Девчонки помогайте, сыпь у мужа

A L E N A
Появилась ещё перед праздниками...в платную идти не хочет, ждём пока закончатся праздники, мажет йодом.. Сыпь на животе, больше с правой стороны и на спине с этой же стороны..сейчас фото приложу..конечно к врачу пойдёт ,просто интересно может кто знает что это за хрень.. https://a.radikal.ru/a07/1801/d9/6b84b9c70bd8.png

До этого спину потягивало, болело? Похоже на опоясывающий герпес, у мамы год назад в январе тоже было. Придётся ехать в областной Кожвен. Если это герпес, может болеть ночью, тогда обезболивающее на ночь, мазать давали какую-то синьку там же, в кожвене и вроде ацикловир пила, точно не помню.

Зуд был?!

Мне тоже на герпес смахивает. Видела у подруги, прям похоже.

Противовирусным кремом мазать, а не йодом, пока до врача доживете. Там ещё и таблетки назначат пропить, если подтвердят. Так что к врачу обязательно!

До этого спину потягивало, болело? Похоже на опоясывающий герпес, у мамы год назад в январе тоже было. Придётся ехать в областной Кожвен. Если это герпес, может болеть ночью, тогда обезболивающее на ночь, мазать давали какую-то синьку там же, в кожвене и вроде ацикловир пила, точно не помню.

Ну у него как бы частенько спину тянет..работа такая. Да он говорит что болючая эта фигня..особенно когда нажимаешь..так он ещё и ковырнул их ,я сказала чтоб не трогал ничего пока врач не посмотрит

Зуд был?! Мне тоже на герпес смахивает. Видела у подруги, прям похоже.Противовирусным кремом мазать, а не йодом, пока до врача доживете. Там ещё и таблетки назначат пропить, если подтвердят. Так что к врачу обязательно!

Зуд да

Это заразно?

вирус, снижение иммунитета, и вуаля((( мама вообще изредка в магазин выезжает, как подхватила, непонятно.

Да, и чесалась очень сыпь, сперва прыщики отдельные были, она думала, что аллергия, а я сразу заподозрила другое, антигистаминные не помогали. Потом прыщи сливаются в пятна. Когда проходит, как красно-синие кровоподтеки большие, долго, с месяца полтора.

Конечно к врачу пойдёт, он сам в шоке

пусть сразу едет в кожвен ( сейчас он где областная, госпиталь). Или к дерматологу в пк, если он там есть

Как раз основная локализация под грудью-живот на спину, широкой полосой

У муж был герпес опоясывающий, очень похоже. Болезненно должно быть. Лечился таблетками ацикловир в большой дозировке. Проходили пятна долго. К инфекционисту обращался. Это не заразно, по крайней мере у нас дома ни дети ни я не заболели, хотя дети даже ветрянкой ещё не болели. Да, а появляется на фоне снижения иммунитета.

Бляха муха лучше б я в интернете не читала про это..

Спасибо большое девчонки, сказала чтобы во вторник бежал в пк..

пусть сразу едет в кожвен ( сейчас он где областная, госпиталь). Или к дерматологу в пк, если он там есть

Блин может платно пойти, не знаете где у нас дерматолог в бежице платно? Я знаю в женской консультации одну, но она работает там непонятно как, наверно позвоню с утра туда спрошу

А в жк вроде только Б принимает. Есть же клиника на молодежке и на камозина напротив 1 больницы, на счет там дерматологов не знаю. В 9 пк ( бмз) есть аллерголог и иммунолог, но после них всевсе равно в кожвен пришлось ехать. Лучше после обеда с утра и после праздников народу может быть много. Еще же в диагностический можно, но там народу с утра. И лучше больничный, наверное, это все болеть будет

У свекрови было. Заживает долго совсем-совсем/ где-то год ей понадобился, чтобы полностью восстановиться, но ей было уже за 70. Возможно, молодой организм быстрее справится.

Купите инфагель в любой аптеке есть. Мажьте.

капельницами зовиракс ставят.

Ацикловир хрень.но может и поможет.

Ещё Полиоксидоний для повышения иммунитета и витамины хорошие.

Где то он у вас сильно простыл.

Надо сделать флюорографию, если давно не делали.

Но это позже, когда пройдет.

  • О своем, о женском

    1071 сейчас онлайн
    13445144 cообщений
×
  • Добавить...