Перейти к публикации

Укол ребёнку


❤Kiranmala❤
Добрый вечер! Такой вопрос, смогли бы вы сделать сами укол ребёнку? Сегодня обнаружили отит, назначили антибиотик. Праздники и тд... не возможно найти медсестру ( по всему району... Что бы вы делали ? Укололи бы? Ребёнку 1,8 г Частных нет, да и не работает никто... только детская областная больница, она ооочень далеко, с тт и болью ребёнка в 21:00 везти на укол самим - абсурд.



Цефтриаксон болючий шо ппц. Сама б не делала. И держать надо мертвой хваткой

Ссылка на комментарий

Колола цефтриаксон своему 10-месячному сыну. С ледокаином разводила. Держали с мужем вдвоём. Но у нас пневмония была. Там только колоть. Без вариантов было

Ссылка на комментарий

Наверное не решилась бы колоть сама такому маленькому.

Я колола старшего. Когда ему 12 было. При пневмонии.и то, только потому , что моя соседка-фельдшер, сама в больнице тогда лежала.

Вобщем, даже для такой криворучки как я, ниче сложного. Но! 12 то лет лежал как миленький, а в 1.8 извиваться ж будет и бороться.

Ссылка на комментарий

колола обоим с 4хмесячного возраста, учитывая их рост при рождении 35 см...ничего, справилась, и до сих пор колю

Ссылка на комментарий

Если еще актуально, когда настоишься уже к самому уколу, шприц в руке, начинаешь слегка похлопывать по попе, в одно из таких похлопываний вкалываешь шприц. Это помогает снизить напряженность мышц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще, у маленьких детей в попе много нервных окончаний. И велик риск попасть куда-то не туда. Поэтому и прививки колят в ножку. И некоторые “взрослые" медсестры даже отказываются колоть маленьких детей. Мне сыну тоже надо было колоть. Сама я не решилась, и столкнулась вот с таким фактом.

Ссылка на комментарий

Не медик. Колола 10 уколов 4месячной дочке) а у нас ещё и попа худющая.

Страшно только первый раз))

Ссылка на комментарий

Честно скажу, ребенку не смогла колоть. После того как отколола онкобольных самых близких, теперь трясутся руки. Но у Вас же нет негативных уколов. Так что вперед и с песней. Главное ВСЁ правильно сделать.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    832 сейчас онлайн
    13466883 cообщений
×
×
  • Создать...