Мандарины

AlyenKa
Привет! Всех с Рождеством! Сколько цитрусовых вкусняшек вы позволяете съесть своей малышне? Моей 2,2, максимум разрешаю пару штук в день, но она тааак просит ещё

Кг примерно на троих съедают

А возраст?

Старшей 4, младшим по 2,3 года. Но не каждый день,конечно. Примерно 2-3 р в неделю

Возраст 3,5. Пару раз в неделю две-три мандаринки . Аллерген , нафик. Мою маму вон обсыпало, шелушится, ну зато наелась говорит)

Сколько хочет.

Начала есть мандарины и помело с 2,5 , примерно.

2,5 года кушает сколько хочет. Больше 2 штук не сьедает.

Но мы не аллергики совсем.

Не ограничиваю, но знаю, что аллергии нет.

Когда была на 4-5 мес беременности как раз был нг и мандаринами были завалены все суперы. Ела по килограмму в день. Обратилась к терапевту, она сказала ограничить.

И вот я помню, что как обычно вечерком зашла в супер и купила мешочек. Съела две штучки и пошла спать. Часа три промаялась, встала и сожрала всё.

Отпустило месяца через два. Сейчас вообще индиферентно отношусь к цитрусам.

Дочке 2,8, больше 1-2 мандаринов в день не съедает, не хочет, да и ест их раз в 1-2 недели, не чаще. Сын в 1-2 года очень любил мандарины, ограничивались 1 шт. в день. Как-то съел много - обсыпало. К 3 годам прошло, не сыпет, но и не особо их любит.

Младшим 1,6г, за день по 4 мандаринки, один апельсин на двоих, гранат немного.

Младшему ограничиваю максимум 4-5 долек в день, за один раз пару долек даю. У него сыпь от цитрусовых в паху, потом пиписку расчёсывает.

Старшему 5 лет. Ест без ограничений. Но он и не фанат особо

Сейчас 3,2. 5-8 шт в день максимум наверное был.