Астигматизм 5+

Devil wears Prada
Возможно ваши дети имели такой диагноз, носили очки? Удалось исправить со времени или очки на всю жизнь? Может у вас такой диагноз, поделитесь исходом .

У меня сложный миопический астигматизм обеих глаз. Пока обхожусь без очков, мне 26 лет. При подборе очков с ними, конечно вижу лучше. Но лично мне врач рекомендовал, если могу, обходиться без очков, потому что как правило потом зрение ухудшается ещё больше. Можно сделать лазерную коррекцию после 18, говорят полностью восстанавливается зрение. Астигматизм кстати может и не проявляться нарушениями зрения. У меня до 20 лет при наличии астигматизма зрение было 1, когда начала работать за компьютером упало до 0.7 и 0.9

У мужа сложный астигматизм, даже в армию из-за него не взяли. При этом в очках только за рулём и перед компьютером. В целом, жизни не мешает.

У мужа астигматизм, 4+, очки с детства. Жить не мешает, операцию делать не хочет. Тоже в армию по зрению не взяли.

У меня астигматизм на правом глазу 6+. Ни очков ни линз нет таких. И операцию не делают, если только с заменой линзы. Я не готова. На левом астигматизм 4+. Я без очков и вижу неплохо, только щурюсь сильно иногда. Меня это больше расстраивает по женски.

Если б была возможность я бы сделала операцию или линзы носила.

До 6 все это можно осуществить.

У старшего сына с рождения астигматика +4 линзы, потом +3. Но у нас ещё амблиопия. С возрастом ещё и минус начал расти, сейчас по одним осям +, по другим -.

Ходит в очках с 4 лет. Обязательно занимайтесь на спец.аппаратах, они корректируют зрение в лучшую сторону. И не слушайте советы не одевать очки, ребёнок при таком зрении действительно плохо видит. Я очень радовалась, что мой ребёнок не такой как все и не собирает крошки на полу. А в Чебоксарах врач нам сказал: " Не собирал просто лишь потому, что он их не видел".

  • Нравится 1

Нам без очков никак. Ребенок без них не узнает людей. Только в очках он может читать, писать и смотреть тв. Операцию нам не предлагают, я б согласилась.

У меня астигматизм, заметили в 4 года, когда один глаз начал косить. Все исправили очками и упражнениями за 10 лет. Зрение не падало больше. У дочери тоже астигматизм, носит очки с 1.5 лет. В 2.5 года начали зрение проверять - она видела только 2-3 строки. В конце прошлого года были - видит уже по 7 строк. Постоянно носит очки, по 3 месяца попеременно закрываем глаз оклюдером + 3 раза за год было аппаратное лечение. Астигматизм не страшен, если видит хорошо, но опасен тем у кого острота зрения не очень, особенно если один глаз видит лучше, чем другой. Тогда "слабый" глаз начинает выключаться из работы и получается косоглазие.

У меня астигматизм, заметили в 4 года, когда один глаз начал косить. Все исправили очками и упражнениями за 10 лет. Зрение не падало больше. У дочери тоже астигматизм, носит очки с 1.5 ле. Постоянно носит очки, по 3 месяца попеременно закрываем глаз оклюдером + 3 раза за год было аппаратное лечение. Астигматизм не страшен, если видит хорошо, но опасен тем у кого острота зрения не очень, особенно если один глаз видит лучше, чем другой. Тогда "слабый" глаз начинает выключаться из работы и получается косоглазие.
У нас как раз тот вариант, один глаз видит лучше 4+, второй 5+ . Носити очки все время, даже если просто играет.

Автор, мы лежали в Нижнем Новгороде и Чебоксарах( клиника Федорова). Все врачи нам говорили, что зрение поддается корректировке только до 11 лет. Вот какое пение вы ему " сделаете" такое и останется.

Моему сыну 18 исполнилось, в армию не взяли.

нам 5.5 лет. Если очки не помогут, то думаю, после 6 лет надо предпринимать что-то более радикальное.

А как вам очки помогут? Они лишь улучшат качество жизни.

Вам засветы надо делать, трубу..., я сейчас не помню как все это называется. Попадите к хорошему офтальмологу, он вам назначит лечение. Если вы живете даже в небольшом городе, то это не составит труда.