Как перестать думать о ЗБ?

Пушистый_Пельмешек*
Не могу ничего с собой поделать. Последние два дня до трясучки постоянно об этом думаю, настроения никакого нет хотя завтра день рождение. Сейчас Акушерский срок 8 нед 5 дней. Последний раз была на УЗИ в 7 недель ровно сердцебиение было и все нормально. Тревожит что грудь перестала практически болеть. Последние дни какие то не понятные ощущения в малом тазу, толи тянет толи уже от лежания спина болит. Успокаивает единственное что токсикоз как и был во всей красе так и остаётся! Ждала фетальный доплер, вчера забрала. Сколько не пыталась - ничего не слышу, только свой пульс. После этого вообще накрыло. Узи начинает работать только после 10- го, а мне кажется что до этого времени я себя изведу так сильно что намного хуже сделаю . Начиталась что ещё после ЭКО часто замершая, и на сроке 5-6 нед и 8-9 нед. Получается как раз сейчас этот опасный срок. Никогда не думала что буду так паниковать. Ругаю себя но не могу ничего поделать, как паранойя. Может какие успокоительные средства посоветуйте. Я понимаю это клиника

Не как себя не успокоишь. Купите себе доплер домой и будете спать спокойно. Я стала спокойной и не думаю больше о зб

почитайте внимательнее. Я купила но ничего не слышно, кроме своего пульса.

Только само-настрой, никто вас не успокоит. Даже УЗИ вас не спасёт, к вечеру будете опять так же думать, что после обследования плод так же мог замереть.

Потом другие страхи появятся. То не пинается, то много пинается. Родить раньше срока.

Вам нужно принять своего ребёнка и верить в него!

А уж чему быть, того не миновать.

По- ощущениям могу успокоить, они каждый день разные. То болит грудь, то сдулась, через день опять набухла. Внизу живота тоже полный мир ощущений. Матка же растёт, связки тянуться и это тоже периодами происходит.

Главное резкой боли нет и выделений.

И ещё... мне многие говорили, что беременность такое приятное время! Ну ну))))) Рехнуться можно, от этих переживаний.

Поэтому я наоборот против доплера дома, потому что сердцебиение особенно на ранних сроках можно не найти, зато извести себя по полной; а когда шевеления будут, этот доплер тем более не нужен. На грудь вообще внимание не обращайте, это так индивидуально, у меня она всю беременность не болит, а сколько раз сдувалась-надувалась-сдувалась не пересчитать. УЗИ тоже успокоит ненадолго, так что вам нужно научиться как-то пофигистичней относиться, хотя я сама такая же была, а впереди ещё больше переживаний ))) шевелится-не шевелится )) может безопасных успокоительных? А вообще мне врач сказала: какой смысл в твоих переживаниях, ты только хуже ребёнку делаешь, ведь что должно произойти, то произойдёт, от тебя сейчас мало что зависит

Самый главный симптом - токсикоз - у вас присутствует, как вы верно заметили)) Токса без беременности не бывает. А грудь у меня тоже периодами набухает. Я еще до 12 нед. температуру мерила) У меня со дня овуляции она держалась в диапазоне 37-37,3 (это норма для беременных). Вот я постоянно ходила с градусником). Но при все при этом первое узи я сделала в 12,1 нед. Просто у меня фобия была как раз перед узи, а внутри почему то была уверенность, что на этот раз все будет хорошо.

Магний б6? В первую Б я тоже была мнительной, но на магнии - спокойна, как танк.

принимаю его и так с момента переноса)
  • Нравится 2

Да, кстати, не знаю верующая вы или нет, но сейчас рождество, помолитесь, попросите и вас обязательно услышат. Это придаст уверенности.

  • Нравится 1

Пардон,

Я думала, фетальный допплер (тот, который ширпотреб), с более поздних сроков.

Так что сейчас это из серии "сама придумала - сама расстроилась".

П.с. я ваще думала, вопрос, как пережить ЗБ, а тут и диагностики ноль, зато паники уже без меры.

Валерьянки, отпраздновать др, сходить на узи. Все.

Не зацикливаться. Приятного от зб мало. Но было бы хуже, если бы у вас была зб, и вы еще после нее не смогли забеременеть.

Вы сейчас беременны) Настраивайтесь на хорошее.Все будет хорошо!

Валерьянку пить. А ещё пойти малышу приданое посмотреть. На фига себя программировать на плохое?

При ЗБ были все признаки беременности аж до 1 скрининга. На скрининге выяснилось, что ЗБ на 8-9 неделе. Следующую беременность признаков было мало: грудь то болела, то не болела, то тошнило, то не тошнило. Приснился сон на 11 неделе, что малыш снова замер... Всю трясло... побежала на УЗИ. Там успокоили. Малыш родился в срок, сейчас спит в кроватке.

Поберегите свои нервы. Малышу передается Ваше беспокойство. Если сильно паникуете, то на УЗИ и успокоительного чего-нибудь выпить.

Да, тоже об этом постоянно думаю, срок 8 недель. Была на УЗИ перед праздниками, было все ок, сердцебиение нашли. Тошнить меня итак не тошнило практически. Грудь побаливает периодами, но сейчас несильно. Беспокоит, что перестало тянуть живот. Не знаю, нормально это или нет.

Этот страх будет всю беременность.Я тоже уже вся извелась.18 недель уже,а все зб пугает.Каждое утро были шевеления активные,а вчера и сегодря нет.И никакой магний б6 не помогает.До этого были два раза неудачных.В том-то и дело,что при зб может не быть никаких симптомов,а каждый день на узи не набегаелься.Единственное могу вас успокоить,что доплер ваш на таком сроке рано еще применять.Он недель с 12 минимум работает.

Это не клиника. Это - долгожданная беременность. Кто Вам сказал, что после эко чаще зб? Ерунда полная. Но с этим состоянием ничего не сделаешь. Это на всю беременность. Сужу по себе (тоже после эко). Я до появления шевелений "жила" под кабинетом узи. Удачи Вам и спокойствия! У Вас всё будет хорошо.

Никак. Делала УЗИ каждую неделю-полторы. До первого скрининга. В 12 неделек доплер поймал СБ. А сейчас шевелюшки пошли.

Я никак не могла избавится страха СБ.

Здоровья вам и малышу!

Грудь - вообще не показатель. У меня она немного болела на сроке в 6 недель, а когда попала на сохранение на 7-й неделе, перестала болеть и как бы сдулась. Я тоже была в панике, казалось, что нет симптомов Б, а токс к тому времени никак не проявлялся. Единственное, есть все время хотелось. Б удалось сохранить и грудь потом уже почти не болела, сейчас 34 нед и только при надавливании немножко чувствительна.

Я взяла контракт на ведение беременности. Это дает мне возможность в любой момент позвонить врачу и спросить, что меня беспокоит. Разумеется, что я этим не злоупотребляла, но сама возможность здорово успокаивает.

Грудь не показатель, тревожиться сложно перестать, особенно, Если был негативный опыт.

Доплер у нас нашел только недель в 13 или 14, подкрепление по передней стенке. А в 16 уже шевелюшки почувствовала.

Попытайтесь просто осознать, что от Вас сейчас ничего не зависит. Валерианку в таблетках можно и Магний Б6. Можно раз в две недели делать УЗИ для успокоения своего.

  • Нравится 1

Чтобы перестать об этом думать,надо начать думать о чем нибудь другом,хорошем.Зачем Вы себя так накручиваете? Что это изменит?

Ни о чем плохом в беременность не думала,даже мыслей не было.Потому что знала мало:)

Ходила себе довольная,по три раза утрик всавляла и магне пила.Думала как скорее в лекрет свалит и че повкуснее слопать:).Ждала выходных на дачу уехать.И все хорошо!!!! И Вам того же желаю!!!

почитайте внимательнее. Я купила но ничего не слышно, кроме своего пульса.

ищите допплером, я нашла в 7,5 прям над лобковой костью,слева, в одном и том же месте, нарисовала ручкой крестик и слушала в том месте аж недель до 10, потом радиус поиска резко увеличился. Когда найдете-ни с чем не перепутаете, тако галоп))

у меня было 2 зб до этой беременности, поэтому меня это спасло.

чтобы найти-смотрела ВСЕ видео на ютьюбе "как найти сб на 7 неделе"