дня - выходных. Всё совсем как у работающих взрослых.

5. Заключение МРТ простыми и понятными словами объясняется так: в головном мозге на момент проведения исследования есть очаги микрокровоизлияний. Причина - недостаточное кислородное снабжение мозга. Прогноз - благоприятный.

6. Всё ваше внимание сейчас должно быть направлено на выяснение и устранение причины постоянных и возобновляющихся отитов Марка. Это просто жизненно (!) необходимо.

Установить возбудителя, его чувствительность к антибиотикам, точную локализацию. Кусочек пищи после срыгивания или от того, что закашлялся/поперхнулся ребёнок во время еды, или была рвота, может давать гнилостный процесс. И "ноги" растут оттуда...

Выясняйте, лечите. Такие отиты могут спровоцировать оперативное вмешательство и способствовать невосстановлению (вторичной потере) слуха.

Это сейчас приоритетный вопрос.

Дорогая Киранмала, тот пережитый с Марком кошмар в прошлом. Я вам очень сочувствую как женщина и как мама. Если будет трудно, вспомните, что вы самая надёжная и подчас единственная опора для своих детей.Личные сообщения я с ноутбука перед Новым годом поняла, где включаются, и даже включила, но теперь проблема в том, что реклама перекрывает эти значки. Я даже вопросы топа вижу лишь наполовину. Из-за обилия рекламных баннеров стало неприятно заходить на сайт. И адблок стоит, и вирусов нет - а рекламы тьма тьмущая.Автор вопроса, наверно, "счастлива" нашей переписке. Просим нас понять и извинить.В теме, ссылку на которую дала Киранмала вначале, я подробно описала причины, последствия, прогнозы и методы диагностики - какие исследования сделать. Как определить ларингомаляция это или нет, я тоже написала. УЗИ пищевода и гортани - два разных исследования. Делать такое УЗИ есть смысл только у врача УЗД, специализацией которого является отоларингология. Другие отклонений не увидят. Перечитайте, пожалуйста, ещё раз тему от Киранмала - там подробно и доступно.Не паниковать, а наблюдать с учётом новых знаний.

мы не из Москвы, в нашем городе нет эндоскописта и УЗИ ст с такой спецификой тоже вряд ли, что тогда остаётся рентген?

Лося ,если можно, я бы хотела вам видео отправить с этим звуком, я уже была у нейрохирурга , педиатра, невролога, Лора, все говорят нормально, не знаю уже куда бежать ((( Вы есть в контакте или друг х соцсетях? Я бы вам ссылку на свою страницу отправила

Лося! Очередной раз спасибо за ответ и за доступные объяснения!

Мы постоянно на реабилитациях со специалистами! Прогресс идёт )

Над отитами думаем, уже всех врачей обошли, а они все бояться КИ, судя по всему (

Можно ещё узнать, с этими повреждениями мозга может быть гипотонус мышц?