Ребенок в 3 месяца так пытается сесть?

Katrina's
Доченька, 3 месяца, лежа на подушке или просто на кровате всегда со всей силы поднимает туловище,как будто пресс качает. я волнуюсь, так как туловище поднимает довольно высоко. Придерживать ее или пусть поднимается, если ей нравится?? Я просто боюсь, чтобы позвоночник не повредила. Ведь слышала, что девочек строго не раньше 6 месяцев садить.

Нет, я не придерживала, наоборот уберите подушки, кладите на ровную поверхность это перед тем как ребёнок начнёт переворачиваться он пресс качает. Физиологичнее сесть после того как поползёт (с четверенек), изначально на полупопие.

Нет, он так не сядет если вы не поспособствуете. Все они так делают. Не помогайте только.

  • Нравится 1

Дети садясь с четверенек, а не из положения лёжа. С начала она на четвереньки встанет, а вот потом будет попу просаживать.

Сейчас пусть тренирует мышцы, ничего страшного, главное сами не помогайте ей в своих упражнениях, многие дети делают, то о чем вы пишите!

С праздником!

  • Нравится 5

С двухмесяцев сын так пресс качал. С 4х садился, если было за что ухватиться.

С трёх месяцев дочь так пресс качала, села в 9)))

Моему 3,5 с двух месяцев при хвате за пальцы пытается также присесть, ему это очень нравится. В итоге вчера начал переворачиватся со спины на живот.

  • Нравится 1

Дети садясь с четверенек, а не из положения лёжа. С начала она на четвереньки встанет, а вот потом будет попу просаживать. Сейчас пусть тренирует мышцы, ничего страшного, главное сами не помогайте ей в своих упражнениях, многие дети делают, то о чем вы пишите!С праздником!

Есть два способа сесть, это с четверенек и с положения лёжа, просто с положения лёжа тяжелее и рано конечно же.

  • Нравится 2

Пусть прес качает. Вообще до 6 мес нельзя сидеть, но если и сядет, то пусть сам. Не помогайте и не присаживайте

Дети садясь с четверенек, а не из положения лёжа. С начала она на четвереньки встанет, а вот потом будет попу просаживать. Сейчас пусть тренирует мышцы, ничего страшного, главное сами не помогайте ей в своих упражнениях, многие дети делают, то о чем вы пишите!С праздником!

Из положения лёжа тоже садятся, с боку, опираясь на руку.