Подарок на ДР для юного химика

Sammyfish
Девочки, кто шарит, подскажите, что можно подарить полезное на эту тему? Не набор Юного химика, из этого мы уже выросли. Даже не знаю как и что, по каким поисковым словам искать. Пока надумала только шикарную таблицу Менделеева.. А что ещё? Ну, может, не очень полезное, но специфическое и по теме?

Может какие то книги по теме?Или там колбы и мензурки всякие.

можно набор колб - конические, круглые, плоскодонные и всякие специфические. индикаторную бумагу - можно измерять рН любой среды (слюны, воды, чая и т.д).

набор делительных воронок - проведение опытов с несмешивающимися жидкостями.

Ну книги понятно.. В голове крутятся какие-то объёмные зд-модели всякие.. Что-то такое. Но как это все найти, пока не знаю.

Тут есть химики, может, подскажут, где поискать.

Чайный набор в виде лабораторной посуды под Гжель... Ну не знаю, не уверена, что оценит

Если нет микроскопа, то однозначно его.

А возраст какой? По-моему, наборы юного химика, а так же всякие наборы экспериментов, бывают для очень разных возрастов. И для взрослых людей в том числе. :) С реактивами, требующими большей осторожности, зато дающими больше возможностей.

Девочке будет 17 лет. Собирается поступать на химическую специальность.

Ну а мне просто хочется быть оригинальной и приятно удивить

Да вот ищу поиском, но нахожу только наборы Юного химика.

А для химиков какие-то специальные микроскопы? Я профан в этом

Допустим, я покупаю микроскоп. А что к нему? Чтобы она могла как-то его начать применять?

Возраст ребенка надо было в теме указать.

Это, действительно, очень специфичный вопрос. В таком возрасте нормальную лабораторию дома не организуешь. Может, что-то для поступления? 11 класс? сборник задач... Или это все есть уже...

Может, подписку на какой-нибудь специальный журнал по химии?

Я своему физику в этом возрасте уже ничего, связанного с наукой не дарила.

Подписку да, уже сообразила, нужно оформить. А может кто подскажет хорошие и нужные журналы?

Класс 10-й. До поступления ещё полтора года

микроскопы больше для биологов подходят, к микроскопу можно чашку петри - разводить всякую живность, а потом изучать ее))

  • Нравится 1

Очень красивая книга - Теодор Грэй. Элементы. Путеводитель по периодической таблице.

Книжка - супер! Своему куплю на 10 лет. Самое оно (как раз этим интересуется)

На 10 лет, наверное, хорошо будет. А нам это ни к чему, это просто красивая книжка и не больше..

А если посмотреть в другом направлении? Например, билеты в театр. В тот же Ленком на Юнону и Авось (если не были). Мой до сих пор не был, цены бешеные. А на подарок сойдет и всегда можно найти у перекупщика.

Или в Большой. Там не дорого, но надо приложить усилия, чтобы приобрести билет.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    900 сейчас онлайн
    13461503 cообщений
×
  • Добавить...