храп

Murkina Love
Собственно в заголовке, весь смысл.Как с этим жить?а самое мочь спать, рядом с храпящим? Может кто посоветует как помочь, не столько тому кто храпит, чтобы не храпел, сколько рядом спящему? Ну и вообще как вы живете, если у вас вторая половина ЖЕСТКИЙ ХРАПУН. я стараюсь уснуть раньше, но во первых ребенок, который просыпается ночью, во вторых я встаю пописать раз дцать ночью... А потом не могу уснуть, прошу его повернуться на др бок, глажу, трогаю ухо, нос, накрываю подушкой.... Ничего не помогает. Под утро я разбитый таз....

Блин, а у нас я основной храпун(( К лору значит, надо, да?

Сейчас бируши есть прикольные..пальцами сжать можно, в ушах формируется.. ничего не мешает..Другое дело, у кого детки маленькие, конечно не до бирушей

Вообщем одно поняла не одна я такая несчастная)

И как много спит в разных комнатах....

А у идеальных женщин БП которые спят вместе идеальные нехрапящие мужья

  • Нравится 1

У сестры муж так храпит, что и в других комнатах слышно, мучается. Ходил к лору, стало лучше, но все равно храпит в любых позах. Мой не так громко, но иногда храпит, я его бужу (я просыпаюсь от храпа, уснуть раньше не поможет, а сейчас еще с ребенком много раз ночью просыпаюсь). Помогает перевернуться на другой бок, попить воды. Как-то раз было хуже, храпел постоянно, я вычитала в интернете, что можно натуральное облепиховое масло капать в нос. Мы капали пару недель и стал редко храпеть.

Спасибо

Какой там уснуть пораньше, я так сплю, что от каждого шороха просыпаюсь. Мне беруши-то не всегда помогают (( причем временами может вообще не храпеть, а иногда и беруши не помогают, вставала и уходила, и по фиг что "надо спать вместе". Хотя он удивлялся: зачем это я ушла?! Мне мой сон дороже. С ребенком думаю он однозначно в другой комнате будет. Постоянно к реб.вставать и еще храп слушать - это не про меня.

Сестра почти сразу с мужем по разным комнатам разъехались и даже не думает возвращаться.

А от беруш уши потом болят, даже если они подходят. Я и без него часто в берушах спала, т.к. под утро меня даже проехавшая на улице машина разбудит с закрытым окном) Беруш перебрала кучу, вроде и удобные, но ухи со временем все равно от них устают.

Муж сделал операцию на нос и храпеть стал сильнее.Нужна ещё одна операция,по удалению язычка в горле,но пока не идёт.Сплю в бирушах или ухожу в другую комнату,когда моя психика не выдерживает.

Мой муж храпит сейчас только когда устанет сильно, но ему помогает смена позы, т.е. главное чтобы не на спине лежал.

Раньше храпел сильно и всегда, нам помогло его похудание. А вообще, терапевта когда спросила что делать с храмом - она сразу направила к лору на обследование.

Вообщем одно поняла не одна я такая несчастная) И как много спит в разных комнатах.... А у идеальных женщин БП которые спят вместе идеальные нехрапящие мужья

Муркин, а он раньше храпел? может быть нехорошим симптомом - сердце или еще что-то... я бы покопала в этом направлении, дай Бог, чтобы здоров был. По теме - я своего толкаю) или нос зажимаю)

Он говорит, что я тоже храплю, врет наверное ;)

Мой храпел так, что казалось, трактор едет. Купили CPAP (си-пап) машину - избавились от проблемы. Дело ведь не только в том, что храп мешает рядом спящему (или через стенку спящему), а в том, что сам храпун из-за этого недополучает кислорода в сне, постоянно усталый :(

Они дорогие, эти машины, но того стоят, ибо операция тоже далеко не всегда помогает (помогает в около 30% случаев). Но, конечно, муж спит в маске теперь.