У кого очень впечатлительные и эмоциональные детки, зайдите

*Ма**Ма*
Дочке 1,6 года, очень эмоциональная девочка. Помимо бурного выражения всех эмоций, очень быстро и легко перевозбуждается, тяжело успокаивается. Поход в гости - бессонная ночь; гости у нас - бессонная ночь. При этом "гости" всегда спокойные, без шума, громкой музыки и т.д., в подавляющем большинстве случаев в первой половине дня. В таком случае никогда на дневной сон вовремя не уйдет, только позже и через истерику. После НГ (подарки утром, потом пошли в гости к родителям), вот только прошлую ночь нормально спала, второй день режим выровнялся, до этого кошмар и ужас. Перевозбуждение колоссальное от всего нового. С самого маленького возраста никогда не спала в новых местах, на улице сон был мегачуткий и с полугода перестала спать вообще на улице. Чем помочь ребенку в ситуациях, когда новые впечатления неизбежны? Как ездить в отпуск? Станет ли легче с возрастом? Жалко её, ведь явно вижу, что плохо ей, а чем помочь - не знаю. З.Ы. Невролог прописывает ноотропы. З.З.Ы. Физическое и психоэмоциональное развитие опережает нормы, остеопат видит в этом причину её реакций. Рекомендует беречь и максимально ограждать.

почитайте отзывы в сети на рескью если мне не верите

Ни в коем случае не ставлю под сомнение ваши слова. Расскажите пожалуйста подробнее. Вы сами пробовали? Взрослые? Детские? Отзывам в интернете слабо верю. Купила по совету известного психолога.

Недавно тема была про гороскоп и натальную карту и меня очень зацепила, т.к моя дочь по знаку зодиака рак, у большинства к этому знаку неоднозначное мнение, в моем окружении людей с таким знаком нет,загуглила ее карту в инете и первое что было написано, что такие люди живут чувствами и эмоциями. Не могу сказать, что она сверх эмоциональна, но некоторые моменты в ее поведении которые описали выше девочки ей тоже присущи. Вот как после этого не верить в гороскопы. Автор ваша тоже получается рак. Для меня эта тема тоже актуальна, но ничего не могу вам посоветовать. Свою стараюсь оберегать, но в меру.

  • Нравится 2

Ни в коем случае не ставлю под сомнение ваши слова. Расскажите пожалуйста подробнее. Вы сами пробовали? Взрослые? Детские? Отзывам в интернете слабо верю. Купила по совету известного психолога.

Я-то конечно пробовала, чушь несусветная, эффекта не имеющая. вы все равно погуглите на русском, на английском- это междунарный фуфломицин, его много где продают (кстати, не за дешево). Так пробовавшие люди примерно такого же мнения как и я. Тем кому якобы он помог скорее всего испытали эффект плацебо.

В целом гомеопатия- это очень сомнительная штука. Сейчас все чаще начинают говорить о том, чтобы запрещать рекламу этих средств и даже продажу в открытом доступе ибо это еще один относительно честный способ отнимания денег у населения. Ведь по сути что такое гомеопатия? Это разведение какой-либо настойки в 100 и тысячи раз. Никаких исследований на эффективность не проводилось, никаких доказательств что это работает нет, в составе одна вода, которую людям продают по высокой цене. Это высококлассный развод.

Почему минздравы закрывают на это глаза? Да потому что это :

1) безвредно

2) на кого-то подействует как плацебо. пусть лучше бесполезные и безвредные капельки глотают чем обивают пороги терапевтов и создают доп.нагрузку на систему здравоохранения.

  • Нравится 1

а мне интересно почему такие дети рождаются? Вот я тоже истеричка по натуре. И в детстве такой была, меня валерьянкой пичкали, какие-то процедурные кабинеты посещали, к китайскому специалисту меня мама водила.

А у меня дочь родилась совсем не такая, к ней хоть 10 клоунов домой придет и цирк на льду- она посмотрит с удовольствием, но сон и обед по расписанию. ТТТ. И таскаем мы ее везде, и чего она уже только не видела и где только не была. В поездках только соску начинает интенсивнее сосать- это пожалуй единственный признак того, что переживает какие-то впечатления.

а мне интересно почему такие дети рождаются? Вот я тоже истеричка по натуре. И в детстве такой была, меня валерьянкой пичкали, какие-то процедурные кабинеты посещали, к китайскому специалисту меня мама водила. А у меня дочь родилась совсем не такая, к ней хоть 10 клоунов домой придет и цирк на льду- она посмотрит с удовольствием, но сон и обед по расписанию. ТТТ. И таскаем мы ее везде, и чего она уже только не видела и где только не была. В поездках только соску начинает интенсивнее сосать- это пожалуй единственный признак того, что переживает какие-то впечатления.

У меня такой ребёнок потому что я сама такая, и у меня ещё мама такая. А у вас видимо муж очень спокойный. Тут уж кому как с генетическим материалом по части нервной системы повезло. Надеюсь если второго рожу то будет в мужа :)

  • Нравится 1
Автор, вас тут настращяли, я смотрю. Мы живём обычной жизнью, с впечатлениями. Как без них не понимаю. И нг в этом году в ресторане отмечали детской анимацией, моя трусишка с 12 до 4 тусила со всеми детьми 1 раз только к маме попросилась. Все нормально будет. Перерастет все. И к впечатлениям, я считаю, надо тоже приучать. Или вон до 6 лет дома сидеть и в отпуск не ездить? Столько интересного во круг.

Кто-то писал, что надо за переться дома до 6 лет?

Ребёнку автора ещё 2х нет, лет до 3-4 вполне можно нужно ограничивать. Успеет ещё везде.

Когда моему было 2 я тоже не сильно напрягалась по поводу тиков и пр, все ждала когда перерастет. Но дальше только хуже, нагрузки то растут, не верю я в эти перерастет. Свекровь моя тоже видимо думала, что само рассосётся. Теперь взрослый дядя борется со всем этим сам, только процент успеха ниже намного чем в детстве. Мы сейчас живём активной жизнью, в тайгу переехать не имеем возможности, и при этом реб имеет заикание, тики, психосоматику и на данный момент сидит на тенотене.

Понятно, что очень может быть это все не про автора. Но. Кто предупреждён, тот вооружён. Удачи вам автор :) пусть все перерастется

  • Нравится 2

Моей 5 будет. Тиков нет. Отпуск не вижу смысла ограничивать вообще, да и у дочери проблемы с витамином д, без моря в течении полу года= рахит. Мы с рождения ограничиваем только гостей приходящих к нам в дом.

моя со странностями спала лет до 7. и сейчас редко, но бывает. входит в неглубокую фаза сна и стонет и пинает ногами стенку. раньше вообще каждый день. потом реже и реже, подойду разбужу, в туалет свожу, засыпает нормально

Насчет отпуска тоже надо понимать, что он нужен родителям. Ребенку, особенно такому, нужны стабильность и спокойствие. Дача- идеальный вариант. На море вывозить надо минимум на дней на 40, такая возможность есть не у всех.

Ни в коем случае не ставлю под сомнение ваши слова. Расскажите пожалуйста подробнее. Вы сами пробовали? Взрослые? Детские? Отзывам в интернете слабо верю. Купила по совету известного психолога.

Мы пробовали 0 эффекта заказывала с айхерба , очень разочаровалась . Мне дочери вообще ни один препарат эффекта не давал нормального чтобы прям она спокойнее становилась.

  • Нравится 1
Насчет отпуска тоже надо понимать, что он нужен родителям. Ребенку, особенно такому, нужны стабильность и спокойствие. Дача- идеальный вариант. На море вывозить надо минимум на дней на 40, такая возможность есть не у всех.

дача в Подмосковье вообще на начинающийся рахит не действовала вообще, как и витамин д в каплях.

легко возбудимых детей наверное и не стоит возить в отпуск. Мы летаем по 3 раза в год в разные страны, на разные промежутки времени и все отлично ттт.

дача в Подмосковье вообще на начинающийся рахит не действовала вообще, как и витамин д в каплях.

Ну, тут уж, конечно, надо все факторы учитывать.

А вы в одно и то же место возите?

  • Нравится 1

У меня такой старший. Легко возбудимый и на хорошие, и на плохие события. Тоже заметила, что одни и те же действия изо дня в день помогает сохранять равновесие. Сейчас ему 5 лет. Стало легче где-то с 4 лет. Но и до сих пор может плакать по ночам, когда страшный сон приснится. Педиатр мне сразу сказала, что психика дозревает до 5 лет. Никакими успокаивающими не поила сына. Я сама точно такая же была в детстве. Истерики свои помню, значит, мне лет 5 уже было. Взрослая я совсем не истеричка.

подойду разбужу, в туалет свожу, засыпает нормально

Вот и я сына сразу в туалет веду, когда он ночью хныкать начинает. Сразу успокаивается и засыпает потом нормально. Скорее всего, испытывает дискомфорт во сне от полного мочевого, а проснуться сам не может

В гомеопатию, кстати, тоже не верю. Более того, у нас в стране давеча ее признали таки лженаукой.

Но. Для успокоения собственного психоза куплю эти капли и буду давать. Потому что нет однозначного мнения на всю эту лабуду у врачей. У моей знакомой у ребенка сильнейшая аллергия, сколько врачей обхожено- не передать. Помог гомеопат. Ест эти дурацкие горошины- нет атопии, как перестает- снова в корках. Каааак?

Вот и с этим рескью. Может хоть мне самой полегче будет, что сделала все, что можно))

Врятли перерастет, это особенность нервной системы. Соглашайтесь на ноотропы или хотя бы на успокоительные т.к. высок риск заикания у таких детей, тиков и прочих неприятностей.

ом реб имеет заикание, тики, психосоматику и на данный момент сидит на тенотене.

Извиняюсь за непрошеный совет. Но тенотен довольно слабый препарат при ваших проблемах. Посоветуйтесь с врачом на счет приема фенибута, он более эффективен.

Дочку носила везде на руках или в коляске с собой, без меня сразу в слезы. Но я , дурко, перегнула палку с детским садом - отдала и трепала нервы себе и ребенку, и воспитателям 3 года :confusion: Думала, что так лучше будет. Стала более спокойной после первого класса , 6 -7лет.

Извиняюсь за непрошеный совет. Но тенотен довольно слабый препарат при ваших проблемах. Посоветуйтесь с врачом на счет приема фенибута, он более эффективен.

Вы знаете, я уже была готова давать фенибут. Но решила довериться врачу. Это лучший невролог в нашем городе, дальше только в Москву ехать.

Она считает, что при наших проблемах тенотен пока на 3 мес + витамины типа омеги, л-карнитина, магния курсами, занятия с психологом и определенный образ жизни больший эффект дадут, чем фенибут и тп. Посмотрим.

Пока на тенотене тики ушли, и даже заикание намного меньше. Но блин потом его заклинило на утреннике и привет нервический кашель

я не заметила улучшений ни каких лекарствах, больше к сезону тики и разнос эмоциональный был привязан. то есть весна и осень труба, потом на спад. фенибута давала 1\6 всего. чот на себе попробовала 1\2 и эффект не понравился, пофигизм, заторможенность, после отмены страх и тревога. в отпуск брали, потому как встал вопрос о здоровье после постоянных орз и пневмонии. в отпусках вообще был треш, но зато болеть перестала. по приезду домой приходила в себя

Ну, тут уж, конечно, надо все факторы учитывать. А вы в одно и то же место возите?

Нет. До 3 лет всегда Черногория была, потом уже Греция, Испания добавилась. Но всегда осень и весна.

У меня такой. При чем в нашем случае все перегрузки связаны с большим колмчеством народа. Мы не ходим на праздники, не зовем толпы гостей. По другому никак. Уже 7 лет. Кстати, в отпуск ездим, все ок, успокаивается наоборот. Даю рескью ремеди, когда знаю, что по любому идти куда то, где много людей. В садду было все ок, группа большая и много гуляли, в школе сейчас усугубилось. 30 селедок в духоте. Шум от которого не скрыться. Нагрузки. Ограждаю - не вожу на внеурочку, все доп занятия на дому и индивидуально, не тащу в толпу.

Муж такой же у меня, всю жизнь.

  • Нравится 1
В гомеопатию, кстати, тоже не верю. Более того, у нас в стране давеча ее признали таки лженаукой.Но. Для успокоения собственного психоза куплю эти капли и буду давать. Потому что нет однозначного мнения на всю эту лабуду у врачей. У моей знакомой у ребенка сильнейшая аллергия, сколько врачей обхожено- не передать. Помог гомеопат. Ест эти дурацкие горошины- нет атопии, как перестает- снова в корках. Каааак? Вот и с этим рескью. Может хоть мне самой полегче будет, что сделала все, что можно))
сама попьешь на крайняк. На меня оочень положительно действуют, муж даже замечает))
Автор, вы ранее кажется уже спрашивали про впечатлительного ребенка ? Держитесь. Капли Баха тоже есть в нашей аптечке. Ритуалы ,как и писали ,помогают ограничить стресс. Большинство ситуаций я описываю. Объясняю громкие звуки(сын боялся стука колес у жд). Так дети перестали боятся звука дрели, к примеру.Не принуждать ни к чему. Только спросив. Успокаиваться ваша малышка сама еще не может. Мне казалось,что все такие. Младшему три- работаю успокоительным. Сегодня вот были гости,дети набесились и младший разрыдался. Старший перерос немного(будет 6 в феврале)- но, нет-нет трусишка. Да и вообще - беговел,самокат,велосипед,плаванье - не освоены,по причине страха ребенка. Не давим.Часть страхов заберете вы,если спокойны как танк,когда что-то объясняете.Подражание звука нам помогло тоже,как шумит поезд,самолет,машина,отбойный молоток...Хорошее достижение старшего сына за прошлый год-секция. Первые три урока плакал,боялся выполнять упражнения. 10-20 занимается,и в отказ. Сейчас даже стимулировать не надо - можно я туда залезу и пр. От волос можно отучить, может резинкой со зверушкой ? Ее потом снять,через 1-2 недели.

Да, спрашивала как в отпуск ехать, ну и про проблемы со сном тоже было пару вопросов.

Огромное спасибо за идею с резинкой, потому что она иногда мою обычную снимает, в руках теребит и просит обратно завязать, а с игрушкой может постепенно и переучится.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445479 cообщений
×
  • Добавить...