Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

Амелия, Эмилия. Правда насчет святцев не знаю.

  • Нравится 1

У меня младшая Нина. Редкое имя по нынешним временем, но потихоньку возвращается в моду.

Младшая (средняя) Аришка.

А сколько детей у вас?

Троих девочек вы в вопросе перечислили, и Арины среди них нет

  • Нравится 2

Ангелина

Аделина

Валерия

Виктория

Кира

Инга

Агата

Олеся)))

Что в святцах, что нет, я не знаю, Олеси точно нет

А сколько детей у вас?Троих девочек вы в вопросе перечислили, и Арины среди них нет

коротко от Ариадны? Я б не стала так сокращать, тогда и называть нужно было Ариной
  • Нравится 1

А сколько детей у вас?Троих девочек вы в вопросе перечислили, и Арины среди них нет

Дочек пока трое, ещё сын. Одна из нах Ариадна, имя сокращается, да и называют постоянно - Арина.

АнгелинаАделинаВалерияВикторияКираИнгаАгатаОлеся)))Что в святцах, что нет, я не знаю, Олеси точно нет

Почти ничего из этого нет, кроме пары имён.

Алисы, Лизы и Полины сейчас в каждой семье, где рождается дочка :)

Олеся очень редкое, вообще не знаю у кого есть маленькая Олеся :)

Плюс имя свое обожаю, оно бесспорно особенное. Крещенная Ольгой.

Мне нравятся Лидия, Аделина, Светлана. Вот точно ни у кого у маленьких девочек не слышала эти имена

коротко от Ариадны? Я б не стала так сокращать, тогда и называть нужно было Ариной

Если старшую зовут Вероника, но большинство называют Никой, значит Никой называть нужно было :not know: Среднюю все Ритой зовут....вот недавно узнала, что и такое имя есть, отдельное, Рита.

Че только не прочитаешь на БП. Метилина, Иулиания...

  • Нравится 2
ТатьянаНатальяЛюдмилаЕленаВалентинаОльгаЭто все сейчас редкие имена. Девочек с такими именами раз два и обчелся.
ну честно говоря все таки они до сих пор не такие и редкостные. Но называть так и впрямь стали реже, тк более разнообразно детей сейчас называют.

Если старшую зовут Вероника, но большинство называют Никой, значит Никой называть нужно было :not know: Среднюю все Ритой зовут....вот недавно узнала, что и такое имя есть, отдельное, Рита.

Дело ваше, конечно. Но все-таки Арина и Ариадна - это совсем разные имена

  • Нравится 1

Если старшую зовут Вероника, но большинство называют Никой, значит Никой называть нужно было :not know: Среднюю все Ритой зовут....вот недавно узнала, что и такое имя есть, отдельное, Рита.

если где-то услышу Ника, то подумаю про Веронику, и про Риту также, а вот услышав Арину, подумаю, что это полное имя. Про Ариадну даже мысли не возникнет.
  • Нравится 3

У нас для девочки был вариант Юлиана (православный вариант Иулиана).

Есть знакомая Валерия - Лера. Красивая, и имя красивое. Сейчас в италии замужем.

Еще знакомая Иона, но это еврейское

если где-то услышу Ника, то подумаю про Веронику, и про Риту также, а вот услышав Арину, подумаю, что это полное имя. Про Ариадну даже мысли не возникнет.

Потому что оно очень редкое, называют в основном именно Аринами. Знаю лишь одну маленькую Ариадну, больше не встречала среди детишек, даже здесь в списках, когда выкладывали - редкость.

Мне нравится Зоя, Стефания. Эти в святцах точно есть. Из тех, что нет, нравится Стелла, Эмилия, Милана)

  • О своем, о женском

    982 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...