Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

Вивиана - крестить как Анна, оригинальное и редкое имя. ;)

  • Нравится 1

Фелицата понастоящему редкое, православное, 25 января именины. У знакомой дочь так зовут, сокращают Цата.

Лиангина. Называть можно Лина или Лиана. Кстати, еще отдельное имя Лиана, тоже ничего.

Лиангина? Вы это серьёзно? :mamamia:

То ли ангина, то ли нет... но горло красное...

  • Нравится 2

Незнаю предлагали ли тут такое имя (долго перечитывать). Мою сестренку зовут Феня, ласково Фенечка. В святцах есть Феодосия. Нам очень нравится. Вообще за свою жизнь никого не встречала больше с таким именем.

Соломия, в Украине правда становится распространенным

Арин много встречала, не одна не стеснялась. А собаку кто и Машей, кто и Светой назовёт, это же от ума хозяина зависит, насколько его много (точнее мало).

Ну собакам реально подходили эти имена.) Тем более в то время я ни одной Нелли или Дины девочки, да и женщины, не знала. Поэтому так и подумала в детстве, что это имена для собак. Так в памяти и осталось)

А Машка тоже кошачье имя))

А я Арин встречала, которые прям так и говорили: мне не нравится. И не одну. Это из разряда как про АльВину писали - когда лучше назвать Альбина как всем привычнее. Так и здесь мне каж.лучше или Ирина или Алина. Арина мне и самой не нравится. Арина ассоциируется с Ариной Радионовной - бабкой. У нас на работе есть девушка такая молодая и красивая Арина, я ее непроизвольно (не специально, так получается) всегда ошибаюсь и называю Алина, мелодичнее как-то.

Ну собакам реально подходили эти имена.) Тем более в то время я ни одной Нелли или Дины девочки, да и женщины, не знала. Поэтому так и подумала в детстве, что это имена для собак. Так в памяти и осталось)А Машка тоже кошачье имя)) А я Арин встречала, которые прям так и говорили: мне не нравится. И не одну. Это из разряда как про АльВину писали - когда лучше назвать Альбина как всем привычнее. Так и здесь мне каж.лучше или Ирина или Алина. Арина мне и самой не нравится. Арина ассоциируется с Ариной Радионовной - бабкой. У нас на работе есть девушка такая молодая и красивая Арина, я ее непроизвольно (не специально, так получается) всегда ошибаюсь и называю Алина, мелодичнее как-то.

У меня дочь только Аришей, Ариной и Ариадной признаёт. Пытаюсь по другому назвать, ласково как-то, она меня поправляет всегда.

Эсфирь

И как же сочетается с именами ваших старших дочек!

ЭсфирьИ как же сочетается с именами ваших старших дочек!

Эсфирь Максимовна? :) Ещё и с русской фамилией. Красивое имя, но не для нас точно.

Некоторые имена предлагают такие,что даже родители б не смогли запомнить с первого раза, не то, что потом окружающие.

"А помнишь вот ту, ну как ее, еще она такая красивая, имя необычное, но не могу вспомнить...." Так и остается человек в памяти без имени.

Эсфирь Максимовна? :) Ещё и с русской фамилией. Красивое имя, но не для нас точно.

да, тут косяк :D

Я уже в нашей группе писала, но повторюсь) очень редкое, красивое русское имя ПАВЛИНА. И подруга моя с таким именем яркая, красивая и звонкая) Все всегда спрашивают ее про имя, настолько редкое и красивое. Сама сейчас ломаю голову с именем для девочки и тоже с мужем трудно спорить ему обязательно православное...а мне чтоб красиво с отчеством и его фамилией звучало и не упрощало бы и так простую фамилию...

ВладленаЭльвираРадмила ЭлеонораНинель, Наина

Aga, Ninel. Prjamo krasivoe imja. Vi xot znaete 4to eto ot Lenina? Ninel-Lenin...vse imena tatarskie. V svjatkax ix net, à avtory nado imenno iz svjatok.

Nikto zdes ne predlagal imja Kalista. Ili Kalissa. Iz Svjatok. V Rossii ne slishala. Odno iz imen, kotorie bili pripaseni dlja do4i mladshei.

У меня дочь только Аришей, Ариной и Ариадной признаёт. Пытаюсь по другому назвать, ласково как-то, она меня поправляет всегда.

Ну у вас дочь и не Арина) Ариадна же. По мне так это разные имена. Я про вашу, честно, даже не вспомнила, когда про Арин писала))

Спасибо большое! Как сына назвали?

Сон приснился на 8ом месяце, что назовем Ростислав, так и назвали, это имя как раз было одно из приоритетных, но мы долго не могли определиться, очень нравилось Радомир, но такой родственник есть.

  • О своем, о женском

    1377 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...