Перейти к публикации

Укол ребёнку


❤Kiranmala❤
Добрый вечер! Такой вопрос, смогли бы вы сделать сами укол ребёнку? Сегодня обнаружили отит, назначили антибиотик. Праздники и тд... не возможно найти медсестру ( по всему району... Что бы вы делали ? Укололи бы? Ребёнку 1,8 г Частных нет, да и не работает никто... только детская областная больница, она ооочень далеко, с тт и болью ребёнка в 21:00 везти на укол самим - абсурд.



Так вот и нас говорят заливать солевой раствор и высасывать...То что касается промывания в лор кабинете, кукушки, то тут конечно нельзя...

но лор именно кукушки и имела ввиду, что надо промывать. Что мол домашние промывания это не то пальто. Короче сколько людей/врачей столько и мнений.

потом мы еще УФО делали уже в конце выздоровления

Ссылка на комментарий

и вообще. Я вот в жизни за свои 36 лет ни разу не болела отитами, не знаю что это,что это за боль. А вот муж мой зато знает что это, а дочь в него...понятно да...откуда эта болячка. Если уши-больное место то это всё...

Ссылка на комментарий

то ли там такое строение этих евстахиевых труб...то ли чё...

Ссылка на комментарий

но лор именно кукушки и имела ввиду, что надо промывать. Что мол домашние промывания это не то пальто. Короче сколько людей/врачей столько и мнений.потом мы еще УФО делали уже в конце выздоровления

Кукушки при отите 100% не делают, это ещё и очень болезненно.

Ссылка на комментарий

и вообще. Я вот в жизни за свои 36 лет ни разу не болела отитами, не знаю что это,что это за боль. А вот муж мой зато знает что это, а дочь в него...понятно да...откуда эта болячка. Если уши-больное место то это всё...

Я болела в детстве. Отиты перерастают. Строение, у деток( трубы коротенькие и легко попадают туда сопли(

А ещё отиты имеют Свойства повторяться. Стоит 1 раз переболеть и все.... слабое место

Ссылка на комментарий

сил вам и выздоровления. и так столько пережили,так еще и отитов вам не хватало :(

Ссылка на комментарий

сил вам и выздоровления. и так столько пережили,так еще и отитов вам не хватало :(

Спасибо) нам видимо многого не хватало...

Взаимно!

Ссылка на комментарий

Колола и сама и даже муж. Жизнь заставит все сделаешь.

Ребенку лучше колоть в бедро спереди. На попе очень много нервов и все близко еще. У нас скорая один раз поставила в попа, что ребенок 3 дня хромал

Ссылка на комментарий
❤Kiranmala❤Как поняли, что отит, температура, теребил ушко сразу к лору или как определили?

маленьким детям отит проверяют надавливанием на козелок. А так да, и температура может быть и ушки теребят, все что угодно.

Ссылка на комментарий

а. забыла сказать. кладёшь ребенка попой кверху на колени папы. и делаешь укол. Самое главное там на чем разводите, если на ледокаине то его можно если нет аллергии, если уже кололи на ледокаине и все было ок. без ледокаина болючие уколы получаются

Ссылка на комментарий

Kраля//

Вы знаете и давила на козелок, не болел, только очень беспокойная была вечером и ночью температура 39, вызвала врача, сказала сдать мочу и кровь, скорее говорит пиелонефрит, я говорю может уши(со старшим мучаюсь, она посмотрела в отоскоп и правду), утром сдали кровь и мочу, зашли к лор, подтвердила, антибиотики, до года даже без температуры,через 1,5 опять таже кухня, но у меня старший с отитом был, заодно и младшую показала, т.к сопли никак не проходили и ночью темпа 38 была, опять отит, сейчас опять сопли, уже не могу, боюсь, опять отит наверное будет(((((

Ссылка на комментарий

❤Kiranmala❤Как поняли, что отит, температура, теребил ушко сразу к лору или как определили?

 

Каждый отит я чувствовала и видела. Во-первых истеричное поведение ребёнка! Бессонная ночь (у нас была), хотел заснуть, но никак, на руках улетал на 5 мин и снова плакал( ушко трогал чуть чуть совсем, но в этот момент закралось подозрение об отите.

Если видите, что больно ребёнку, мучается, то Нурофен. Вот при отите мой на нурофене засыпает.

Лор видит сразу воспаление.

При отитах не всегда тт, у моего в этот раз была 37,6.

Я определяю именно по неадекватном поведению и плаксивости(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ирусик, бывают скрытые отиты, без боли. Моей дочке недавно смотрели и сказали есть воспаление, но она не жаловалась.

Вот при гнойных тт очень высокая и сама не проходит без аб, жаропонижающие не помагают. Это если при гнойном, гной не выходит( нам делали прокол барабанной

Ссылка на комментарий

Ттт такое умение мне еще не пригождалось,если понадобиться научусь, благо родителе около медики( вообще зубные техники,но мне все детствл аб кололи) я еще застала старые иглы и стерилизацию шприцов.вообщеи первые разы.было бы не плохо,чтобы проконтролировал кто то это умеет,а там и сами научитесь.

Ссылка на комментарий

5 числа обнаружили отит у ребёнка, вечером поздно естественно. Закапала Уши анаураном, чтобы ночь пережить (аб местного действия), наутро ещё у Лора Были. Аб пить надо а не колоть. Зачем?

Ссылка на комментарий

Мы тоже 21 пошли к ЛОРу с отитом, назначили попить клацид, и в уши отофа, в итоге 24 госпитализация по скорой с гнойным отитом, пришлось делать парацентез под наркозом и колоть а/б...

Так что думаю если говорят надо колоть, значит надо колоть

Ссылка на комментарий
Сироп ещё не назначали, при личном осмотре!Будут смотреть динамику на уколах и решать.В прошлый раз аугментин сказали слабый для нас, назначали другой. За прошлый месяц моя старшая болела 3 отитами и младший 3 отитами! Они оба столько разных а/б выпили..... и вот у младшего 4 отит.

кстати да. для меня взрослой. взрослый аугментин при пневмонии оказался слабым.

Ссылка на комментарий
Каждый отит я чувствовала и видела. Во-первых истеричное поведение ребёнка! Бессонная ночь (у нас была), хотел заснуть, но никак, на руках улетал на 5 мин и снова плакал( ушко трогал чуть чуть совсем, но в этот момент закралось подозрение об отите. Если видите, что больно ребёнку, мучается, то Нурофен. Вот при отите мой на нурофене засыпает.Лор видит сразу воспаление.При отитах не всегда тт, у моего в этот раз была 37,6. Я определяю именно по неадекватном поведению и плаксивости(

у меня тоже беспокойный при отите даже без температуры.

Ссылка на комментарий

Я бы смогла и своему, и чужому. Но я - медик. Главное, знать, как правильно сделать. А вообще для таких целей, если бы не умела бы, вызвала бы скорую.

Ссылка на комментарий

Нам повезло, АБ не частые гости у нас, но обоим детям отказывалась колоть в/м дома, ложилась в больницу и кололи в/в. Много раз читала, что уколы в антибиотик не очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Колола Церебрум Композитум сыну сама 3 месяца. Первый раз трясоло и было страшно. Но Надо пересилило. Мама-врач меня в детстве колоть не смогла.

Ссылка на комментарий

Делишь полупопие на 4 части и колешь в верхнюю крайнюю четвертину. До этого протираешь ваткой со спиртом. Шприц избавляешь от пузырьков воздуха. Я смотрела в Нете, как правильно колоть.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    474 сейчас онлайн
    13466055 cообщений
×
×
  • Создать...