Срочно !!!

Пузюха
Ребёнку 4,5 мес . Она дала ему столовую ложку морковного сока. Девочки, расскажу позже подробнее , успокойте меня. У ребёнка реакция на бкм в виде шершавостей на теле и лице. Дома есть фенистил , полисорб .

Надо поговорить

Напрягает что даёт в противовес просьбам

Сегодня сок,завтра деготь . Послезавтра-?

Своя только уехала.

Главное ,делает скорбное лицо что не будет,а изподтишка делала по своему ( я заставала )

Вот это очень плохо,т к.она нарушала рекомендации доктора.

Морковка фигня,суть неприятна.

  • Нравится 2

В этой ситуации страшен для ребёнка не выпитый морковный сок, а именно поступки свекрови. Устроить ей скандал, расставить приоритеты, объяснить что её время воспитания детей уже прошло. Иначе придётся вам ограничить общение с ней до минимума. А по другому никак, думаю что разговоры по хорошему у вас с ней уже были.

Морковь - это меньшее из зол, хорошо хоть, что не шоколадом :D

Девочки, красные точки на щечках( вчера не было

Я в 3 недели по паре капель из пипетки сок морковный сыну капала в рот и ничего)) вырос вон уже 14 лет, здоровее всех здоровых)) что за паника)))

вы можете сказать , а для чегоооо??? Ещё и в три недели
  • Нравится 3

Она мне заявила, что надо уже усаживать ребёнка. Благо тут моя мама, мы в двоем ей объясняли стояли , что не надо усаживать . Хочет Яблоко скоблить и давать . Муж будет сегодня разговаривать. Мне тяжело с ней скандалить, т к я была настроена на мир. А мирно она не понимает .

Ой, Наташ, у меня такая же дикая, твердолобая и неадекватная... Как я с ней не пыталась контакт наладить ради детей, ну никак... В итоге, приходит оч редко по моей просьбе (хотя живет в соседнем доме практически) и дети всегда под моим наблюдением, с ней не оставляю...

Ты что-то давала малышу? Фенистил там или че?

У меня третий по верхним границам нормы идёт.

Сел и встал в районе 10 месяцев.

В 7 месяцев только началось окостенение ядер тбс.

Я объяснила по хорошему,что, как и почему его сажать насильно нельзя и ставить.Ортопед запретил,суставы незрелые.

Я резко зашла,а она ставит его принудительно,учит стоять,увидев меня резко вниз.

Ну вот,меня трусило тоже... нельзя же ,зачем игнорить,не моя прихоть.

И до сих пор думает что поздно сел и пошёл потому что не учили.

Говорить надо в общем и возможно без сюсюканья

А то морковный сок перерастет в более серьезные выкрутасы.Ребенок ваш, ответственность ваша.

Просьба бабушкам играть по правилам родителей.

Девочки, с такими скандалить бесполезно, вы поймите. Максимум, чего добьетесь - начнет давать исподтишка. Единственный выход - не оставлять с ребенком наедине.

  • Нравится 5

Ой,ну вот откуда берутся невестки-злыдни))

Мамо то с наилучшими намерениями, приехала,смотрит внучок то бледненький какой,точно витаминов дитю не дают,вот тебе сока морковного полезного,ага,вот и порозовел сразу,а пятнами пошёл, так это невестка что то съела втихаря не то,вот и посыпало детенка.

Форточки привезла показать,и тут скривились на грудь другой невестки,а че таково,красиво,искусство же...ничего не понимают.

Хотела сделать высокохудожественное фото ребенка, со вспышкой,ну так чтоб красиво,и в альбом и на выставку, и тут не так....

Что за люди,не угодишь им))))))

Автор,извините,ну чуть разбавить ваше тревожное состояние)))

Держитесь)

Моя свекровь така же - сделает все равно по-своему, когда никто не видит. Умной себя считает.

И откуда такие только берутся? Приехала погостить и правила свои устанавливает..

Не оставляйте с ней детенка наедине ВООБЩЕ.

Ребенок Ваш и только вам решать, чем кормить и как развивать.

Блин свекровь ваша, а выбесила меня))))

Соглашусь с девочками, сок - это только начало. И ничего вы ей не объясните, даже не старайтесь. Только контроль

  • Нравится 1

Это просто потому, что свекруха. А если б мама дала?

Вообще, я б тоже психанула. Терпеть не могу, когда не спросимши делают «как лучше», они ж больше всех знают.

  • Нравится 1

У меня такая же свекровь. Поэтому За 10 месяцев ребенка держала ее на руках 2 раза. Наедине не оставалась ни разу! Муж меня поддерживает. У таких есть два мнения ее и неправильное. Ни разговорами, ничем не переделать.

вы можете сказать , а для чегоооо??? Ещё и в три недели

Вам выше написали что раньше с месяца поили. Молодая была, ничего не знала и у меня была старая советская книга по воспитанию ребёнка с рождения до года. Вот в ней и было написано что можно давать из прикорма каждый месяц. Вот и давала сок не с месяца, а с 3 недель. Криминального в этом ничего не вижу.

Ааааа

Если моя невестка будет иметь свое мнение( а она будет его иметь)

Ну может она веганша будет или начнет ребенку раньше/ позже / вместо ГВ / ещё как нибудь прикорм девать

Мое тоже будет для нее неправильным

Грустно

Вам выше написали что раньше с месяца поили. Молодая была, ничего не знала и у меня была старая советская книга по воспитанию ребёнка с рождения до года. Вот в ней и было написано что можно давать из прикорма каждый месяц. Вот и давала сок не с месяца, а с 3 недель. Криминального в этом ничего не вижу.

Больше скажу. Я тетя взрослая и училась в универе уже давно. У меня был отличный курс педиатрии и очень хороший профессор вел его. Тогда так учили. Сок каплями с 3-4 недель. И всех так кормили,и автора в том числе . Сейчас до 6 мес.ничего не дают,не понимаю,по мне это тоже крайность. Меня бы дети мои сожрали,если бы до 6 мес.только грудь была
  • Нравится 4

Девочки! Мама моя не дала бы никогда! Она спрашивает каждый шаг и переживает за ребёнка очень сильно. Ой... у нас тут такое творится. Но я держусь и не ругалась, она через 2 недели

я один раз с работы пришла, ребенку в 2 года волосы подстригли, потому что свекровь посчитала, что ей мешают, а теперь все ровненько и коротко

ПОДСТРИГЛИ!!

у меня пар из ануса пошел, еле сдержалась

  • Нравится 6

Вариант один - не оставлять ребенка с ней. Других просто нет.

У нас тоже свекровь не верит, что ребенок в 1,5г не может кушать свежие фрукты, ту же морковь и молоко! И объяснять я даже больше не пытаюсь, после их возмутительных "ей же ничего нельзя и не дают что мы приносим "хотя я тысячу раз говорила ну не даю я и не приносите из продуктов ничего. Также везде свой нос сует. Оставила однажды ее с дочерью, мне в больницу надо было. Так она ей пол яблока скормила (благо нашла зеленое,иначе еще б и обсыпало ).всю ночь я не спала - у ребенка болел живот, пукала с какахами жидкими. Но все через день прошло.

После этого больше не оставлю.

Но у меня минус, муж мамин сынок -он ей слова не скажет, а то вдруг она обидеться.

ох уже свекрови. у меня у младшей сестры свекровь ребенка тоже где-то в этом возрасте 4,5 мес. накормила клубникой и лавашом дала заесть.