Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

Ираида,Нинэль,Инна,Снежанна,Алевтина,Ярослава,Васса,Виталина,Вита

У меня маму зовут

Лидой,я так хотела назвать старшую дочь,но мама разговорила,сказала,что считает свое имя не очень счастливым

Нонна, хорошее православное имя

  • Нравится 2

Мне нравится Зоя, Стефания. Эти в святцах точно есть. Из тех, что нет, нравится Стелла, Эмилия, Милана)

Нет Стефании в святцах, это католическое имя!

  • Нравится 1

Еще редким стало имя Тамара.Элла,Зося ,Зоя,Злата- не очень часто встречается

Агата, Инна, Эмилия и Лукерья мне тоже очень нравится)

Знала девочку Александрию, кратко Алекса

Аналог Стефании -наша Степанида Еще редкое имя-Капиталина,так у бабушки сестру звали,сокращенно звали Капа, еще Клавдия И Клара редкие,есть еще Калерия-но это трудное в произношении имя ,еще Инесса

Насчет святцев не знаю, тк католичка. Как вариант Гелена, Сабина, Янина (польские, правда))), Алексия, Сюзанна. Тамара, Ольга, Валентина - сейчас редкие.

Инесс.

Обожаю неизбитые имена

Святцы меня не смущают, можно назвать одним именем, а при крещении дать другое, проблемы не вижу,так часто делают и раньше делали

Агния

Агата

Просто нравятся эти имена

Агнесса, Агнешка у знакомых, больше не встречала

Сюзанна, тоже только одну малышку встретила с таким именем

Евдокия красиво, если не смущает Дуня сокращённое

Из очень очень редко встречаемых за всю жизнь

Илона

Инга

Ещё нравится Мелания...МеланИ, Мила..

Очень интересное и девочки очень яркие с именем

Каролина

Лаура слышала..Лоро...

Амели нежное

Майя интересное, но стало чаще встречаться, хотя среди подруг малышек одну только знаем

Нравятся короткие нежные

Лия, Лея

Не нравятся, но редкие

Лилия,Лидия

Люблю когда называют выбранным именем, а не сокращают до неузнаваемости..

Ника может быть просто Никой, Вероникой или Николь

А Арина это и Ариана и Ариадна и просто Арина

А уж Яся это Ярослава, но никак не Есения.

  • Нравится 1

Еще присмотритесь к Лолите (Лоле))

Если у нас девочка, то будет Валентиной. Сейчас редкое имя, но что-то мне подсказывает, что лет через 5-10 Вали, Гали, Светы и Наташи вернутся, все же по спирали идёт.

  • Нравится 1

Мира приятное, но именно в этом коротком варианте

Имена Серафима не люблю из за созвучность Серая Фима и Пелагея пела геям ..

Можно просто назвать

Лика

Лина

У вас имена длинные у дочек, но как я поняла всех сокращают

Глафира мне нравится, я бы девочку так назвала.На сколько знаю, достаточно редкое.

Вспомнила ещё

Неонила сокращённо Неля... очень красивую и модную девушку знаю, имя прям в точку, очень индивидуально

И у Кобзона жена Нелли очень красивая женщина

Насчет святцев не знаю, тк католичка. Как вариант Гелена, Сабина, Янина (польские, правда))), Алексия, Сюзанна. Тамара, Ольга, Валентина - сейчас редкие.Инесс.

Тамара, Ольга, Валентина есть в святцах, остальных нет. Но, увы, не моё, хоть и редкие имена.

Встречала Федорину и Ведану, удивилась

Если у нас девочка, то будет Валентиной. Сейчас редкое имя, но что-то мне подсказывает, что лет через 5-10 Вали, Гали, Светы и Наташи вернутся, все же по спирали идёт.

Полный вариант имени мне тоже очень нравится..

Но вот Валя...деревня деревней..Валюха..

У меня среди родни сельской в каждой семье тётя Валя.

  • Нравится 4

Вета

Лада

Лана

Полные имена

Ещё вспомнила необычно назвали знакомые Ива..