Перейти к публикации

Имя для девочки. Редкое.


°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.



Мне кажется сейчас нет таких имён как Галя, Оля, Раиса, Наталья, Людмила - как зовут наших родителей и бабушек. Я детей с такими именами не знаю

Вот с такими точно не встречала детишек, кроме Оли, их много сейчас) У меня мама Галина. Все знакомые Натальи старше 30 или около того. Раиса - бабушка у нас в боме жила, я тогда маленькая была, больше с таким именем девушек не встречала. Людмила - тоже только взрослые женщины.

 

Но всё как-то не то...не моё((

 

Нелли я одну в жизни встречала. И Мая тоже нравится. ГлафираЛилия

 

Майя - очень нравится, но не православное и сейчас становится популярным, у 2х знакомых так малышек зовут.

 

Может Лидия (сейчас пришло на ум :malicious: )?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Лилия. Никогда распространённым не было

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Лилия. Никогда распространённым не было

 

Лиана, Лия, Лилиана - как вариант. Именно Лилия - нет. Сокращённо Лиля не нравится :(

Ссылка на комментарий

Евгения

Не редкое, но популярным никогда не было.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Евгения Не редкое, но популярным никогда не было.

Да!! Самое моё любимое имя.

А Лилей можно и не сокращать,это не обязательно воля ваша.

Ссылка на комментарий

Мою Михалину как только не сокращают, просто жуть берет. В садике вообще Хася звали!!

Но имя-то от этого не страдает:-)

Ссылка на комментарий

Сокращенно Параша, я бы не стала так называть) Уж лучше Дуня (Дуся)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы выпишите те имена к которым склонны...и тогда легче будет выбирать..

Ссылка на комментарий

Афина, Стефания, Злата, Тамила(древне славянское имя считается) Радмила

Ссылка на комментарий

У знакомых Илария, редкое имя я когда услышала даже не сразу запомнила.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Иулиания - это как Юлия получается?

Не поняла вопрос :)

Это не Юлия, это отдельное имя, православное, есть в святцах. Дома эту девочку зовут Лина, но, думаю, можно и другое сокращение придумать.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1040 сейчас онлайн
    13460298 cообщений
×
×
  • Добавить...