Маникюрные ножницы

Малиновое варенье
Девочки, стригу ногти на левой руке - норм. На правой - начинают жевать. Это ножницы никакие или я туплю ??

Я не могу ножницами сама себе, кусачками чикаю.

  • Нравится 1

Пилкой убираю длину, у меня с разной жесткостью, одна для снятия длины, а второй форму делаю.

  • Нравится 3

Это просто ножницы под правую руку, левая рука в другую сторону лезвия жмет. Есть ножницы для левшей, но только канцелярские, я маникюрных не встречала.

  • Нравится 2

Там как-то по определенным углом надо ухитриться, я один раз только смогла.

  • Нравится 2

Стригу самыми кончиками ножниц , главное - это сделать первый надрез , потом нормально стригутся ногти.

  • Нравится 2

сдайте их в проф. заточку. кончики должны быть тонкими как иглы и идеально ровными. ножницы берите для кутикулы отдельно, для ногтей отдельно. это разные толщины лезвия. можно Зингеровские, конечно но и Софипрофи тоже норм.