Перейти к публикации

Как быть с сосками?


Сладкая мышка
Детки в последнее время засыпают только с сосками, но держать во рту не могут, им держать рукой, начинают отпихивать, получается только одну грудью поддерживать... у кого так было? Может другую соску надо?



УДарение ))))

Зашла в вопрос , что б на фото посмотреть :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По теме, не давала соску и не жалею. У вас необходимость ? Может она не нужна?

Ссылка на комментарий
По теме, не давала соску и не жалею. У вас необходимость ? Может она не нужна?
Дети на ИВ, соска таки нужна.
Ссылка на комментарий

По теме - таки да, надо попробовать и другую, и третью, и двадцать третью. Пока не подберете ту самую - которая удобна малышам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дети на ИВ, соска таки нужна.

Ничего не поняла, а при чем там грудь?

 

Открытие для меня, детки на ив сосут соску всегда ? (Не знала, не опытная)

Ссылка на комментарий

сОски? не соскИ?мамочкаааааааа ядренбатоон

)))) и я соскИ увидела :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это ж какие должны быть сиськи, чтоб двое детей с соскАми во рту уснули одновременно?

Ссылка на комментарий
Ничего не поняла, а при чем там грудь?Открытие для меня, детки на ив сосут соску всегда ? (Не знала, не опытная)
Не нон-стоп, конечно же, но она им нужна для удовлетворения сосательного рефлекса. И если с ней засыпают лучше, значит таки нужна, просто надо подобрать нормальную форму.
Ссылка на комментарий
Это ж какие должны быть сиськи, чтоб двое детей с соскАми во рту уснули одновременно?

По опыту - 6 р-р :confusion:

Ссылка на комментарий

А я чёт, чем дальше, тем больше сомневаюсь, а есть ли дети?

Чёт сюр какой-то.

Уж простите, автор, но чтоб настолько мозг вырубило, не верится...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

У нас в первый месяц было куплено штук 10 разных сосок - силиконовые, латексные, классической формы, ортодонтической и.т.д. В итоге ребенок оценил классику - соска ромашка латексная за 30р. Но первое время выпадала любая, сосательный рефлекс толком не развит был еще. Зато щас как бульдожка, фиг отберешь)

Ссылка на комментарий

Не нужно ничего насильно удерживать, что за бред.

Выплюнули, спят - радуйтесь.

У них сейчас сосательный рефлекс хорошо компенсируется бутылочками.

 

 

Ссылка на комментарий

Что сюр? Что неопытная мама не понимает, что с сОсками делать?

Обычные вопросы.

 

Какие у вас соски? Какая фирма? Берите самые маленькие.

 

И таки да, есть дети, которым соски нужны.

Я давала и не жалею ни капли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По опыту - 6 р-р :confusion:

оу... у вас гв с двойней было? Как выглядело - мама на спине лежит, а дети и груди по бокам??? Блин, с моей мелкотой 3 размера такое не светит даже(

Ссылка на комментарий

сОски малы, вот и не удержать им.

Покупайте обычные ромашки, на размер больше чем есть.

Ссылка на комментарий
соска ромашка латексная за 30р.

тоже только она подошла, причем обязательно надо было вынуть кольцо с обратной стороны соски, она так лучше во рту держится. Автор, попробуйте тоже вот эту заднюю часть конструкции соски убрать, она тогда не такая упругая становится, не выпадает изо рта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у моего наоборот большие не держались во рту по началу) ромашку ток потом признал.

До этого авентовские обычные.

Ссылка на комментарий
оу... у вас гв с двойней было? Как выглядело - мама на спине лежит, а дети и груди по бокам??? Блин, с моей мелкотой 3 размера такое не светит даже(
Да, ГВ у меня с малышами. Нет, чтоб по бокам даже моего 6 не хватит))) Лежала полубоком, под приподнятое плечо подкладывала подушку, один рядышком на боку, головкой у меня на предплечье, второй на моем животе, но это уже когда головы хорошо держали. А в роддоме... о, это был трэш ночью, когда помочь некому было, а плакать начинали оба. Ложилась на бок, дочка на боку рядом, сосет "нижнюю" грудь, а сына (он был легче на 900г) поднимала двумя руками и на ладонях держала на весу около "верхней" груди.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А я уж было расстроилась, что Мышка нас сегодня без вопроса оставит...

По теме скажу, что моих детей сложно было приучить к соске. Старшую дочь не стала мучить, поэтому на груди висела постоянно. Моя спина просто отваливалась, и я не могла никуда отлучиться из дома. Со второй дочей решила пробовать до победного. В итоге сначала она плевалась и долго не держала соску, но со временем привыкла. Приходилось постоянно бегать к ней предлагать соску. Сейчас приучаю сына, а он предпочитает грудь использовать как соску. Так что я ничего плохого не вижу в использовании пустышки, но нужно просто время, чтоб приучить, нервы мамы точно целее будут в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

*Ма**Ма*, мда, я конечно поняла уже что двумя забот полон рот, но вот не думала что так( думаю покупать спец подушку для кормления двоих сидя. Правда ночной сон в этом случае будет только снится(

Ссылка на комментарий
Да, ГВ у меня с малышами. Нет, чтоб по бокам даже моего 6 не хватит))) Лежала полубоком, под приподнятое плечо подкладывала подушку, один рядышком на боку, головкой у меня на предплечье, второй на моем животе, но это уже когда головы хорошо держали. А в роддоме... о, это был трэш ночью, когда помочь некому было, а плакать начинали оба. Ложилась на бок, дочка на боку рядом, сосет "нижнюю" грудь, а сына (он был легче на 900г) поднимала двумя руками и на ладонях держала на весу около "верхней" груди.

Это круто!!! Реально круто!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, вы героини, кто грудью двойню выкормил.

Ссылка на комментарий

У Мышки детям 3 месяца, странно, что вопрос с сосками сейчас только..

И грудью зачем держать, если дети на ИВ?

 

Ссылка на комментарий

Мы же поменяли бутылочки на более легкие, теперь засыпают только с сосками, вернее когда насосутся, а при сосании они у них вылетают,и они орут,причем оба сразу.

Ссылка на комментарий
Мы же поменяли бутылочки на более легкие, теперь засыпают только с сосками, вернее когда насосутся, а при сосании они у них вылетают,и они орут,причем оба сразу.

Любые вылетать будут, если это не кляп в рот))))

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    725 сейчас онлайн
    13463078 cообщений
×
×
  • Создать...