Перейти к публикации

Эндометриоз? Что делать?

tresa
Девочки, всех с Рождеством!

Решила создать вопрос, так как реально беспокоюсь. После родов первые М пришли через два месяца и скудные, я и врачи списали на гв. Вот уже 7 месяцев как не кормлю, но могу в первые два дня с одной прокладкой ходить, естественно так не делаю. Цикл с 28 дней стал 26. Мазни в середине цикла нет, болей тоже.
Сейчас уже три месяца планируем второго, безрезультатно, но цикл увеличился до 29 дней. По Узи признаки эндометриоза, хотя понимаю, что это не метод для постановки диагноза.
Короче вопрос: у кого после родов были скудные М и удалось забеременеть?

У меня уже много лет скудные М. В том числе и после родов. Беременела, не скажу, правда, что легко. Но у меня аденомиоз. Вряд ли наступление Б зависит от обильности М. Ищите другую причину. По УЗИ, кстати, эндометриоз чего ставят?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Узист указал на область передней стенки матки. В выписке просто указано Узи признаки эндометриоза. Я переживаю, что эндометрий плохо отходит и не обновляется грубо говоря, а на него ж еще прикрепиться эмбриону надо.

Поделиться комментарием

На эндометрит больше похоже... несильный аденомиоз беременности не мешает, в отличие от наружнего генитального эндометриоза.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да, почитала про эндометрит, похоже. Вот думаю, что теперь делать, соскоб из матки с гистологией?

Поделиться комментарием

Да, почитала про эндометрит, похоже. Вот думаю, что теперь делать, соскоб из матки с гистологией?

Я бы начала с посева из цервикального канала с чувствительностью к а/б и с доплера матки, а там по результатам.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.