Перейти к публикации

Имя для девочки. Редкое.


°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.



Галина

Надежда

Вера

Валентина

Юлия

Анфиса

Светлана

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне нравится Зоя, Стефания. Эти в святцах точно есть. Из тех, что нет, нравится Стелла, Эмилия, Милана)

Эмилия (Емилия) есть в святцах.

Ссылка на комментарий

Очень нравиться Варвара-Варенька! А так согласна- редки имена 80-х))) Больше нравится старославянские- Пелагея, Прасковья, Аглая, Агнесса, Ефросинья...

Ссылка на комментарий

Есть знакомая Валерия - Лера. Красивая, и имя красивое. Сейчас в италии замужем. Еще знакомая Иона, но это еврейское

Лера Валера, твой выход))) так у нас знакомый говорит своей доче, вот и думай потом дать такое имя ребёнку или нет)))
Ссылка на комментарий

Мою тетю звали Прасковья.. действительное редкое русское имя.. Красаавица и умница)

Ссылка на комментарий

Белла

Вот дочку хочу тоже Белла назвать, нравится мне. А родственники начали то одни то другие: Что за Белла-мол каза Белла, другие а у нас у соседей собака Белла, третьи ну а как ласково называть то будишь???
Ссылка на комментарий

Вот дочку хочу тоже Белла назвать, нравится мне. А родственники начали то одни то другие: Что за Белла-мол каза Белла, другие а у нас у соседей собака Белла, третьи ну а как ласково называть то будишь???

Изабелла полное. Красивое.

Ссылка на комментарий

Ален, у меня подруга назвала дочку Лидочкой, Лидия, для меня было крайне удивительно, потому что последняя Лидия в моей жизни-это училка по физре в начальной школе. Считаю очень редким именем. Кума назвала дочку Полиной, а я так просила назвать ее Пелагея, так то она Поля и Поля), а Пелагея ооочень красиво

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в городе есть Забава маленькая . Очень необычно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зорина встречала только одну. Есть ещё Зоряна.

Мирослава, Мелания, Мирослава, Арина, Инна.

Ссылка на комментарий

Очень нравиться Варвара-Варенька! А так согласна- редки имена 80-х))) Больше нравится старославянские- Пелагея, Прасковья, Аглая, Агнесса, Ефросинья...

 

Это не старославянские.

 

Старославянские это Людмила, Любава, Доброгнева, Купава, Горислава ну и так далее.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня бабушки Бэлла и Натэлла. Обоих любила безмерно! Больше не встречала.

Ссылка на комментарий

Хотела предложить вам Маргариту, но вижу , что у вас уже есть Марго. У меня тоже дочь Маргарита.)

Евангелина- и церковное, и редкое. Вроде и не Ева, но можно сокращенно Евой звать.

Ссылка на комментарий

Тащусь от Дарины, но муж сказал, что ни за что так не назовет. Знаю одну-единственную Снежану. И в детстве была знакомая Сабина. Про святцы не в курсе, вряд ли там такие есть. Из редких ещё Тамару знаю. Стефания (Стеша) очень нравится и Есения (но оно уже давно не редкое).

Ссылка на комментарий

Святцы

Преподобная Мелания Римлянка родилась в знатной христианской семье. В четырнадцать лет ее против воли выдали замуж за знатного юношу Апиниана. Апиниан обещал после рождения детей вместе с ней отречься от мира. Но дети их умерли. Тогда Мелания с Апинианом оставили Рим и посвятили свою жизнь Господу. Они стали посещать больных, принимать странников, помогать бедным. Однажды они спасли целый город, заплатив варварам, окружавшим его, выкуп. После многих лет странствий Святая Мелания затворилась в одинокой келье на горе Елеонской; постепенно возле кельи возник монастырь. В 439 г. Святая Мелания, молитвами совершавшая чудеса, отдала душу Господу.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    988 сейчас онлайн
    13468088 cообщений
×
×
  • Создать...