а у вас много игрушек ?

яблокo
здравствуйте!)) девы,какой процент от доходов тратите именно на игрушки ?ну в среднем . нужен повод для покупки или без повода ? где храните и в чем ?

про % не скажу, не считала. Повод для покупки не нужен, покупали и по просьбе ребенка, хранилось это все в комоде для игрушек, в коробках. По осени провела разбор, часть выкинула (то, что не подлежало восстановлению, хотя обычно игрушек ломал очень мало), бОльшую часть отдала (те игрушки, из которых уже вырос). Теперь все хранится в комоде, в котором 4 ящика, и 2 небольшие коробки с конструктором.

Определенного бюджета нет. Покупаю под настроение. Часто захожу в игрушечные магазины и смотрю, если что-то понравится покупаю. Ну и на праздники конечно)))

А еще, если в больницу нас ложат, сразу новая игрушка..

Раньше покупали игрушки очень часто.Последний год почти не покупаем,только на праздники.У сына три больших ящика из икеи для игрушек.А он играет всякими веревочками,палочками и прочей ерундой.

Бюджета нет, повод не обязателен. Могу купить сразу много и дорого если деньги есть. А потом долго не покупать. Игрушки хорошего качества и многие служат уже не один год. Хранятся везде. В стеллажах, в ящиках под кроватью, в шкафу. Периодически выбрасываю что-то. Но это в основном подарки других людей. Они разваливаются и портятся или не используются. Я хорошо знаю своих детей и что им понравится, тщательно выбираю подарки и поэтому почти никогда не покупаю игры которые "не идут". Чаще их дарят.

  • Нравится 2

Не больше 1% дохода мужа, мой доход можно не учитывать. Большая часть игрушек - это подарки. Ребенок все равно играет всякими палочками. Если что-то считаем нужным, или дочка хочет, то покупаем без проблем

Просто так покупаю игрушки и книги, никогда не считала процент.

Храню в спец контейнерах из фикс-прайса, пластиковый комод и большой ящик. Многое отдала/продала

  • Нравится 1

я каждый день приношу ребенку идя с работы маленький сюрприз..это мелочь..зато радости ребенку. Помню как в детстве мы с сестрой радовались встречая маму с работы..поэтому сюрпризы мелкие часто.. а таких игрушек куклы там коляски покупаю периодически. Хранится в ящике для игрушек на 100 л. который уже не закрывается. Играет всем что есть..какие то вечно игры придумывает и в ход идет абсолютно все. например из кубиков делает постель куклам. из пазлов делает суп..или ванну для кукол :D короче ржу. 4,5 г ей

без повода пару раз в месяц покупаю то, что сам выбирает . Сейчас это всевозможные модели машин. ( в нашем районе шесть детских магазинов, мимо гуляя заходим если заслужил). По поводу дарятся качественные интересные. Обучающие пособия покупаются чаще и денег не жалеем). Храним в стеллаже и мешок, коробки с большими конструкторами под кроватью.

Без повода. Их комната, там все по зонам. В зале все для развития, 2 шкафа, мои методики и пособия без меня и моего спроса трогать нельзя. Три стола, один для красок, второй для карандашей и всего такого, третий круглый икеевский для игр, занятий.

Сыну 2 года исполнилось 1 января, игрушек очень много, просто очень, денег тратим много и покупаем всегда без повода, а по поводу-еще больше, проблема в том, что их уже негде хранить, некоторые перевезли к моим родителям,т.к. часто туда ездим,много крупных, типо электромобиль, толокатор, мольберт и т.д.

У золовки 2 дочери, игрух в 10 раз меньше, чем у нас, хотя доход больше, там всего 1 коробка 45 на 45см и несколько на полу.

Огромный ящик отдельно с развивашками (По вашей старой теме обновляла).

Комод, стеллаж, 2 икеевских контейнера, 2 ниши в стенке(там кроватка для кукол, домик), 2 железных дороги, в шкафу еще огромный кран и трактор, и огромная коробка плей до (называю это ящиком Пандоры). Книжек огромное количество, все их нежно люблю и храню еще от старшей. А еще есть книжки от свекрови там от 1983 года)))

Покупаем часто. Люблю когда дочка радуется. Периодически для профилактики отказываю в покупке.

После 2 лет стало проще, я точно знаю, что сыну понравится. Чаще покупаю настольные игры, лего и героев мультов, желательно трансформирующиеся.

Свекры покупают херню, которая ломается быстро, ребёнок плачет. И в основном пистолеты - я оружие не покупаю и меня бесит, что они это делают.

Примерно 5% в среднем, бывает и больше.

Повода не нужно.

Живем пока не в своей квартире, храним где придется. Мечтаю оборудовать специальное место для хранения, хорошо продуманное.

Процент никогда не считала, покупаю и по поводу, и без. К праздникам обычно запланированные и крупные подарки- детская кухня, центр по уходу за пупсами и т.д.

Большую часть игрушек заказываю на амазоне и других сайтах, поэтому покупаю спонтанно в момент хорошей цены или скидок. Особо понравившиеся мониторю и покупаю, когда падает цена.

Промахов с выбором не было, после года вообще легко выбирать, предпочтения дочки более понятны. Стараюсь просто выбирать разноплановые игрушки и пособия для развития.

Ходовые игрушки храним в корзине и на полках детских. Остальные убираю в коробки, потом одни убираю - другие достаю.

много на игрушки и книги уходит. но бОльшая часть игрушек развивающих.

была тема здесь про компактное хранение. кто-то (эльба кажется) выложил икеевский труфаст. мне понравилась идея. купила напольный большой и на маленький стену для мелочей. для книжек и настолок купили там же стеллаж недорогой.

мне очень нравится икеа в этом плане.

  • Нравится 1

В % не знаю, но раз в неделю заезжаем в детский магазин, трачу около 150€, но у нас игрушки дорогие.

Юлямба, 600 евро на игрушки в месяц это офигеть даже для Европы)

Написала "около" ггг , 100-120-150, а так да, трачу много. Ну смотри, развивающий столик 69€ и по мелочи, не успеваешь понять куда они деваются это деньги)

Много, хранятся в комнате в коробках, на даче, на балконе.

Сколько уходит на игрушки, никогда не считали.

Много игрушек тоже плохо. По своим вижу, что не ценят, не берегут. Каждый раз, когда провожу зачистку, зарекаюсь капитально сократить покупки.

Юлямба, 600 евро на игрушки в месяц это офигеть даже для Европы)

А, и книги, одна книга с жесткими 4-5 листами 12-15€, ты ж не купишь только одну.))

Юль, но ты же не покупаешь раз в неделю столик развивающий? У тебя наверно уже все в игрушках дома)))

Я не люблю, когда много вещей и игрушек дома, убирать, пыль вытирать, поэтому покупаем новую игрушку, когда старую прячу. Через какое то время старую вытягиваю и иногда покупаем новые. По деньгам может потратили евро 200-300 за все время. Ребенку год и 3 скоро

Юль, но ты же не покупаешь раз в неделю столик развивающий? У тебя наверно уже все в игрушках дома)))Я не люблю, когда много вещей и игрушек дома, убирать, пыль вытирать, поэтому покупаем новую игрушку, когда старую прячу. Через какое то время старую вытягиваю и иногда покупаем новые. По деньгам может потратили евро 200-300 за все время. Ребенку год и 3 скоро

Столик нет, а вот , толокар, развивающий домик, каляска с плачущим пупсом, рисовальный стенд, лошадка качелька игрушки для ванной, ну и плюс по мелочам, вкладыши, кубы, сортеры, и много книг. 600€ не выходит, но 400 точно. Ещё и Слоник про кухню сказала, тоже хочу купить.

Скупать начала с года, те в которые не играет уже, отдаём знакомым двойняшкам))

Дома, спрятанные игрушки хранятся в кладовке, а в те которыми играется - в пластмассовой коробке и возле неё, в уголке для ребёнка, так что ничего не валяется все перебираю.)

Подсчитав сколько денег тратится на фигню решила покупать только по обходимомости.

Юль, у меня так с дочкой было, как однажди посчитала сколько денег в ее лего, плеймобилях-сразу поплохело, с сыном это прошло)

А ещё и Лего, хех! Вот и я так думаю, она у меня одна. В моем детстве в маленьком городке не было этого всего, может это у меня подсознательно осталось, покупать ибо сама бы, в некоторые игры, игралась бы. )))

достаточно много трачу, оч. книжки люблю заказывать. Перед НГ вообще меня прорвало (трек с шариком, потом еще один, хомяк-повторюшка, доктор Плюшева, качественный металлофон, большая книжка с клапанами и книжка про Финдуса, крутящаяся рыбалка, лего карусель, рюкзачок, семья Пеппы, телефончик от Азбукварика, кукла Лол..может еще чего по мелочи...домик вот еще хочу, но кажется, что дохрена потрачено в декабре)

храню Труфаст Икея и еще докупили отличный открытый стеллаж Флюста (Икея) за 2000. Очень рекомендую, под книжки и для игрушек, которые стоят на полках.