Какая вы мама?

arisha mama
Для меня мамы делятся условно на две категории: «само рассосётся, всему своё время» и «через тернии к звёздам». То есть мамы «борцы». Какая вы мама? Самые распространённые темы: гв - отлучаем или кормим пока сам не отвалятся. Горшок, упорно учим или ждём возраста созревания? Речь, ждём пока не заговорит (до хз какого возраста) или пытаемся решить проблему отсутствия речи (спецы, занятия). И много много других тем. Где золотая середина, как считаете? Когда можно и нужно ждать, а когда надо прилагать силы чтоб Чему-то научить, что то исправить. Ваши примеры.

все, что не в ходит рамки моего представления, как у ребенка должно быть, тогда могу и забить тревогу. а так как развивается так и развивается.

что касается горшка, как то все само по тиху, от груди старшая сама отказалась, сына за неделю от груди отлучила, с младшей пока еще гв, хочу подобрать момент для полного прекращения, чтобы меньше психов с ее стороны, меньше нервов с моей стороны.