Перейти к публикации

Укол ребёнку


❤Kiranmala❤
Добрый вечер! Такой вопрос, смогли бы вы сделать сами укол ребёнку? Сегодня обнаружили отит, назначили антибиотик. Праздники и тд... не возможно найти медсестру ( по всему району... Что бы вы делали ? Укололи бы? Ребёнку 1,8 г Частных нет, да и не работает никто... только детская областная больница, она ооочень далеко, с тт и болью ребёнка в 21:00 везти на укол самим - абсурд.



Я очень боюсь уколов , руки трясутся и меня от них тошнит... прям от вида шприца. А ещё руки из жопы, страх проколоть вены, мышцы, в кость попасть и тд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я могу и делаю, если надо. Хуже, когда ребёнок мучается от ушной боли или любой другой.

Ссылка на комментарий

от отита вполне есть антибиотики оральные. зачем колоть? растворимые или жидкие, через шприц

К сожалению , это наш 5 отит за 1,5 мес((((

У нас операция на ушке была, нельзя рисковать, в нашем случае 3-5 дн при отите уколы, потом уже суспензия до 7-10 дн

Ссылка на комментарий

так колют же туда, откуда у вас руки, какие там вены и кость?

Это не в прямом смысле)) вот страх что-то не так сделать(

 

Ссылка на комментарий

доказано, что внутримышечно ничем не отличается от перорально, только что действует на 30 минут быстрее. на жкт сейчас антибы не критично влияют. неужели не походит какой-нибудь флемоксин или суммамед или супракс

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Если надо,то надо,вютубе найдите и делайте,в/м не сложно,выздоравливайте

Ссылка на комментарий

ну тогда надо ставить. может у мужа получится лучше или у бабушки. к нам бабушка ездила. чужие, медики-соседи например, ребенку не согласятся ставить. поэтому сами

Ссылка на комментарий

доказано, что внутримышечно ничем не отличается от перорально, только что действует на 30 минут быстрее. на жкт сейчас антибы не критично влияют. неужели не походит какой-нибудь флемоксин или суммамед или супракс

Хз, я уже всего боюсь((( сегодня 5 раз переспросили, можно ли обойтись без укола((( ответ очевиден.

Сумамед, аугментин, зиннат отвечают слабый, да и вот пропили за последнее время кучу всего. При гнойном отите прокололи Медаксон.

Я просто очень боюсь рисковать ухом нашим. При отитах образуется жидкость экссудат... вобщем риск замыканий электродов... по их мнению уколы эффективнее

 

Ссылка на комментарий

Мне просто важно знать, есть ли мамы не медики, которые кололи своим маленьким детям уколы?!(((

Он же все-равно плакать будет, а я не буду знать, из-за меня или просто от страха?

Вообще реально что-то повредить? Не туда пойдёт препарат?

Я в прошлом году впервые мужу поставила укол , но его мне было не жалко )

Ссылка на комментарий

Колола сама мужу и котам, и дитю б уколола, если понадобится, там делов на 15 сек, главное посмотрите куда правильно колоть

Ссылка на комментарий

Колола сама мужу и котам, и дитю б уколола, если понадобится, там делов на 15 сек, главное посмотрите куда правильно колоть

Это я на теории со школы знаю, поделить на 4 половинки и в верхний крайний уголок...

Как настроиться ....... это проблема(

Я уже боюсь (

Муж не вариант, он держит ребёнка, тот так выкручивается, что я просто не удержу

Ссылка на комментарий

В аптеку зайдите. Только в большую. Там часто медсестры работают. Могут согласится за шоколадку

Ссылка на комментарий

А как прививку в ножку же можно. Посадите ребенка, нощупайте в верхней части мыжцу, и сделайте)

Ссылка на комментарий

Колола. Если нужно - и разговоры нечего разговаривать, колоть и все.

 

Станция скорой помощи далеко от вас? Съездите туда, заплатите денежку, вам там охотно уколят.

Ссылка на комментарий
Мне просто важно знать, есть ли мамы не медики, которые кололи своим маленьким детям уколы?!((( Он же все-равно плакать будет, а я не буду знать, из-за меня или просто от страха?Вообще реально что-то повредить? Не туда пойдёт препарат?Я в прошлом году впервые мужу поставила укол , но его мне было не жалко )

 

Я не медик и я колола. Да будет рыдать. Но у меня разговор короткий, скрутила и уколола. Есть вопросы, когда не приемлемо наматывание соплей на кулак. Здоровье относится ним.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

самое главное в правильную четверть колоть и купить иномарочные иглы, они не больно входят. и иглу вводить почти по самую канюлю, чтобы шишаков не осталось. ну и по безопасности все - правильно разводить, антисептиком все обрабатывать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Берете ножку ребенка, защипываете крупненько ляжку, тыкаете туда иголку на сантиметр примерно, можно взяться двумя пальцами в том районе который хотите воткнуть, давите на поршень и ок.

Делать быстро.

Ссылка на комментарий

Я не медик, но вот колола своей в 3 ее месяца. Удобно, что она не понимала, что делается и быстро успокаивалась после. Из 10 уколов пару раз вообще без плача. Возьмите помощника, мне мама помогала - держала ее. Да страшно, первый укол едва не отказалась делать, 3 раза начинала, потом проще было.

Ссылка на комментарий

Я бы в жизни не сделала. Не понимаю, как можно без спец образования делать кому-то уколы, тем более ребенку, тем более своему... ненене, ни в жизни(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

гляньте на ютьюбе...может есть лайфхаки. это правда не сложно, не так страшно как кажется! очень полезный опыт.

Ссылка на комментарий

Мы кололи в 2 месяца старшего. И потом года в 2 тоже кололи дома сами. Я не смогла психологически уколоть, хотя маме колола и мужу. Ребенку колол муж, я держала. Муж не медик

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    819 сейчас онлайн
    13465342 cообщений
×
×
  • Создать...