Перейти к публикации

Укол ребёнку


❤Kiranmala❤
Добрый вечер! Такой вопрос, смогли бы вы сделать сами укол ребёнку? Сегодня обнаружили отит, назначили антибиотик. Праздники и тд... не возможно найти медсестру ( по всему району... Что бы вы делали ? Укололи бы? Ребёнку 1,8 г Частных нет, да и не работает никто... только детская областная больница, она ооочень далеко, с тт и болью ребёнка в 21:00 везти на укол самим - абсурд.



Предложили сегодня и гемофильную и от пневмококка Я в прививках 0! + у нас неврология

Не стала бы колоть с неврологией Превенар......... некоторые очень тяжело ее переносят . Моя не исключение .

 

По поводу укола - поставила бы ! Если нет выхода , то пришлось бы ставить самой . Мужу , маме , коту и лошади ставила спокойно . Думаю , что ребёнку бы тоже смогла . Главное поставить в нужную четверть ягодицы , иначе будет больно и шишак обеспечен . Ещё иглу надо загонять глубже .

 

А вы посев сдавали из уха ? Может вам инфекцию занесли ?

Ссылка на комментарий

Посев не сдавали (

 

Были бы спецы.... а так все на усмотрение родителей! Про последствия ни слова(

Ссылка на комментарий

Поставила бы. Одно время сама себе колола.

 

У друзей дочка-инвалид, живут за городом, от безысходности приловчились и ставят.

Ссылка на комментарий
Посев не сдавали (Были бы спецы.... а так все на усмотрение родителей! Про последствия ни слова(

Посев делали и до и во время отитов ( 5 гнойных отитов за год, до 2 лет) все мимо(((

Лор у нас спец, только первый намек на сопли в носу , сразу сульфацил капли, никаких спреев и промываний.

Ссылка на комментарий

Сдавайте посев . Отит за отитом - это не дело . Особенно после операции .......

У меня дочке стнегнойка занесли в МПС , племяннику клексбиеллу .

Так бесконечно можно колоть АБ . Рано или поздно они просто перестанут помогать . И это нагрузка огромная на организм . Найдёте причину и не нужны станут АБ .....

Ссылка на комментарий

Лесюндра,

Я во время стимуляции все в живот колола сама. Умирая от ужаса и страха. Вообще ужасно боюсь уколов. И делать, и когда мне делают. Мужа не было рядом.

Триггер тоже колола сама, в 2-3 ночи, но там был диферелин, 2 ампулы с порошком и 1 с водой, и все вот эти операции по смешиванию и замене шприцов и игл доверила мужу. У самой руки ппц дрожали..

Ссылка на комментарий

Лесюндра,

Я во время стимуляции все в живот колола сама. Умирая от ужаса и страха. Вообще ужасно боюсь уколов. И делать, и когда мне делают. Мужа не было рядом.

Триггер тоже колола сама, в 2-3 ночи, но там был диферелин, 2 ампулы с порошком и 1 с водой, и все вот эти операции по смешиванию и замене шприцов и игл доверила мужу. У самой руки ппц дрожали..

Ссылка на комментарий

Я бы в жизни не сделала. Не понимаю, как можно без спец образования делать кому-то уколы, тем более ребенку, тем более своему... ненене, ни в жизни(

оспади, какая ранимость. Не все могут себе позволить ежедневно ездить к медсестре на уколы. В ЭКО-протоколе часть уколов строго в вечернее время, тоже «ой-ой, да ни в жизнь!»?

Уколы делаю себе сама, не вижу проблемы и истеричностью не страдаю. Колю кошкам и прочему зверью при необходимости

Ссылка на комментарий

Посев делали и до и во время отитов ( 5 гнойных отитов за год, до 2 лет) все мимо(((Лор у нас спец, только первый намек на сопли в носу , сразу сульфацил капли, никаких спреев и промываний.

 

Наши Лоры все говорят - отиты от соплей!

И не говорят, что промывать нельзя(((( нельзя? Правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Наши Лоры все говорят - отиты от соплей! И не говорят, что промывать нельзя(((( нельзя? Правильно поняла?

Аквамарис (хьюмер) и иже с ними под запретом, никаких спреев, только капли.

Мы год вообще без отитов продержались, последний раз отделались легким испугом ( без гноя и прорыва)

Ссылка на комментарий

Лесюндра,Я во время стимуляции все в живот колола сама. Умирая от ужаса и страха. Вообще ужасно боюсь уколов. И делать, и когда мне делают. Мужа не было рядом.Триггер тоже колола сама, в 2-3 ночи, но там был диферелин, 2 ампулы с порошком и 1 с водой, и все вот эти операции по смешиванию и замене шприцов и игл доверила мужу. У самой руки ппц дрожали..

у меня по-разному было, тетя мужа наша соседка, она бывшая медсестра. Я заготавливала шприцы, ей нужно было только уколоть. В живот я колола сама. Полгода с весны по осень тетя с мужем живут на даче, поэтому в такой период колол муж, хотя сперва тоже был категоричен, что не колет))) не было бы никого, колола бы себе сама ( в далеком прошлом пришлось), но раз есть он, то зачем себя мучить)))
Ссылка на комментарий

Аквамарис (хьюмер) и иже с ними под запретом, никаких спреев, только капли.Мы год вообще без отитов продержались, последний раз отделались легким испугом ( без гноя и прорыва)

 

Да, мы тоже без спреев, каплями.

Но Хьюмер и подобное можно в нибулах? Мы капаем солевую воду и высасываем аспиратором

Ссылка на комментарий

Слушайте , а вы промывали нос ? Я больше никогда не промываю . Отсасываю Бейби ваком и називин . Нам лор запретила , сказала , что моя дочь склонна к отитам и аденоидам . Сказала , что любое промывание носа будет усиливать насморк и повысит риск отита . И это оказалось правдой . Как только я перестала ей лезть в нос аквалором ( себе тоже перестала промывать ) насморк мы лечим 2 дня ( максимум 3 ) . А до этого по 5-7 лечились ..........

 

Фериде, у сына автора имплант в ухе стоит . Им нельзя не колоть .

Ссылка на комментарий
Да, мы тоже без спреев, каплями.Но Хьюмер и подобное можно в нибулах? Мы капаем солевую воду и высасываем аспиратором

Нам запретили воду и аспираторы именно из-за частых отитов, вроде как способствует продвижению воспаления из носа в слуховые ходы.

Сульфацил 20% (альбуцид) в первые часы насморка начать капать, пусть не смущает что это глазные капли, и насморк проходит за 3-4 дня без осложнений

Ссылка на комментарий

Зачем АБ в уколах при отите?!?!?!

 

Читайте мои ответы, все писала выше

Ссылка на комментарий

Слушайте , а вы промывали нос ? Я больше никогда не промываю . Отсасываю Бейби ваком и називин . Нам лор запретила , сказала , что моя дочь склонна к отитам и аденоидам . Сказала , что любое промывание носа будет усиливать насморк и повысит риск отита . И это оказалось правдой . Как только я перестала ей лезть в нос аквалором ( себе тоже перестала промывать ) насморк мы лечим 2 дня ( максимум 3 ) . А до этого по 5-7 лечились ..........Фериде, у сына автора имплант в ухе стоит . Им нельзя не колоть .

 

Спасибо! Попробую, мне Лоры не говорили такого(

Ссылка на комментарий

Нам запретили воду и аспираторы именно из-за частых отитов, вроде как способствует продвижению воспаления из носа в слуховые ходы.Сульфацил 20% (альбуцид) в первые часы насморка начать капать, пусть не смущает что это глазные капли, и насморк проходит за 3-4 дня без осложнений

 

Спасибо

Попробую, сульфацил в сложных каплях капала... но у нас насморк затяжной (вибрацио, називин, протаргол... постоянно меняли, а он мог не проходить(((

Ссылка на комментарий

У моей маленький 2 отита за 3 месяца, сопли, и капаю називин, и отсасываю, кошмар сейчас опять сопли, боюсь, что третий буде,пневмо тоже не успели сделать.Вот не знаю как предупредить этот отит?

Ссылка на комментарий

я колола. первый раз в жизни но выхода небыло. Тоже был отит гной из ушей лился в прямом смысле, темпер под 40. Кололи цефтриаксон, так лор прописала. Пропорции не буду писать у вас то все не так, куда колоть это тоже можно посмотреть в ютюбе саму технику. А вот чтобы как вы говорите не проткнуть кость я делала так, набирала лекарство в шприц 5 мл,потом вставляла туда иглу от шприца 2.5 мл и колола.

Ссылка на комментарий
Наши Лоры все говорят - отиты от соплей! И не говорят, что промывать нельзя(((( нельзя? Правильно поняла?

да. точно. нам тогда лор разъяснила что отит от того, что в евстахиевых трубах загнили застарелые сопли, проще говоря. при любом насморке надо делать промывания чтобы там ничего не загнивало и не превращалось в отит

Ссылка на комментарий

У моей маленький 2 отита за 3 месяца, сопли, и капаю називин, и отсасываю, кошмар сейчас опять сопли, боюсь, что третий буде,пневмо тоже не успели сделать.Вот не знаю как предупредить этот отит?

У нас отиты начались в прошлом месяце! Сперва один, потом снова, я как-то не поверила... 3 раз был уже с гноем(

Времени прошло не много, начался ларинготрахеит с соплями, так боялась отита. Выздоровел и я аж обрадовалась .... пока не очередная бессонная ночь (((

Ссылка на комментарий

но думаю надо двоим, держать кому-то надо. А сироп аугментин? И отипакс. мы так недавно лечили.

Ссылка на комментарий

да. точно. нам тогда лор разъяснила что отит от того, что в евстахиевых трубах загнили застарелые сопли, проще говоря. при любом насморке надо делать промывания чтобы там ничего не загнивало и не превращалось в отит

 

Так вот и нас говорят заливать солевой раствор и высасывать...

То что касается промывания в лор кабинете, кукушки, то тут конечно нельзя...

Ссылка на комментарий

но думаю надо двоим, держать кому-то надо. А сироп аугментин?

Сироп ещё не назначали, при личном осмотре!

Будут смотреть динамику на уколах и решать.

В прошлый раз аугментин сказали слабый для нас, назначали другой.

За прошлый месяц моя старшая болела 3 отитами и младший 3 отитами! Они оба столько разных а/б выпили..... и вот у младшего 4 отит.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    962 сейчас онлайн
    13468108 cообщений
×
×
  • Создать...