Вечные болезни

Mayka
Нужен взгляд со стороны, ребёнок 5 лет болеет одно из одного заболевания с конца ноября, три разных педиатра, сиропы, капли, прогреваемая, антибиотик был в середине декабря! Задолбалась лечить! Последнее начал болеть с 29.12 кашель, сопли, при чем кашель от предидущего заболевания ещё не ушёл. Сегодня 9 день ТТ 37 сопли зеленые, кашель меньше и влажный. Как по мне такие сопли сами не пройдут и ТТ смущает, к врачу только после праздников. Думаю начать антибиотик или нет

А с анализами что? Какой аб вы хотите бавать и от чего?

АБ чтобы не допустить синусит/гайморит, было уже в апреле. Прошлый диагноз трахеобронхит с тяжелым дыханием, назначила АБ, по анализам педиатр сказала кровь спокойная.

У нас такая же тягомотина. Слали кровь, ну она вирусная, смысл давать антибы. Я плюну и противовирусное стала давать. Хз. Полтора месяца кашель и сопли. Периодически темпа. Вирус такой. У нас у многих.

Это также пойди сдай кровь она скажет кровь хорошая!

противовирусные он пропил и ТТ 37 как закончил пить как раз

А температура 37, потому что воспалительный процесс в организме. У нас соэ в 2 раза была повышена.

Промывайте нос плюс что вам назначали? У нас изофра. Ну и сироп от кашля отхаркивающий. Надо нос лечить. От него все. Бяка в трахее сидит. Надо вымывать.

когда зеленые сопли начинаются, капайте в каждую ноздрю по две капли три раза в день сульфацил натрия. Они хоть и идут как глазные капли, но в нос тоже капают. Многие педиатры советуют. Тоже заколебались болеть. С октября по два раза в месяц. Соплищи постоянные. Капли помогают реально, я заметила.

Сопли густые зеленые это как бактерии там

Сейчас капаю називин+софрадекс

В прошлый раз пил Зиннат АБ так вот сопли сразу прошли, а кашель сохранялся, потом вот опять заболел

как часто используете одни и те же средства в нос? бактерицидные имею ввиду. нам лор, если до этого одним средством пользовались, в следующий раз другое назначает.

лазер пробовали? бактериофаги? ингаляции?

просто антибиотиками-таблами еще больше усугубить можно. тем более зиннат принимали до этого.

лучше к лору канеш.

у меня старший третью неделю болеет. зелень ушла, сопли-кашель остаточные. долечиваю местно. если не получится - там посмотрим.

  • Нравится 1

Если даёте иммуномодуляторы , мог сесть иммунитет

Очень сочувствую. Та же проблема. В июле искупались в озере, после этого болели по 2 недели, раз в 2 недели, а кашель не прекращался. В октябре потащила к инфекционисту. Дали анализы, цмв, герпес, хламидии, миклплазмы, эпштейна-барра, мазки из носа и рта. И почти ничего, нашли зеленящий стафилококк, направили к лору. А тут и отит подоспел, т.к. сразу делали чувствительность, антибиотик подошел, еще курс уколов. Поправились. И тут старшая приносит из школы нечто, от чего у нее пропадает голос на 4 дня и храмы в легких. Средний тут же цепляет, но в легкой форме, все-таки с лета болел, иммунитет отрастил с Бразилию. Еще неделя на больничном. Участковая педиатр, глядя на остатки моих волос (выдрала) посоветовала внутрипопочные свечи полиоксидоний для иммунитета. И толи они помогли, толи болезни закончились, но с начала декабря не болеет. И не кашляет. Уже что только не думали, даже дебют астмы.

Нам лор с затяжными соплями выписывала эпистат, ринофлуимуцил,изофра+ делали кукушку (промывания).Первый раз пришлось пить антибиотик, второй обошлись без антибиотика, но ездили на промывания.Ребенку 2.7.Как пошли в сад сопли замучали.

АБ чтобы не допустить синусит/гайморит, было уже в апреле. Прошлый диагноз трахеобронхит с тяжелым дыханием, назначила АБ, по анализам педиатр сказала кровь спокойная.

Прием антибиотика никак не поможет "не допустить", только хуже сделает. Потому как синусит/гайморит может появиться все равно, но уже вызванные устойчивыми к этому антибиотику бактериями.

Опять же тот же трахеобранхит, если вирусный (кровь ведь спокойная) в лечении антибиотиками не нуждается. Пить побольше. Гулять побольше, если без температуры и нет мороза на улице, чтобы откашливалось хорошо.

Зеленые сопли - признак вирусной инфекции. Желтые (гной) - бактериальной. Потому увлажнять, промывать нос (в зависимости от ситуации), чтобы сопли не задерживались внутри - это прекрасная питательная среда для бактерий.

Почитайте про температурный шлейф.

  • Нравится 1

37 это не температура

период сейчас вирусный, увы... сопли-кашель не редкость.

больше пить, больше гулять, дома воздух прохладный и влажный.

антибиотики просто так "чтобы чего-то не допустить" не пить, противовирусные тем более.

похоже на то, что Вы просто залечиваете ребенка и он не может окрепнуть

  • Нравится 2

Аденоиды скорее всего. Старший так болел, пока не удалили. С тех пор максимум 2-3 дня дома пару раз сидел.

Сейчас младшая так же болеть зарядила, уже знаю что тоже эти аденоиды там(((

Да аденоиды 1степеги лор ставил диагноз в сентябре. Для иммунитета пил Бронхомунал П курсами как раз в этот период. В квартире влажность хорошая, дома много не стдим, наоборот, Погода хорошая, море ж рядом. Вот промываний у врача как раз и не хотелось бы, АБ не пьёт конечно же при всех болячках, а то каждый месяц бы пришлось. Реально за год помню 4 месяца без болезней февраль март и июнь июль. Остальные с лекарствами......

Прием антибиотика никак не поможет "не допустить", только хуже сделает. Потому как синусит/гайморит может появиться все равно, но уже вызванные устойчивыми к этому антибиотику бактериями.Опять же тот же трахеобранхит, если вирусный (кровь ведь спокойная) в лечении антибиотиками не нуждается. Пить побольше. Гулять побольше, если без температуры и нет мороза на улице, чтобы откашливалось хорошо.Зеленые сопли - признак вирусной инфекции. Желтые (гной) - бактериальной. Потому увлажнять, промывать нос (в зависимости от ситуации), чтобы сопли не задерживались внутри - это прекрасная питательная среда для бактерий.Почитайте про температурный шлейф.
вирус - это прозрачные сопли, а цветные сопли - это, как правило, бактериалка уже прицепилась.
  • Нравится 1
вирус - это прозрачные сопли, а цветные сопли - это, как правило, бактериалка уже прицепилась.
. Так вот я так и думала, что бактерии присоединились ..
вирус - это прозрачные сопли, а цветные сопли - это, как правило, бактериалка уже прицепилась.

Нет такого правила)

Чаще всего цветные сопли - это обычный этап обычных вирусных сопель

Нет такого правила)Чаще всего цветные сопли - это обычный этап обычных вирусных сопель
ну я нашему лору как-то больше доверяю

  • О своем, о женском

    1305 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
  • Добавить...