Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

Мою старшую зовут Михалина. Имя польское. Но, правда, в святцах его нет. Крестили Марией

  • Нравится 3

Мою пробабку Михалина звали.очень нрааится имя

Еще нравится Евангелина

  • Нравится 6

Эх( Ну про Васён, да, слышала. Марту ни у кого ещё не встречала.

На площадке двух Март знаю, и в подъезде у нас девочка Марта.

  • Нравится 1

ТатьянаНатальяЛюдмилаЕленаВалентинаОльгаЭто все сейчас редкие имена. Девочек с такими именами раз два и обчелся.

Много знакомых малышек Олечек и Танечек.

Есения. Не знаю правда на сколько редкое. Но в округе на площадках нет.

  • Нравится 1

Анастасия, Мирослава, Елизавета - рассматривали для дочки, назвали Лизой

Валентина, Полина, Александра, Олеся/Алиса(крестить можно Ольгой), Антонина, Таисия.

Полина сейчас одно из самых популярных, как и Александра, Таисия, Алиса.

  • Нравится 6

Есения. Не знаю правда на сколько редкое. Но в округе на площадках нет.

самое популярное сейчас
  • Нравится 2

Агата, Алевтина, Антонина

Вера, Надежда, Любовь :)

  • Нравится 1

Нелли я одну в жизни встречала.

И Мая тоже нравится.

Глафира

Лилия

  • Нравится 1

Мне кажется сейчас нет таких имён как Галя, Оля, Раиса, Наталья, Людмила - как зовут наших родителей и бабушек. Я детей с такими именами не знаю

  • Нравится 2

Вера отпадает точно (старшая Вероника). Вот Люба....может быть, надо подумать. Надя - подруга у меня. Алевтина - две бабушки мужа, одной в том году не стало. Антонина - точно нет, для меня, как-то на слуху только мужской вариант имени - Антон.