7 недель мигрень

nevazhno
Голова болит у меня не часто, но вот вчера заболела просто дикой болью которая не уходила ни на секунду. К врачу только 10го, подскажите может можно как то успокоить боль? Сейчас опять начинается этот ад. Вторую ночь бессонницы я не перенесу с такой болью. Что можно принять ? Ведь ничего нельзя

Мне говорили ничего нельзя...тоже мучилась.

Послушайте что еще посоветуют тут вам, но насколько наслышана парацетамол вроде можно.

Свежий воздух, мокрое полотенце на лоб, можно парацетамол я половинку пила.

Девочки я просто про парацетомол читала когжа то что его извините не то что беременной не надо а вообще человеку тк оч сильно «глушит» печень. Меня муж вчера еле спас, так болела голова что меня трясти начало. Отпаивал сладким чаем и горячий душь. После душа кстати полегче стало но все равно было ооочень плохо

Постою послушаю, со вчерашнего дня такая же беда, только у меня 14 неделя беременности. Ночью проснулась от такой боли, думала голова лопнет, два часа мучились, заснуть не могла никак, выпила парацетомол ( мне его официально в предыдущую беременность при простуде прописывали). Немного стало легче, четыре часа поспала. Сегодня ничего не пью, голова болит очень. Сидела на свежем воздухе, мокрое полотенце, немного легче, до конца не проходит.

  • Нравится 1

Парацетамол, ибупрофен. Пила и то и то. Мне вообще говорил врач-пьешь то, что пила и до Б. У меня всю беременность головные боли, я не могу терпеть.

  • Нравится 1

Дежурный терапевт или невролог в больнице Вам в помощь!

К сожалению, постигла меня эта участь на 25 нед((( это было ужасно! Нельзя ничего. Только парацетамол. Приглушенные свет и звуки, свежий воздух и отдых-вот был рецепт на неделю этого ада((

  • Нравится 1

Ну не, насчет парацетамола зря, я в Европе живу, здесь его разрешают, хотя вот во время беременности никаких других таблеток практически не допросишься.

Постою послушаю, со вчерашнего дня такая же беда, только у меня 14 неделя беременности. Ночью проснулась от такой боли, думала голова лопнет, два часа мучились, заснуть не могла никак, выпила парацетомол ( мне его официально в предыдущую беременность при простуде прописывали). Немного стало легче, четыре часа поспала. Сегодня ничего не пью, голова болит очень. Сидела на свежем воздухе, мокрое полотенце, немного легче, до конца не проходит.

а у меня днем заболела а к вечеру ад просто. Муж со мной не спал до трех ночи. Уже хотели скорую вызывать. Я так испугалась, мигрени сроду небыло только вчера поняла какой это ужас а ведь люди с этим живут
  • Нравится 2

И лучше выпить парацетамол 1 раз, чем заработать жуткую неврологию до трясучки, это не шутки и может обернуться очень серьезными последствиями. Голове нельзя давать болеть.

  • Нравится 4

И лучше выпить парацетамол 1 раз, чем заработать жуткую неврологию до трясучки, это не шутки и может обернуться очень серьезными последствиями. Голове нельзя давать болеть.

с этим согласна. До беременности головную не терпела сразу пила цитромон какой помогал а тут его нельзя. Теперь если что к парацетомолу. Дай бог поможет

Девочки я просто про парацетомол читала когжа то что его извините не то что беременной не надо а вообще человеку тк оч сильно «глушит» печень. Меня муж вчера еле спас, так болела голова что меня трясти начало. Отпаивал сладким чаем и горячий душь. После душа кстати полегче стало но все равно было ооочень плохо

от того что вы выпьете его несколько раз за беременность, когда НЕВМОГОТУ, вы не посадите свою печень. не надо накручивать себя

так или иначе это тот препарат который разрешен, не дай бог ,если температура тоже только его, если не помогут чаи и жидкости,а что делать,температура опаснее для плода(Высокая)

но опять же-если терпимо, не надо может пить. еесли не дает уснуть- это серьезно

Девочки я просто про парацетомол читала когжа то что его извините не то что беременной не надо а вообще человеку тк оч сильно «глушит» печень. Меня муж вчера еле спас, так болела голова что меня трясти начало. Отпаивал сладким чаем и горячий душь. После душа кстати полегче стало но все равно было ооочень плохо

а вот с горячим душем акуратнее в беременность.

от того что вы выпьете его несколько раз за беременность, когда НЕВМОГОТУ, вы не посадите свою печень. не надо накручивать себя

да, возьму его на заметку. Спасибо

О,у меня такая же ерунда был на 8ой неделе.Мне помог кофе с молоком.

Была мигрень на 5-6 неделе. Я терпела, врач потом сказала,что можно парацетамол

Если у вас правда мигрень, то парацетамол, ибупрофен и даже катаны там не помогут, ибо эта боль немного другая, и причины у неё иные. Не стоит даже пытаться. Поможет только сумматрипан и его аналоги, но их нельзя при Б.

Свежий прохладный воздух, тишина, темнота...

Если же вы мигренью назвали просто головную тогда могут быть варианты, что перечислили выше.

Если у вас правда мигрень, то парацетамол, ибупрофен и даже катаны там не помогут, ибо эта боль немного другая, и причины у неё иные. Не стоит даже пытаться. Поможет только сумматрипан и его аналоги, но их нельзя при Б. Свежий прохладный воздух, тишина, темнота... Если же вы мигренью назвали просто головную тогда могут быть варианты, что перечислили выше.

нет это мигрень,я сидела в глубокой темноте и даже на кухню зайти не могла где свет, лежала в идиальной тишине даже наушниками заткнула чтобы наверняка и окно было открыто. Ничего не помогало, начало трясти от невыносимой боли которая от висков до затылка. Выпила ношпу ничего. Умудрилась уснуть на часик проснулась и опять адская боль. Всю ночь уснуть не могла только чай сладкий пила и душ приняла горячий, не кипяток а чуть горячее теплого. Душь как то сделал полегче. Как уснула не помню даже. Утром слава богам не болела голова вообще но тяжёлая.

Я вам просто по-человечески очень сочувствую, так как мигрень - это мой бич. Как зарядит - на 3-4 дня, и помогает только препарат, что я выше написала, но сейчас мне тоже его нельзя. 2 раза уже просто терпела.

Как человек, который прошел неврологов с этой заразой, могу вам посоветовать найти хорошего остеопата. Не удивляйтесь. Однажды я к нему приехала просто в слезах, и только он смог помочь. У меня было смещение таза и шейных позвонков, отсюда сильные боли.

  • Нравится 2

Точно можно парацетамол. Но он не всегда помогает при мигренях.

У меня в 1 беременность тоже самое было пару раз. Первый раз я мучилась 3 суток, не спала, потом позвонила своему врачу - она разрешила любое обезболивающие, которое помогает, выпить половинку.

Не терпеть. Выпить ношу и парацетамол. Я так в своё время дотерпелась до ангиоспазма.

Парацетамол помогает от мигрени если успеть принять при первых признаках.

  • Нравится 2

У меня в первом триместре несколько раз была мигрень. Помогал очень сладкий чай, мокрое полотенце и сон. Ещё в аптеке продается пластырь-компресс отголовной боли фирмы Extraplast. Не плохо помогает, но только на ранней стадии.

  • Нравится 1

Если чувствуете приближение мигрени, надо скорее попытаться заснуть. Для меня единственный вариант остановить мигрень - это успеть выпить таблетку или успеть заснуть (лучше и то и другое). Если не успела - боли до рвоты, ничего не соображаю и потом ещё неделю отхожу от приступа. Тоже всегда думала, как же бедные беременные это переносят. Сочувствую!

  • О своем, о женском

    1022 сейчас онлайн
    13460484 cообщений
×
  • Добавить...