Срочно !!!

Пузюха
Ребёнку 4,5 мес . Она дала ему столовую ложку морковного сока. Девочки, расскажу позже подробнее , успокойте меня. У ребёнка реакция на бкм в виде шершавостей на теле и лице. Дома есть фенистил , полисорб .

ох уже свекрови. у меня у младшей сестры свекровь ребенка тоже где-то в этом возрасте 4,5 мес. накормила клубникой и лавашом дала заесть.

А моя хотела дочке мочой глаз промывать, когда у нас он гноился. Я думала убью!!!!

Мамочка миячка, какая жесть.

Как мне повезло

Какие то дикие истории.

Вообще свекровь такая же женщина как и мама (теща). Обе мамы, обе детей рожали... Так почему такой разный подход? Где вы таких свекровей берете?

Я не понимаю, т.к. у меня в этом плане свекровь адекватная. Что свекровь, что моя мама НИКОГДА не позволяли себе сделать что-то с МОИМИ детьми не спросив у меня. И в принципе, в моем доме - я хозяйка, поэтому ситуации с морковью в моем доме просто бы никогда не могло возникнуть... Да, бывало, что свекровь пыталась дать какие-то советы, которые мне не нравились, но и от мамы моей тоже поступали такие советы. А что-то дельное свекровь советовала (кстати, были такое советы, что изначально мной в штыки воспринимались и можно было пальцем у виска покрутить, но потом оказывалось, что очень даже дельные советы). Да, много бесячих моментов было, но вот сейчас думаю, что зря бесилась на свекровь (если по чесноку, то просто тупая ревность, т.к. как ни крути, но свекровь - чужой мне человек, а как можно умиляться, когда чужой человек берет на руки твоего ребенка, а еще и проявляет к нему какие-то чувства), с годами проходит... То же и со стороны свекрови: невестка - чужой для нее человек, да еще и не опытная, все не так делает с ее внуками. А она то своих сыновей вот какими классными вырастила, вот и невестке обязательно нужно помочь.... Так что я не думаю, что ваши свекрови все со зла делают....

Ну и я вот буду и свекровью и тещей. Ну неужели я буду детям сыновей пытаться мочу в глаза налить, а к дочкиным в попу дуть? Если я знаю, что моча для глаз малыша - это плохо, то это плохо и для дочкиного ребенка и для сыночкиного.

Так что это просто такие люди. Что тут скажешь. Я бы просто не оставляла наедине своих детей с такими неадекватными людьми, вот и все.

  • Нравится 1

АааааЕсли моя невестка будет иметь свое мнение( а она будет его иметь)Ну может она веганша будет или начнет ребенку раньше/ позже / вместо ГВ / ещё как нибудь прикорм деватьМое тоже будет для нее неправильнымГрустно

Вот кстати, есть двоюродная сестра у меня, они в с мужем вегетарианцы, детей с рождения тоже этими вегетарианцами сделали. Так родители мужа спокойно к этому относятся, не лезут к ним, а вот родители моей сестры прям возмущены как же дети без мяса. Когда детей оставляют у них, то отец моей сестры кормит их как раз колбасой и т.д. и т.п. А детям говорит (когда они интересуются чего это дед им такого дал), что это грибы такие (ну чтоб родители не узнали, что детей колбасой кормят).

Так что вредничать и считать, что внуков не правильно кормят/воспитывают, могут не только свекрови....

Вот кстати, есть двоюродная сестра у меня, они в с мужем вегетарианцы, детей с рождения тоже этими вегетарианцами сделали. Так родители мужа спокойно к этому относятся, не лезут к ним, а вот родители моей сестры прям возмущены как же дети без мяса. Когда детей оставляют у них, то отец моей сестры кормит их как раз колбасой и т.д. и т.п. А детям говорит (когда они интересуются чего это дед им такого дал), что это грибы такие (ну чтоб родители не узнали, что детей колбасой кормят).Так что вредничать и считать, что внуков не правильно кормят/воспитывают, могут не только свекрови....

А колбаса прям мясо мясное)))

  • Нравится 2

А по теме

Я всех матюгами посылаю и родня мужа меня боится

Мои тоже побаиваются лезть

Отношения отношениями а ребенок ваш и только ваш, и вам решать, что лучше для него

Оооо! Моя свекровь пыталась виноградным соком напоить 3-месячного. Плюс из своей же чашки, откуда сама пила, авторитетно заявляя: уже можно! Но она вообще учит всех и вся, как и что надо делать. Это человек такой. Потом был селедочный хвост в 5 месяцев. Слава богу, муж перехватил и высказал ей всё что думает по этому поводу.

Детей с бабушкой мы оставляем ровно раз в год, когда с мужем ходим на новогодний корпоратив. В остальное время общение только в моём или мужа присутствии

Сейчас до 6 мес.ничего не дают,не понимаю,по мне это тоже крайность. Меня бы дети мои сожрали,если бы до 6 мес.только грудь была

Ну у меня дочка до 6 мес только на груди была, абсолютно нормально. Висела в разгар колик часами, это да. Но это и с прикормом было бы. А так, ест раз в 3-4 часа по 10-15 минут. Вес хорошо набирает. У Комаровского про пед.прикорм с 4 мес хорошо написано, это скорее психологическая потребность родителей. Потому что кажется как так, ребенок не ест ничего кроме молока, голодает же. А он не голодает, ему все норм)

  • Нравится 1

Девочки, красные точки на щечках( вчера не было

У меня на полном ГВ и дочку, и сына сыпало, и на лице, и по телу. Только к году кожа очистилась, ну чувствительная ко всему. Не паникуйте из-за морковки, она не аллергичная, пройдет все.

А вот сам факт прикорма без спроса, конечно, бесит. Свекровь неправа. Поговорите с ней во избежание повторения, и муж пусть поговорит.

У меня на полном ГВ и дочку, и сына сыпало, и на лице, и по телу. Только к году кожа очистилась, ну чувствительная ко всему. Не паникуйте из-за морковки, она не аллергичная, пройдет все.А вот сам факт прикорма без спроса, конечно, бесит. Свекровь неправа. Поговорите с ней во избежание повторения, и муж пусть поговорит.

морковь очень аллергенный продукт, а сок для детей разбавляют водой, и дают после полугода.

  • Нравится 1

морковь очень аллергенный продукт, а сок для детей разбавляют водой, и дают после полугода.

У нас с морковки прикорм начинают.Все живы и здоровы.

я один раз с работы пришла, ребенку в 2 года волосы подстригли, потому что свекровь посчитала, что ей мешают, а теперь все ровненько и короткоПОДСТРИГЛИ!!у меня пар из ануса пошел, еле сдержалась

подружка уехала в командировку моя, оставила старшую дочь на свекра и его супругу (она технически свекровь, но муж подруги не ее кровный ребенок). У девочки волосики уже в косичку убирались и хвостики. 2.5 годика..... короче, ее подстригли под мальчика, очень коротко и выложили фотку в семейном чате в вотсапп.... подруга рыдала в своей командировке, заливалась.

Автор, не давайте ребенка свекрови без присмотра. В чем проблема-то? Я не давала, ибо там те же взгляды

А колбаса прям мясо мясное)))

Так об этом и речь. Неадекватное поведение, но только со стороны жены а не мужа....