Перейти к публикации

Укол ребёнку


❤Kiranmala❤
Добрый вечер! Такой вопрос, смогли бы вы сделать сами укол ребёнку? Сегодня обнаружили отит, назначили антибиотик. Праздники и тд... не возможно найти медсестру ( по всему району... Что бы вы делали ? Укололи бы? Ребёнку 1,8 г Частных нет, да и не работает никто... только детская областная больница, она ооочень далеко, с тт и болью ребёнка в 21:00 везти на укол самим - абсурд.



Я б смогла, но дрожащими руками.

Мужу колю периодически, нервничаю( но то взрослый человек, потерпит, дергаться не будет. Хз, ребенка, наверно, семерым держать надо(((

 

Посмотрите видео, мб, поможет...

Ссылка на комментарий

У меня к уколам было отношение примерно как у вас автор. Но когда сыну было года три, у него случилась гнойная ангина - температура под 40, лежал просто пластом. Назначили а/б в уколах и нужно было ходить в процедурный в пк три раза в день. Я как представила себе как я буду собирать три раза в день больного ребёнка (дело было зимой) и стоять там с ним в очереди... Знакомых, кто бы мог три раза в день делать уколы, не было. Короче, я быстро засунула свой страх кула подальше и стала делать сама.

P.S. но это я тогда была молодая и бестолковая, плюс первый ребёнок - рекомендации врача не подвергала сомнению. Сейчас давала бы а/б (и то хорошо подумав) в таблетках/сиропе.

Ссылка на комментарий

Есть же шприцы пистолеты для иньекций

может им попытаться

выстрео и готово

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Каким шприцом надо делать? Для пятикубовых есть автомат, пистолет-автомат. Совершенно безболезненно и быстро укалывает. Вводить лекарство надо самим с любой скоростью. Мне колол муж, который боялся сделать больно. Этим пистолетом очень удобно, быстро и реально не больно. А вот если шприц двухкубовый, то им нельзя. Плохо понимаю размеры ребёнка вашего возраста. 5-кубовая игла может быть великовата для него

Ссылка на комментарий

Тренируйтесь на подушке, игла так же легко входит, как и в попу. Главное соблюдайте правила обработки, всё остальное дело практики.

Я споим колола, не хотелось в стационар только для того, что бы делали уколы. Сейчас в инете можно посмотреть как все это делается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Надо будет - сделаю, а как еще... Сама себе вполне могу, только настроиться нужно. Но вообще, есть вроде пистолеты для инъекций, для боязливых.

Ссылка на комментарий

Я года три назад сама себе колола антибиотики, лор сказал, что именно они только в уколах, скорее всего и вашему сыну назначили что то подобное, в таблетках будет не то.

Ссылка на комментарий

потренируйтесь колоть в перьевую подушку, примерно такие же ощущения. я всегда колю детям сама. ни разу не было осложнений. ребенку нужно колоть медленно и спокойно, вводить лекарство быстро (ну по возможности). взрослому наоборот - колоть быстро, вводить медленно.

Ссылка на комментарий

Это не первые антибиотики , всегда находили медсестру частную.

 

Я когда-то гонко сама себе колола и убегала на балкон к стене... решалась по пол часа, выворачивает наизнанку от отвращения (((

 

Про пистолеты не знала. Колоть надо 5 куб, но игла от 2 куб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сначала колола сама себе прогестерон, страшно было, по часу стояла перед зеркалом с готовым уколом, выбора не было, пришлось.

Детям тоже пришлось, было отравление, колола церукал, руки тряслись, сама потом рыдала, но видеть мучающегося ребенка еще хуже.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, девочки! Написала, что б зарядиться позитивными примерами и решиться!

 

Муж нашёл в интернете по объявлению мед сестру! Это мое спасение. Сможет уколоть сегодня и завтра утром. Пока я успокоилась

Ссылка на комментарий

Все кто пишет про суспензии... я слушаю врача, наш случай того требует

Ссылка на комментарий

Колола спокойно сама литичку, чего по ерунде скорую дергать. Антибиотики вообще не вопрос, глвное не жеманничать, а от души тюк и все. Наружный верхний квадрат полупопия. Максимум желвак будет. Видяхи посмотрите в сети. Ни костей там, ни вен. Я не медик - вытаскиваю клещей, вскрываю нарывы, обрабатываю и шью (правда только на собаке ;) раны, колю уколы (и коллегам в сортире). Только внутривенно не умею... нечего там бояться, ребенку от отита хуже, чем от даже сильной боли от укола.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Старшему колола в 90-е годы пенициллин, когда бронхитом болел. Тогда ампулы с новокаином такие стеклянные были, верх надо надпилить и отломить, да еще чтобы осколки не попали внутрь. А пенициллин - порошок в маленьких бутылочках с резиновой пробкой, через пробку иглой новокаин залить и взболтать, чтобы порошок растворился. Пока это все приготовишь, гемору столько.

Страшно было, но преодолела себя. Видимо, получалось не очень, потому что он мне до сих пор припоминает: мам, помнишь, как ты мне больно уколы ставила?

Говорю: ну я же не медик, как могла, так и ставила, что уж теперь. Зато вылечился.

Ссылка на комментарий

Пришлось научиться. Стояла перед выбором , либо "на комчатку" да в мороз ехать в поликлинику ,либо самой. Один разок для пробы муж подставил свою *опу))) потренироваться)) Нормально пошло))

Ссылка на комментарий

Я бы в жизни не сделала. Не понимаю, как можно без спец образования делать кому-то уколы, тем более ребенку, тем более своему... ненене, ни в жизни(

например, вовремя протоколов эко укол хгч делают часов в 10-11 вечера, чтобы пункций, была утром через 36ч. Интересно, много медсестер приедет на дом в такое время? Или гонал в живот колоть. Либо сама себе, либо муж, а кто еще?

Но со взрослыми легче, у деток же попка с кулачок. Хотя, если приспичит, никуда не денешься, надо, значит надо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

например, вовремя протоколов эко укол хгч делают часов в 10-11 вечера, чтобы пункций, была утром через 36ч. Интересно, много медсестер приедет на дом в такое время? Или гонал в живот колоть. Либо сама себе, либо муж, а кто еще?Но со взрослыми легче, у деток же попка с кулачок. Хотя, если приспичит, никуда не денешься, надо, значит надо

Муж тоже мне гонал колол. Но его не больно( но страааашно!

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме... Вам вакцинацию от пневмококка не предлагали?

Ссылка на комментарий

❤Kiranmala❤ есть слово НАДО, я фельдшер по образованию и с небольшим (10 лет) стажем работы, но когда пришлось младшему племяннику клизму делать у меня не только руки тряслись... но НАДО .

Себя колю и в/в, а вот своему детю больно, но НАДО.

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме... Вам вакцинацию от пневмококка не предлагали?

Предложили сегодня и гемофильную и от пневмококка

Я в прививках 0! + у нас неврология

Ссылка на комментарий

❤Kiranmala❤ есть слово НАДО, я фельдшер по образованию и с небольшим (10 лет) стажем работы, но когда пришлось младшему племяннику клизму делать у меня не только руки тряслись... но НАДО .Себя колю и в/в, а вот своему детю больно, но НАДО.

В тот то и дело( вы фельдшер, а я экономист...

Ссылка на комментарий

Предложили сегодня и гемофильную и от пневмококка Я в прививках 0! + у нас неврология

 

При таком кол-ве отитов - от пневмококка вакцинироваться просто бегом. Какие вакцины у вас? У нас синфлорикс с гемофилкой идет как раз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

При таком кол-ве отитов - от пневмококка вакцинироваться просто бегом. Какие вакцины у вас? У нас синфлорикс с гемофилкой идет как раз.

 

Мы вообще не привиты, только бцж с рд. Я боюсь откатов по неврологии(((

Ссылка на комментарий

Мы вообще не привиты, только бцж с рд. Я боюсь откатов по неврологии(((

 

Обсудите этот вопрос со своими спецами. Постоянные отиты и лечение от них - совсем не здорово, тем более в вашей ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    473 сейчас онлайн
    13463009 cообщений
×
×
  • Создать...