Странный звук у ребенка

МамаМарка
Добрый вечер! Вопрос в следующем,ребёнку год, 25 декабря упал из положения сидя , назад, на свою игрушку (музыкальную панель),затылком , сразу стал плакать и после всхлипывал, раньше никогда не всхлипывал вроде, меня это насторожило, я вызвала скорую, поехали в больницу, в больнице сделали рентген, нсг и осмотрел нейрохирург, сказали все хорошо. Приехали домой, но звук не пропал ! Он его употребляет везде и всюду, когда что то не нравится, похож на всхлипывание или на однократный ик, либо много иков но быстро. Были у двух неврологов , у двух педиатров, у Лора все в норме. Подскажите, может было у кого так ? При врачах он так не делает, врачей вызывала на дом , сидели долго, но звук он не сделал , а со мной его часто употребляет, в основном в требовательной форме. Меня этот звук просто убивает, короч чокнусь скоро(((

Может, накрут, что после падения?

Я понимаю о каком звуке речь. Однажды даже видел сюда заливала. Мне сказали, что напоминает стридор! Началось в 9 мес, закончилось в 1,1 г где-то ... будто сын со звуком горлом воздух вдыхал.

Не знаю так ли объяснила ?! Вдох со звуком ?!

Да , именно так, вдох со звуком, иногда несколько подряд, лор заверяет , что не стридор и не лорингоспазм

Вот и нас заверяли !

Но Лося в моей теме написала , что это ларингомаляция (лося врач анастезиолог)

Лор заверял, что стридор постоянно и громче...

Вобщем планировалась у нас операция в 11 мес. Приехали мы ща границу, перед операцией кт и мрт нужно было сделать под наркозом. Исход - остановка дыхания! Мягкие ткани запали в трахеи и все( интубировали, ивл, а экстубировать не могли(((

Ужас был! Операцию отложили и уже в 1,2 г все прошло хорошо!

Это перерастается! Нам не повезло, что делали наркоз.

А вы не переживайте, скоро пройдёт !

Я уже поняла , что у вас тоже Марк)) ...видимо они маме спокойной жизни не дают)))

У вас мягкие ткани из-за этого звука запали? Те это у вас всё таки лорингоспазм был

Именно в момент наркоза, когда проностью расслабился, в положении лёжа, то запали (

Врачи не русские, но я слышала слово «стридор», анастезиолог пытался объяснить , но мы тогда слабо что поняли, да и стресс не хилый(

В общем это все сошлось с тем, что описывала Лося в моей теме

Нет! Это ткани мягкие у надгортанник !

Делали процедуру у опытных врачей в Европе! Там таких детей маленьких через одного! Но случай ЛАРИНГОМАЛЯЦИИ не у всех же... это особенность строения надгортанника

Спазм - это последствие ларингомаляции. Спазма может и не случится, лично моего спровоцировал наркоз.

Да уж! А у Лоси личка закрыта( у меня столько вопросов было. Когда приехали на операцию, морально готовые и тут отворот-поворот... и никто из врачей ничего не мог сказать! Вот реально, Лося единственный врач, который все тонко понял!!!

Всё так и было, только огромная поправка - я нейрохирург. Откуда иная информация - мне неведомо :)

Как открывать/закрывать личку - как-то спрашивала, никто не ответил, потом поняла, что с телефона - эта функция неактивна, а с ноутбуков практически не захожу. Там всё только по работе.

В ситуации с маленьким Марком ничего и предвидеть было не надо. Видео очень показательно.

Жаль, что столько моих коллег этого не разглядели при очном приёме. У всех бывают и ошибки, и заблуждения, но не распознать ларингомаляцию, это совсем "валенком" надо быть.

Хотя чему я удивляюсь, со мной на начальных курсах пара-тройка студиозисов грызли гранит науки. Ну как грызли? Так - надкусывали и выплёвывали без проглатывания. И все как-то доучились, сейчас сидят в поликлиниках - людей "лечат". Ни одной статьи, ни одного учебника или публикации даже на русском языке не прочли...

Врач должен учиться постоянно. И в теории, и на практике. Без выходных. 24/7. А большинство работает для галочки, для поликлиник - это просто бич.

  • Нравится 2

У меня сегодня дежурство, всегда стараюсь своих подчиненных максимально разгрузить в общепринятые праздники. Я-то любой день себе могу взять для отдыха по должностной инструкции, а другие - нет. Сегодня относительно стабильно всё, могу поотвечать, если что интересует по медицинской тематике, девочки.

Для уважаемого автора: Вам выше дали ссылку на тему Киранмалы, я действительно там всё подробно описала: как и что наблюдать, и делать.

  • Нравится 1

Всё так и было, только огромная поправка - я нейрохирург. Откуда иная информация - мне неведомо :)Как открывать/закрывать личку - как-то спрашивала, никто не ответил, потом поняла, что с телефона - эта функция неактивна, а с ноутбуков практически не захожу. Там всё только по работе.В ситуации с маленьким Марком ничего и предвидеть было не надо. Видео очень показательно. Жаль, что столько моих коллег этого не разглядели при очном приёме. У всех бывают и ошибки, и заблуждения, но не распознать ларингомаляцию, это совсем "валенком" надо быть.Хотя чему я удивляюсь, со мной на начальных курсах пара-тройка студиозисов грызли гранит науки. Ну как грызли? Так - надкусывали и выплёвывали без проглатывания. И все как-то доучились, сейчас сидят в поликлиниках - людей "лечат". Ни одной статьи, ни одного учебника или публикации даже на русском языке не прочли... Врач должен учиться постоянно. И в теории, и на практике. Без выходных. 24/7. А большинство работает для галочки, для поликлиник - это просто бич.

Мне про анастезиолога Ира Яблоко сказала, может она предположила?! Но я тогда так и запомнила.

Я как-то сама спрашивала , как открыто личку))) нашла ! С телефона! Сейчас заскриню)))

Насчёт врачей, они в жизни не слышали, а когда я видео показывала, то считали меня неуравновешенной мамашей! Говорили, мол идите, все у вас хорошо!

Перед наркозом заполняла анкету и сказала русскому координатору, что есть пару вопросов анастезиологу, что б она перевела! Координатор пообещала, а сама в анкете поставила галочки!!!!!!!! Ребёнка я сама занесла под наркоз, вот только маску одели в секунду, и не было времени обсуждать( я сама все забыла((( а отдали Марка в крови с процедуры через 4 часа!!! Мое состояние тогда ..... ужас пережили ( я вообще не знала где он! Передо мной детям 30 мин хватало, а моего все не было(((((

Анастезиолог был опытный, сразу сказал, что знает такие проблемы. Мол в Украине не спасли бы(((

Вам как нейрохирургу скажу, что Марку мрт в 7 мес сделали - рентгенолог, неврологи! И другие «умные» врачи, не увидели органику!!!

А мрт заграничное (11 мес) наш нейрохирург глянул и увидел все... потом посмотрели старое мрт (7 мес) и все тоже самое...( чем они смотрели?! Нам столько генетических болезней предположили, чуть с ума не сошла(

Лося, я вас очень долго искала ! Спрашивала на БП , как с вами связаться )

На момент неудачного мрт марку было 11 мес, операция прошла в 1,2 г, а сейчас Марку 1,8 г.

С 11 мес до 1,2 г мне никто не мог в Украине сказать что к чему(

Многие врачи термин «ларингомаляции» вообще не знают!

Зайдите в Личный ящик

1728b883d136.png

Там нажмите и активизируйте систему лс

3cdfab6e1331.png

Лося , УЗИ гортани достаточно будет? Вообще мы УЗИ пищевода делали, это не одно и тоже? Вы можете мне в личку написать,я вам не могу отправить личное сообщение (

У меня сегодня дежурство, всегда стараюсь своих подчиненных максимально разгрузить в общепринятые праздники. Я-то любой день себе могу взять для отдыха по должностной инструкции, а другие - нет. Сегодня относительно стабильно всё, могу поотвечать, если что интересует по медицинской тематике, девочки.Для уважаемого автора: Вам выше дали ссылку на тему Киранмалы, я действительно там всё подробно описала: как и что наблюдать, и делать.

если не затруднит , напишите пожалуйста в личку

А ещё у меня есть вопрос по нашему мрт. Если есть время ответьте, пожалуйста! Я много где уже была, но никто ничего не отвечает, максимум перечитывают мне то, что описано! А На простом языке ничего не говорят: что это? Чем грозит?

Возможно ли, что такие повреждения могли привести к глухоте? Когда рентгенолог увидел мрт, то сказала, что с таким мрт дети часто не говорят. Можно ли предположить повреждения Вернике и Брока? И вообще настолько ли критично описание? Интеллект в норме у нас, есть гипотонус и следствие задержка моторного развития, есть глухота нейросенсорная(((

Нейрохирург просто сказал, что тут по его части все хорошо, то есть не надо оперировать и тд...ну это я и сама понимаю

49a30b03fd02.jpg

Лося , УЗИ гортани достаточно будет? Вообще мы УЗИ пищевода делали, это не одно и тоже? Вы можете мне в личку написать,я вам не могу отправить личное сообщение (

Насколько я знаю, то нет! Нужно эндоскопическое исследование, с гибким эндоскопом, маленьким, что б без наркозов.. у нас в городе такого не было. Я смотрела, в Питере исследуют подобные вопросы, уже хотела ехать. Но нам была необходима операция. Вам не стоит так переживать, я думаю.

  • О своем, о женском

    1332 сейчас онлайн
    13445721 cообщений
×
  • Добавить...