Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

Мелитина. В святках есть. Более редкое сложно придумать

Вы выпишите те имена к которым склонны...и тогда легче будет выбирать..

Выписала ;) , но чтобы прям цепляло какое, нет такого. Вот ещё пару вариантов сейчас здесь нашлось. :reverans: Потом все в кучу соберу и буду анализировать. Останется ещё мужу внушить, что оно и ему нравится :D:confusion: .

Если бы у меня была вторая дочь то назвала бы Надеждой, ( Наденька , Надюша, а родился Гришка)) Ещё Лидия красиво и редко.

  • Нравится 1

Напишите потом какое выберите))Заинтриговали))

Третья дочка - Есения.

Дома Ясенька, бабушка говорит - Ясно солнышко, еще Ясёнок.. Очень всем нравится )))

Крестить будем - Есия.

  • Нравится 2

У меня девочек зовут

Юлианна и Оливия. Оливия ( греческое или римское имя ), а Юлианна (Иулианна) славянское.

Детей( не взрослых) с именами Наташа, Светлана, Татьяна, Елена, Лариса, Инга, Галина, Людмила крайне редко встречаются.

Если бы родилась у меня дочь , возможно назвала бы Алексия)

Аделина (Адель, Деля, Ада, Лина), Фаина (Фая, Фаюшка), Серафима

Мне очень нравится Лидия, муж даже слышать не хочет:-) К вашим девочкам подошло бы имя с буквой Р:-) Ярослава, например. Аглая нравится, у меня племянница Марта, тоже красиво:-)

Мне очень нравится имя Лидия. Так же, как не нравится Лидка, а звать будут скорее всего последним вариантом.