храп

Murkina Love
Собственно в заголовке, весь смысл.Как с этим жить?а самое мочь спать, рядом с храпящим? Может кто посоветует как помочь, не столько тому кто храпит, чтобы не храпел, сколько рядом спящему? Ну и вообще как вы живете, если у вас вторая половина ЖЕСТКИЙ ХРАПУН. я стараюсь уснуть раньше, но во первых ребенок, который просыпается ночью, во вторых я встаю пописать раз дцать ночью... А потом не могу уснуть, прошу его повернуться на др бок, глажу, трогаю ухо, нос, накрываю подушкой.... Ничего не помогает. Под утро я разбитый таз....

Надо заснуть первой! Муж сейчас меньше храпит, похудел. У меня уже стали эти звуки ассоциироваться со сном и я спокойно засыпаю. Кстати , у вас муж полный? Может, проблемы с носовой перегородкой? Говорят, что храпеть вредно.

От храпа лечат в клиниках насколько я знаю (лазером и т.п.). Если муж не хочет лечиться, то вам беруши, а ему вставать ночью к ребенку.

Можете на Айрекоменде почитать отзывы: "способы избавления от храпа" и опробовать их.

Тоже постою послушаю, пока только спать в разных комнатах помогает((

  • Нравится 3

Надо заснуть первой! Муж сейчас меньше храпит, похудел. У меня уже стали эти звуки ассоциироваться со сном и я спокойно засыпаю. Кстати , у вас муж полный? Может, проблемы с носовой перегородкой? Говорят, что храпеть вредно.

Не полный. Для мужчины нормального телосложения, без кубиков, но считаю достаточно стройные.

С перегородкой вполне могут быть проблемы да и нос у него вообще постоянно плохо дышит.

То что я начиталась в интернете больше напоминает развод для лохов... Я правда брала в аптеке аэрозоль он брызгал три мес. По хрен мороз. Но даже там в инструкции 1*1 так расписано про апноэ, что типа лиьо пан либо пропал...

Временами муж храпит просто ужасно, причем смена позы не помогает. А вот мне здорово помогают беруши. Процентов на 80 уменьшают силу звука, т.е. храп слышен, но как будто муж спит в другой комнате

Меня правда тоже сейчас обвиняет, что я начала храпеть)

Тоже постою послушаю, пока только спать в разных комнатах помогает((

Сейчас возможности спать в разных комнатах нет(

Так да, было спасение.

Ну и вроде бы все таки муж и жена должны спать вместе)

Я уже давно сплю в берушах. Меняю раз в месяц.сон стал лучше сразу

  • Нравится 3

Спать отдельно. Меня, например, бируши раздражают, как будто вакуум в ушах, да и спать не удобно, впиваются в ухо, люблю руку под ухо положить, вообщем, что это за сон с какой хренью в ушах, но я вообще засыпаю чутко, мне нужна полная тишина. С рождением 2 ребенка спим отдельно, я с дочкой, муж с сыном, в 3 комнате мать.

Спать в разных комнатах. Или операцию делать.

Мой мужчина храпел так, что я уже спать с ним просто не могла, были даже остановки дыхания. Нашла ему лора. В итоге ему удалили миндалины и подрезали язычек, все делали по ОМС, теперь не храпит, если только иногда похрапывает. Это просто небо и земля что было.

Так что мужа к лору, удаление миндалин и подрезание язычка - это первое, что делают при храпе. И забудете как страшный сон о своих недосыпах.

В тяжелых случаях делают еще что-то с небом.

А вы подушкой накройте и не убирайте)))

У нас тоже так, ну не прям сильно сильно, но вот когда сильно уставший, то даёт проср..., дочке пофиг, она вообще не просыпается. Когда сильно храпит гоню в другую комнату. (Да, я злая, когда спать хочу)))

А вы подушкой накройте и не убирайте)))У нас тоже так, ну не прям сильно сильно, но вот когда сильно уставший, то даёт проср..., дочке пофиг, она вообще не просыпается. Когда сильно храпит гоню в другую комнату. (Да, я злая, когда спать хочу)))

Слава Богу мой не агрессивный...

а вот БМ как то мне сказал еще раз так сделаешь как вдарю(в итоге благо была возможность я спала в детской но и оттуда его слышала в итоге он и бывший) причинноследственная связь)

Этого бывшим делать не хочу....

С операцией уяснила, это к кому к лору? Хотя у него на выходные то времени нет, не то что на поход к врачу и госпитализацию

Умные такие - раздельные спальни. Вот сами раздельно и спите))

Когда иной раз храпит муж, меня не напрягает. Не просыпаюсь от этого. Сама храплю только если на спине засыпаю. Но у меня проблемы с носом. Помогает перевернуться, и чтоб грудная клетка не была сжата в этот момент.

Тут только оперативное вмешательство, иных способов нет

Беруши нужно подобрать для себя. Я очень много испробовала. Нашла мягкие и хорошо формируются. Не мешают совершенно, и руку можно подложить и подушку и что угодно.

До беруш был пипец. Вместо сна, я лежала и психовала. Муж храпит, кот топает, собака цокает и чешется, громко дышит, младший шуршит одеялком и ворочается, старший стучит по клавиатуре. Рррррр

  • Нравится 2

Спим раздельно уже год, с тех пор как четырёх месячная дочь стала просыпаться от его храпа. Мне понравилось спать в комфортных условиях без беру ей, так что если что-то не предпримет, в общую постель я не вернусь.

  • Нравится 1

Беруши при наличии маленького ребенка? Я так дочь не услышу, если что.

Спим в разных комнатах.

Слава Богу мой не агрессивный... а вот БМ как то мне сказал еще раз так сделаешь как вдарю(в итоге благо была возможность я спала в детской но и оттуда его слышала в итоге он и бывший) причинноследственная связь) Этого бывшим делать не хочу.... С операцией уяснила, это к кому к лору? Хотя у него на выходные то времени нет, не то что на поход к врачу и госпитализацию

А где я написала что мой агрессивный?))) даёт проср.. имела ввиду прям сильно храпит)

А сейчас поняла, ваш БМ был агрессивный, а этот норм))

Мой муж тоже очень сильно храпит, прям иногда хочется пойти и убить его, спим в разных комнатах, после праздников отправлю его искать причину такого храпа, а то достал уже.

Ну да, хороший лор в помощь мужу. Лазер мы делали на слизистой носа (расширили ходы), храпеть стал меньше, Но совсем ненадолго, может на пару месяцев хватило. Надо язычок подрезать и делать операцию на носовую перегородку. Если перегородка в порядке у вас, то подрезания язычка хватит. Тоже лазером делают, под местной анестезией. Меньше минуты процесс. Я зап нывпю сейчас насчет язычка, а дальше посмотрим, что с перегородкой делать.