О воспитании

FAFANANA
Девочки много букв наверное. Ситуация такая: Мы на каникулах и у дочки (3,5 г) ветрянка. Я как мать понимающая и иногда даже адекватная, ко всем «капризам» относилась снисходительно...Все таки темпа, болячки, чешется и ты ды...Сегодня был «апогей»...на вопрос:-что хочешь покушать? ответ:-кашу рисовую. Пошла ваять блюдА. В процессе варки риса выяснилось , что теперь гречневая каша...(ну да ладно , рис найду куда пристроить)с молоком...сажу ребёнка за стол и тут вуаля- истерика...отшвырнув тарелку и резюмируя :-Я хочу пелемени с картошкой ой не , с мясом, и выдавливаете из себя слез..,Мои глаза налились кровью, но подышав носом глубоко и убрав кашу а так же разлитое на столе , абсолютно спокойно сказала : еда отменяется! Есть блины в холодильнике либо гречА...Походив по залу , дочь моя решилась на блины. Принеси мне блины в приказном тоне!!! Соответственно последовал отказ (сходи и возьми)...ну и тут началось:-Ты я тебе сказала , неси я хочу и палая на пол и опять же выдавливание слез...Я смотрела на это минуты 3..с предупреждением «доча я сейчас буду ругаться на тебя»...но все тчетно... Далее пелена нам глазах. Взяла ребёнка за шиворот сняла тапок и оприходовала 2 раза по ягодицам....и поставила в угол...простояла дочь минут 15...затем извинилась и я отправила дочь на сон сас... Стремно мне если честно очень...впервые такая ситуация...вот как поступать а таких ситуациях???что за тапки хвататься???какие слова нужно сказать ребёнку????Я в свои -цать лет не нашла....Подскажите кто чем может...

конечно. Она либо еще больше злится, либо просто не слушает. Человеку всего 4.
так кризис каждого возраста чем-то обусловлен..Нужно понять чем и быстро из него выйдете..У меня вот ребенку 7 лет и словно подменили, обратилась к психологу и сразу поняла свои ошибки. я относилась к ней как малышке, а она доказывала свою взрослость. Сейчас стараюсь общаться с ней на равных, чаще советоваться, доверять..Ребенок успокоился)) доказывать ничего не нужно и у нас мир))

  • О своем, о женском

    1135 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...