Температура у мамы на 4 день после родов

Ю-Л-Я-Ш-А
Грудь полная , но не болит, застоя вроде нет. Швы побаливают, небольшие 3 трещины были при родах. Темпа 37.9 Это у подруги . Чем можно сбивать темпу? И поднимать ли панику? Что это вообще может быть?

Температуру где измеряет? Подмышкой сейчас непоказательно, в локтевом сгибе надо

  • Нравится 5

Можно детский нурофен, возможно из за прихода молока.

  • Нравится 1

А в матке сгустков нет?Надо к Г на осмотр!

  • Нравится 1

У меня на 7 день поднялась до 39, гинеколог посмотрела грудь, сказала плотная, но не критично, УЗИ норм, сдавайте кровь. Вечером 40, увезли в хирургию, все таки из за лактостаза. Парацетамол, нурофен можно

  • Нравится 1

Хорошо капуста помогает, нужно немного отбить и прикладывать к груди, как можно чаще менять

  • Нравится 1

Нужно сделать узи матки. Кровь - мочу пересдать.Если там все норм, то скорее всего от прихода молока. Нужно налаживать процесс кормления.

  • Нравится 1

Нужно сделать узи матки. Кровь - мочу пересдать.Если там все норм, то скорее всего от прихода молока. Нужно налаживать процесс кормления.

Из-за молока в груди темпа будет всегда повышена. Мерить только в локтевом сгибе. Даже в роддоме там измеряют