Укол ребёнку

❤Kiranmala❤
Добрый вечер! Такой вопрос, смогли бы вы сделать сами укол ребёнку? Сегодня обнаружили отит, назначили антибиотик. Праздники и тд... не возможно найти медсестру ( по всему району... Что бы вы делали ? Укололи бы? Ребёнку 1,8 г Частных нет, да и не работает никто... только детская областная больница, она ооочень далеко, с тт и болью ребёнка в 21:00 везти на укол самим - абсурд.

Так вот и нас говорят заливать солевой раствор и высасывать...То что касается промывания в лор кабинете, кукушки, то тут конечно нельзя...

но лор именно кукушки и имела ввиду, что надо промывать. Что мол домашние промывания это не то пальто. Короче сколько людей/врачей столько и мнений.

потом мы еще УФО делали уже в конце выздоровления

и вообще. Я вот в жизни за свои 36 лет ни разу не болела отитами, не знаю что это,что это за боль. А вот муж мой зато знает что это, а дочь в него...понятно да...откуда эта болячка. Если уши-больное место то это всё...

то ли там такое строение этих евстахиевых труб...то ли чё...

но лор именно кукушки и имела ввиду, что надо промывать. Что мол домашние промывания это не то пальто. Короче сколько людей/врачей столько и мнений.потом мы еще УФО делали уже в конце выздоровления

Кукушки при отите 100% не делают, это ещё и очень болезненно.

и вообще. Я вот в жизни за свои 36 лет ни разу не болела отитами, не знаю что это,что это за боль. А вот муж мой зато знает что это, а дочь в него...понятно да...откуда эта болячка. Если уши-больное место то это всё...

Я болела в детстве. Отиты перерастают. Строение, у деток( трубы коротенькие и легко попадают туда сопли(

А ещё отиты имеют Свойства повторяться. Стоит 1 раз переболеть и все.... слабое место

сил вам и выздоровления. и так столько пережили,так еще и отитов вам не хватало :(

Спасибо) нам видимо многого не хватало...

Взаимно!

Колола и сама и даже муж. Жизнь заставит все сделаешь.

Ребенку лучше колоть в бедро спереди. На попе очень много нервов и все близко еще. У нас скорая один раз поставила в попа, что ребенок 3 дня хромал

❤Kiranmala❤Как поняли, что отит, температура, теребил ушко сразу к лору или как определили?

маленьким детям отит проверяют надавливанием на козелок. А так да, и температура может быть и ушки теребят, все что угодно.

а. забыла сказать. кладёшь ребенка попой кверху на колени папы. и делаешь укол. Самое главное там на чем разводите, если на ледокаине то его можно если нет аллергии, если уже кололи на ледокаине и все было ок. без ледокаина болючие уколы получаются

Kраля//

Вы знаете и давила на козелок, не болел, только очень беспокойная была вечером и ночью температура 39, вызвала врача, сказала сдать мочу и кровь, скорее говорит пиелонефрит, я говорю может уши(со старшим мучаюсь, она посмотрела в отоскоп и правду), утром сдали кровь и мочу, зашли к лор, подтвердила, антибиотики, до года даже без температуры,через 1,5 опять таже кухня, но у меня старший с отитом был, заодно и младшую показала, т.к сопли никак не проходили и ночью темпа 38 была, опять отит, сейчас опять сопли, уже не могу, боюсь, опять отит наверное будет(((((

❤Kiranmala❤Как поняли, что отит, температура, теребил ушко сразу к лору или как определили?

Каждый отит я чувствовала и видела. Во-первых истеричное поведение ребёнка! Бессонная ночь (у нас была), хотел заснуть, но никак, на руках улетал на 5 мин и снова плакал( ушко трогал чуть чуть совсем, но в этот момент закралось подозрение об отите.

Если видите, что больно ребёнку, мучается, то Нурофен. Вот при отите мой на нурофене засыпает.

Лор видит сразу воспаление.

При отитах не всегда тт, у моего в этот раз была 37,6.

Я определяю именно по неадекватном поведению и плаксивости(

  • Нравится 1

Ирусик, бывают скрытые отиты, без боли. Моей дочке недавно смотрели и сказали есть воспаление, но она не жаловалась.

Вот при гнойных тт очень высокая и сама не проходит без аб, жаропонижающие не помагают. Это если при гнойном, гной не выходит( нам делали прокол барабанной

Ттт такое умение мне еще не пригождалось,если понадобиться научусь, благо родителе около медики( вообще зубные техники,но мне все детствл аб кололи) я еще застала старые иглы и стерилизацию шприцов.вообщеи первые разы.было бы не плохо,чтобы проконтролировал кто то это умеет,а там и сами научитесь.

5 числа обнаружили отит у ребёнка, вечером поздно естественно. Закапала Уши анаураном, чтобы ночь пережить (аб местного действия), наутро ещё у Лора Были. Аб пить надо а не колоть. Зачем?

Мы тоже 21 пошли к ЛОРу с отитом, назначили попить клацид, и в уши отофа, в итоге 24 госпитализация по скорой с гнойным отитом, пришлось делать парацентез под наркозом и колоть а/б...

Так что думаю если говорят надо колоть, значит надо колоть

Сироп ещё не назначали, при личном осмотре!Будут смотреть динамику на уколах и решать.В прошлый раз аугментин сказали слабый для нас, назначали другой. За прошлый месяц моя старшая болела 3 отитами и младший 3 отитами! Они оба столько разных а/б выпили..... и вот у младшего 4 отит.

кстати да. для меня взрослой. взрослый аугментин при пневмонии оказался слабым.

Каждый отит я чувствовала и видела. Во-первых истеричное поведение ребёнка! Бессонная ночь (у нас была), хотел заснуть, но никак, на руках улетал на 5 мин и снова плакал( ушко трогал чуть чуть совсем, но в этот момент закралось подозрение об отите. Если видите, что больно ребёнку, мучается, то Нурофен. Вот при отите мой на нурофене засыпает.Лор видит сразу воспаление.При отитах не всегда тт, у моего в этот раз была 37,6. Я определяю именно по неадекватном поведению и плаксивости(

у меня тоже беспокойный при отите даже без температуры.

Я бы смогла и своему, и чужому. Но я - медик. Главное, знать, как правильно сделать. А вообще для таких целей, если бы не умела бы, вызвала бы скорую.

Нам повезло, АБ не частые гости у нас, но обоим детям отказывалась колоть в/м дома, ложилась в больницу и кололи в/в. Много раз читала, что уколы в антибиотик не очень хорошо.

Колола Церебрум Композитум сыну сама 3 месяца. Первый раз трясоло и было страшно. Но Надо пересилило. Мама-врач меня в детстве колоть не смогла.

Делишь полупопие на 4 части и колешь в верхнюю крайнюю четвертину. До этого протираешь ваткой со спиртом. Шприц избавляешь от пузырьков воздуха. Я смотрела в Нете, как правильно колоть.