Как бы вы поступили?

Margarishka
Я давно собираюсь заняться своей причёской. Все что-то мешало. Сейчас вроде я определилась что хочу, но встал новый вопрос... Нашла двух мастеров. Первая при первой встрече мне не очень понравилась, тк грубо разговаривала, но весь комплекс услуг готова сделать на дому примерно за 2000 руб. Вторая милая и приятная. Работает только в салоне. Ценник около 4000 руб получается. Муж против первой. А мне совсем не хочется переплачивать. Как бы вы поступили?

Надо не на разговоры смотреть, а работы мастера. И отзывы желательно. Вы ей волосы свои собираетесь доверить, а не разговоры по душам вести.

  • Нравится 3
Надо не на разговоры смотреть, а работы мастера. И отзывы желательно. Вы ей волосы свои собираетесь доверить, а не разговоры по душам вести.

Работает она отлично. Почему ж до сих пор и не забыла про неё. Две знакомые регулярно у неё стригуться и красятся

Когда-то я устраивалась на работу. Собеседование проводили 3 женщины, и одна из них мне резко не понравилась. Грубый голос, манеры...

Проработала я там более 5 лет. Та, что с грубым голосом - исключительно порядочный, добрый человек. Две другие - интриганки, лисы, одна воровала...

Короче, я научилась "не судить по обложке".

Иногда голос это просто голос.

Идите в салон) заодно и отдохнёте ,а не дома вам будут мешать и лезть мастеру под руку)

  • Нравится 2
Идите в салон) заодно и отдохнёте ,а не дома вам будут мешать и лезть мастеру под руку)

Она готова у себя дома работать.

Если мастер неприятен - не пойду. Не один на свете. Я не в том возрасте и положении денежном, чтобы себя пересиливать в нерабочее время.

  • Нравится 1

Не понимаю, как можно довериться мастеру на дому, которого вы не знаете. А если он вам случайно волос сожжёт, что делать? Даже если хорошо свою работу сделает, а как человек не приятен, может и возвращаться к нему не захочется. Салону в случае неудачи хоть претензии предъявить можно...

  • Нравится 1

Искала бы другого мастера. Смотрела бы его работы и через знакомых по отзывам. Узнавала бы какой материал у мастера, какая краска и т.д. почитала бы про эти марки материала в интернете, чтоб знать чем будут красить.

Не понимаю, как можно довериться мастеру на дому, которого вы не знаете. А если он вам случайно волос сожжёт, что делать? Даже если хорошо свою работу сделает, а как человек не приятен, может и возвращаться к нему не захочется. Салону в случае неудачи хоть претензии предъявить можно...

Мастера знаю. Работы её видела. Материалами работает хорошими, но вот в общении первый раз было грубая и хамовата. Может настроение у неё не то было. Рекомендовали её хорошие знакомые, которые постоянно пользуются её услугами.

Вторую тоже рекомендовали хорошие люди, которые постоянно ходят только к ней.

В профессионализме и качестве работы обоих мастеров сомнений нет. Сомнение только в отношении и цене за услуги.

эмм)) и эту дилемму надо решать всем форумом?

  • Нравится 1

или третьего поискать. или первую позвать, уже будет другое настроение, так как она за денежками придет

У меня мальчик знакомый. Стилист. В общении грубоват, миндальничать не будет. Но как же он работает... быстро и просто на отлично. Так что, если мастер хорош, знает своё дело, то я за него. А нежности мне от мужа хватит

Учтите еще и тот факт, что дома мастеру не так удобно работать как в салоне, от этого может страдать качество. Свет не тот, высота кресла и т.д. Еще и первый раз, мастер не знает ни вас ни ваших волос. Я первый раз пошла бы в салон.

эмм)) и эту дилемму надо решать всем форумом?

Тут миллион разных вопросов решают всем форумом. Чем этот хуже?

  • Нравится 1

Если это не последние деньги, то пошла бы в салон. Я за комфорт, в том числе и душевный. И три часа проверять в настроении ли человек или просто такой характер, желания нет.