Перейти к публикации

храп


Murkina Love
Собственно в заголовке, весь смысл.Как с этим жить?а самое мочь спать, рядом с храпящим? Может кто посоветует как помочь, не столько тому кто храпит, чтобы не храпел, сколько рядом спящему? Ну и вообще как вы живете, если у вас вторая половина ЖЕСТКИЙ ХРАПУН. я стараюсь уснуть раньше, но во первых ребенок, который просыпается ночью, во вторых я встаю пописать раз дцать ночью... А потом не могу уснуть, прошу его повернуться на др бок, глажу, трогаю ухо, нос, накрываю подушкой.... Ничего не помогает. Под утро я разбитый таз....



Блин, а у нас я основной храпун(( К лору значит, надо, да?

Ссылка на комментарий

Сейчас бируши есть прикольные..пальцами сжать можно, в ушах формируется.. ничего не мешает..Другое дело, у кого детки маленькие, конечно не до бирушей

Ссылка на комментарий

Вообщем одно поняла не одна я такая несчастная)

И как много спит в разных комнатах....

А у идеальных женщин БП которые спят вместе идеальные нехрапящие мужья

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У сестры муж так храпит, что и в других комнатах слышно, мучается. Ходил к лору, стало лучше, но все равно храпит в любых позах. Мой не так громко, но иногда храпит, я его бужу (я просыпаюсь от храпа, уснуть раньше не поможет, а сейчас еще с ребенком много раз ночью просыпаюсь). Помогает перевернуться на другой бок, попить воды. Как-то раз было хуже, храпел постоянно, я вычитала в интернете, что можно натуральное облепиховое масло капать в нос. Мы капали пару недель и стал редко храпеть.

Ссылка на комментарий

У сестры муж так храпит, что и в других комнатах слышно, мучается. Ходил к лору, стало лучше, но все равно храпит в любых позах. Мой не так громко, но иногда храпит, я его бужу (я просыпаюсь от храпа, уснуть раньше не поможет, а сейчас еще с ребенком много раз ночью просыпаюсь). Помогает перевернуться на другой бок, попить воды. Как-то раз было хуже, храпел постоянно, я вычитала в интернете, что можно натуральное облепиховое масло капать в нос. Мы капали пару недель и стал редко храпеть.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Какой там уснуть пораньше, я так сплю, что от каждого шороха просыпаюсь. Мне беруши-то не всегда помогают (( причем временами может вообще не храпеть, а иногда и беруши не помогают, вставала и уходила, и по фиг что "надо спать вместе". Хотя он удивлялся: зачем это я ушла?! Мне мой сон дороже. С ребенком думаю он однозначно в другой комнате будет. Постоянно к реб.вставать и еще храп слушать - это не про меня.

Сестра почти сразу с мужем по разным комнатам разъехались и даже не думает возвращаться.

А от беруш уши потом болят, даже если они подходят. Я и без него часто в берушах спала, т.к. под утро меня даже проехавшая на улице машина разбудит с закрытым окном) Беруш перебрала кучу, вроде и удобные, но ухи со временем все равно от них устают.

Ссылка на комментарий

Муж сделал операцию на нос и храпеть стал сильнее.Нужна ещё одна операция,по удалению язычка в горле,но пока не идёт.Сплю в бирушах или ухожу в другую комнату,когда моя психика не выдерживает.

Ссылка на комментарий

Мой муж храпит сейчас только когда устанет сильно, но ему помогает смена позы, т.е. главное чтобы не на спине лежал.

Раньше храпел сильно и всегда, нам помогло его похудание. А вообще, терапевта когда спросила что делать с храмом - она сразу направила к лору на обследование.

Ссылка на комментарий

Вообщем одно поняла не одна я такая несчастная) И как много спит в разных комнатах.... А у идеальных женщин БП которые спят вместе идеальные нехрапящие мужья

Муркин, а он раньше храпел? может быть нехорошим симптомом - сердце или еще что-то... я бы покопала в этом направлении, дай Бог, чтобы здоров был. По теме - я своего толкаю) или нос зажимаю)

Он говорит, что я тоже храплю, врет наверное ;)

Ссылка на комментарий

Мой храпел так, что казалось, трактор едет. Купили CPAP (си-пап) машину - избавились от проблемы. Дело ведь не только в том, что храп мешает рядом спящему (или через стенку спящему), а в том, что сам храпун из-за этого недополучает кислорода в сне, постоянно усталый :(

Они дорогие, эти машины, но того стоят, ибо операция тоже далеко не всегда помогает (помогает в около 30% случаев). Но, конечно, муж спит в маске теперь.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    801 сейчас онлайн
    13462321 cообщений
×
×
  • Создать...