а у вас много игрушек ?

яблокo
здравствуйте!)) девы,какой процент от доходов тратите именно на игрушки ?ну в среднем . нужен повод для покупки или без повода ? где храните и в чем ?

Эх, было время, когда я практически каждый день покупала сыну маленькую машинку, 50 коп стоила. По-моему, проезд на маршрутке столько же стоил... (почти 20 лет назад, Украина)

Последние годы в основном лего покупается. Хранится в собранном виде, инструкции сохранены. Полный набор всегда можно продать за ту же цену, а то и дороже. Не все в полной комплектации, но половина точно.

Почти все, из чего ребенок вырос, отдаю или выбрасываю. И все равно две коробки самого интересного на шкафу внуков ждут.

Ой, девочки, вот у нас игрушек дома ужас сколько, а виной этому мои детские комплексы)

Я родом из Союза и поэтому игрушек у меня, можно сказать, не было( Было три куклы - одна типа пупса пластмассовая, на 6 лет мне подарили, одна красивая немецкая резиновая, мягкая, не дубовая - в то время редкость, папа из Австрии привез и одна ходячая - такая огромная метровая "лошадь", ее за руку можно было водить, а она голову поворачивала. Еще было три мягкие игрушки - коричневый медведь условно мягкий, типа плюшевый а внутри твердый. его мне подарили на годик, обезьяна с красной попой очень смешная была и еще что-то третье даже не помню.

У меня был жуткий траур, когда в мои 8 лет, мама сказала, что мягкие игрушки - это пылесборник и все их (аж три штуки!) выбросила :( Может ей врач какой-то "умный" посоветовал... Я помню, что рыдала долго.

С тех пор у меня бзик. Детям покупала все что видела. Старшая родилась в 90-м году. Тоже особо не было ничего. Мы ей из Беларуси медведя белого лохматого привезли, он был больше нее в 2 раза где-то. Куда потом делся - не помню.

Я накупала ей Барби всех видов, друзья приносили что-то дарили. В общем - кучка росла. Потом родилась младшая дочь, потом сын...

Сейчас дети уже порядком выросли. В прошлом году я с трудом уговорила их переполовинить игрушки.

То что не по возрасту мы периодически отдаем, да и нам отдавали много. Но остался огромный мешок мягких игрушек, который собирался по принципу "не отдам". Каждый оставил те игрушки, которые ему дороги, в том числе и мы с мужем :)

Еще в доме куча лего, есть мешок машинок-танчиков-конструкторов.

И еще это все время пополняется. Младшей дочери кавалеры дарят всяких мишек-собачек. Сыну все тащат лего.

Муж мечтает, что дети окончательно вырастут и мы выбросим наконец-то все игрушки.

Занимает это добро метра 3 квадратных)

Большой ящик на колесиках стоит на балконе - там малышовые игрушки для сына (оставила только хорошие).

У нас комната-студия, детский балкон с отоплением от основной жилой зоны отделяет Коллакс из Икеа.

У дочки в "комнате" сейчас:

- три коробки в нижнем ярусе икеевского Коллакса (1 - развивашки, 2- конструкторы/кубики и лего, 3 - большие машины и сортеры)

- на остальных ярусах Коллакса выставка животных, кукольная спальня (икеа), три полки под книгами (конечно в стеллаже не все полки забиты, да и сам стеллаж 147х147 см)

- чемодан из Икеа под мелкие машинки

- большой мешок для мягких игрушек с Али

- в тумбе творческие штучки (раскраски, карандаши, пластилин и пр.)

- на тумбе овощи/фрукты и посуда, рядом кухня стоит

- есть еще сухой бассейн в детской

- олень-прыгунок, кукольная коляску с ее детьми и тележка из супермаркета стоит рядом.

Есть еще вигвам, но пока зима - его убрали.

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445636 cообщений
×
  • Добавить...