Укол ребёнку

❤Kiranmala❤
Добрый вечер! Такой вопрос, смогли бы вы сделать сами укол ребёнку? Сегодня обнаружили отит, назначили антибиотик. Праздники и тд... не возможно найти медсестру ( по всему району... Что бы вы делали ? Укололи бы? Ребёнку 1,8 г Частных нет, да и не работает никто... только детская областная больница, она ооочень далеко, с тт и болью ребёнка в 21:00 везти на укол самим - абсурд.

Я б смогла, но дрожащими руками.

Мужу колю периодически, нервничаю( но то взрослый человек, потерпит, дергаться не будет. Хз, ребенка, наверно, семерым держать надо(((

Посмотрите видео, мб, поможет...

У меня к уколам было отношение примерно как у вас автор. Но когда сыну было года три, у него случилась гнойная ангина - температура под 40, лежал просто пластом. Назначили а/б в уколах и нужно было ходить в процедурный в пк три раза в день. Я как представила себе как я буду собирать три раза в день больного ребёнка (дело было зимой) и стоять там с ним в очереди... Знакомых, кто бы мог три раза в день делать уколы, не было. Короче, я быстро засунула свой страх кула подальше и стала делать сама.

P.S. но это я тогда была молодая и бестолковая, плюс первый ребёнок - рекомендации врача не подвергала сомнению. Сейчас давала бы а/б (и то хорошо подумав) в таблетках/сиропе.

Есть же шприцы пистолеты для иньекций

может им попытаться

выстрео и готово

  • Нравится 2

Каким шприцом надо делать? Для пятикубовых есть автомат, пистолет-автомат. Совершенно безболезненно и быстро укалывает. Вводить лекарство надо самим с любой скоростью. Мне колол муж, который боялся сделать больно. Этим пистолетом очень удобно, быстро и реально не больно. А вот если шприц двухкубовый, то им нельзя. Плохо понимаю размеры ребёнка вашего возраста. 5-кубовая игла может быть великовата для него

Тренируйтесь на подушке, игла так же легко входит, как и в попу. Главное соблюдайте правила обработки, всё остальное дело практики.

Я споим колола, не хотелось в стационар только для того, что бы делали уколы. Сейчас в инете можно посмотреть как все это делается.

  • Нравится 1

Надо будет - сделаю, а как еще... Сама себе вполне могу, только настроиться нужно. Но вообще, есть вроде пистолеты для инъекций, для боязливых.

Я года три назад сама себе колола антибиотики, лор сказал, что именно они только в уколах, скорее всего и вашему сыну назначили что то подобное, в таблетках будет не то.

потренируйтесь колоть в перьевую подушку, примерно такие же ощущения. я всегда колю детям сама. ни разу не было осложнений. ребенку нужно колоть медленно и спокойно, вводить лекарство быстро (ну по возможности). взрослому наоборот - колоть быстро, вводить медленно.

Это не первые антибиотики , всегда находили медсестру частную.

Я когда-то гонко сама себе колола и убегала на балкон к стене... решалась по пол часа, выворачивает наизнанку от отвращения (((

Про пистолеты не знала. Колоть надо 5 куб, но игла от 2 куб

  • Нравится 1

Сначала колола сама себе прогестерон, страшно было, по часу стояла перед зеркалом с готовым уколом, выбора не было, пришлось.

Детям тоже пришлось, было отравление, колола церукал, руки тряслись, сама потом рыдала, но видеть мучающегося ребенка еще хуже.

Всем спасибо, девочки! Написала, что б зарядиться позитивными примерами и решиться!

Муж нашёл в интернете по объявлению мед сестру! Это мое спасение. Сможет уколоть сегодня и завтра утром. Пока я успокоилась

Все кто пишет про суспензии... я слушаю врача, наш случай того требует

Колола спокойно сама литичку, чего по ерунде скорую дергать. Антибиотики вообще не вопрос, глвное не жеманничать, а от души тюк и все. Наружный верхний квадрат полупопия. Максимум желвак будет. Видяхи посмотрите в сети. Ни костей там, ни вен. Я не медик - вытаскиваю клещей, вскрываю нарывы, обрабатываю и шью (правда только на собаке ;) раны, колю уколы (и коллегам в сортире). Только внутривенно не умею... нечего там бояться, ребенку от отита хуже, чем от даже сильной боли от укола.

  • Нравится 1

Старшему колола в 90-е годы пенициллин, когда бронхитом болел. Тогда ампулы с новокаином такие стеклянные были, верх надо надпилить и отломить, да еще чтобы осколки не попали внутрь. А пенициллин - порошок в маленьких бутылочках с резиновой пробкой, через пробку иглой новокаин залить и взболтать, чтобы порошок растворился. Пока это все приготовишь, гемору столько.

Страшно было, но преодолела себя. Видимо, получалось не очень, потому что он мне до сих пор припоминает: мам, помнишь, как ты мне больно уколы ставила?

Говорю: ну я же не медик, как могла, так и ставила, что уж теперь. Зато вылечился.

Пришлось научиться. Стояла перед выбором , либо "на комчатку" да в мороз ехать в поликлинику ,либо самой. Один разок для пробы муж подставил свою *опу))) потренироваться)) Нормально пошло))

Я бы в жизни не сделала. Не понимаю, как можно без спец образования делать кому-то уколы, тем более ребенку, тем более своему... ненене, ни в жизни(

например, вовремя протоколов эко укол хгч делают часов в 10-11 вечера, чтобы пункций, была утром через 36ч. Интересно, много медсестер приедет на дом в такое время? Или гонал в живот колоть. Либо сама себе, либо муж, а кто еще?

Но со взрослыми легче, у деток же попка с кулачок. Хотя, если приспичит, никуда не денешься, надо, значит надо

  • Нравится 2

например, вовремя протоколов эко укол хгч делают часов в 10-11 вечера, чтобы пункций, была утром через 36ч. Интересно, много медсестер приедет на дом в такое время? Или гонал в живот колоть. Либо сама себе, либо муж, а кто еще?Но со взрослыми легче, у деток же попка с кулачок. Хотя, если приспичит, никуда не денешься, надо, значит надо

Муж тоже мне гонал колол. Но его не больно( но страааашно!

Не совсем по теме... Вам вакцинацию от пневмококка не предлагали?

❤Kiranmala❤ есть слово НАДО, я фельдшер по образованию и с небольшим (10 лет) стажем работы, но когда пришлось младшему племяннику клизму делать у меня не только руки тряслись... но НАДО .

Себя колю и в/в, а вот своему детю больно, но НАДО.

Не совсем по теме... Вам вакцинацию от пневмококка не предлагали?

Предложили сегодня и гемофильную и от пневмококка

Я в прививках 0! + у нас неврология

❤Kiranmala❤ есть слово НАДО, я фельдшер по образованию и с небольшим (10 лет) стажем работы, но когда пришлось младшему племяннику клизму делать у меня не только руки тряслись... но НАДО .Себя колю и в/в, а вот своему детю больно, но НАДО.

В тот то и дело( вы фельдшер, а я экономист...

Предложили сегодня и гемофильную и от пневмококка Я в прививках 0! + у нас неврология

При таком кол-ве отитов - от пневмококка вакцинироваться просто бегом. Какие вакцины у вас? У нас синфлорикс с гемофилкой идет как раз.

  • Нравится 2

При таком кол-ве отитов - от пневмококка вакцинироваться просто бегом. Какие вакцины у вас? У нас синфлорикс с гемофилкой идет как раз.

Мы вообще не привиты, только бцж с рд. Я боюсь откатов по неврологии(((

Обсудите этот вопрос со своими спецами. Постоянные отиты и лечение от них - совсем не здорово, тем более в вашей ситуации.