Укол ребёнку

❤Kiranmala❤
Добрый вечер! Такой вопрос, смогли бы вы сделать сами укол ребёнку? Сегодня обнаружили отит, назначили антибиотик. Праздники и тд... не возможно найти медсестру ( по всему району... Что бы вы делали ? Укололи бы? Ребёнку 1,8 г Частных нет, да и не работает никто... только детская областная больница, она ооочень далеко, с тт и болью ребёнка в 21:00 везти на укол самим - абсурд.

Я очень боюсь уколов , руки трясутся и меня от них тошнит... прям от вида шприца. А ещё руки из жопы, страх проколоть вены, мышцы, в кость попасть и тд

  • Нравится 1

Я могу и делаю, если надо. Хуже, когда ребёнок мучается от ушной боли или любой другой.

от отита вполне есть антибиотики оральные. зачем колоть? растворимые или жидкие, через шприц

К сожалению , это наш 5 отит за 1,5 мес((((

У нас операция на ушке была, нельзя рисковать, в нашем случае 3-5 дн при отите уколы, потом уже суспензия до 7-10 дн

так колют же туда, откуда у вас руки, какие там вены и кость?

Это не в прямом смысле)) вот страх что-то не так сделать(

доказано, что внутримышечно ничем не отличается от перорально, только что действует на 30 минут быстрее. на жкт сейчас антибы не критично влияют. неужели не походит какой-нибудь флемоксин или суммамед или супракс

  • Нравится 8

Если надо,то надо,вютубе найдите и делайте,в/м не сложно,выздоравливайте

ну тогда надо ставить. может у мужа получится лучше или у бабушки. к нам бабушка ездила. чужие, медики-соседи например, ребенку не согласятся ставить. поэтому сами

доказано, что внутримышечно ничем не отличается от перорально, только что действует на 30 минут быстрее. на жкт сейчас антибы не критично влияют. неужели не походит какой-нибудь флемоксин или суммамед или супракс

Хз, я уже всего боюсь((( сегодня 5 раз переспросили, можно ли обойтись без укола((( ответ очевиден.

Сумамед, аугментин, зиннат отвечают слабый, да и вот пропили за последнее время кучу всего. При гнойном отите прокололи Медаксон.

Я просто очень боюсь рисковать ухом нашим. При отитах образуется жидкость экссудат... вобщем риск замыканий электродов... по их мнению уколы эффективнее

Мне просто важно знать, есть ли мамы не медики, которые кололи своим маленьким детям уколы?!(((

Он же все-равно плакать будет, а я не буду знать, из-за меня или просто от страха?

Вообще реально что-то повредить? Не туда пойдёт препарат?

Я в прошлом году впервые мужу поставила укол , но его мне было не жалко )

Колола сама мужу и котам, и дитю б уколола, если понадобится, там делов на 15 сек, главное посмотрите куда правильно колоть

Это я на теории со школы знаю, поделить на 4 половинки и в верхний крайний уголок...

Как настроиться ....... это проблема(

Я уже боюсь (

Муж не вариант, он держит ребёнка, тот так выкручивается, что я просто не удержу

В аптеку зайдите. Только в большую. Там часто медсестры работают. Могут согласится за шоколадку

А как прививку в ножку же можно. Посадите ребенка, нощупайте в верхней части мыжцу, и сделайте)

Колола. Если нужно - и разговоры нечего разговаривать, колоть и все.

Станция скорой помощи далеко от вас? Съездите туда, заплатите денежку, вам там охотно уколят.

Мне просто важно знать, есть ли мамы не медики, которые кололи своим маленьким детям уколы?!((( Он же все-равно плакать будет, а я не буду знать, из-за меня или просто от страха?Вообще реально что-то повредить? Не туда пойдёт препарат?Я в прошлом году впервые мужу поставила укол , но его мне было не жалко )

Я не медик и я колола. Да будет рыдать. Но у меня разговор короткий, скрутила и уколола. Есть вопросы, когда не приемлемо наматывание соплей на кулак. Здоровье относится ним.

  • Нравится 9

самое главное в правильную четверть колоть и купить иномарочные иглы, они не больно входят. и иглу вводить почти по самую канюлю, чтобы шишаков не осталось. ну и по безопасности все - правильно разводить, антисептиком все обрабатывать

  • Нравится 2

Берете ножку ребенка, защипываете крупненько ляжку, тыкаете туда иголку на сантиметр примерно, можно взяться двумя пальцами в том районе который хотите воткнуть, давите на поршень и ок.

Делать быстро.

Я не медик, но вот колола своей в 3 ее месяца. Удобно, что она не понимала, что делается и быстро успокаивалась после. Из 10 уколов пару раз вообще без плача. Возьмите помощника, мне мама помогала - держала ее. Да страшно, первый укол едва не отказалась делать, 3 раза начинала, потом проще было.

Я бы в жизни не сделала. Не понимаю, как можно без спец образования делать кому-то уколы, тем более ребенку, тем более своему... ненене, ни в жизни(

  • Нравится 1

гляньте на ютьюбе...может есть лайфхаки. это правда не сложно, не так страшно как кажется! очень полезный опыт.

Мы кололи в 2 месяца старшего. И потом года в 2 тоже кололи дома сами. Я не смогла психологически уколоть, хотя маме колола и мужу. Ребенку колол муж, я держала. Муж не медик