Обьясните как цедить грудь(((я нечего не понимаю((

_Katrysya_
Я уже в панике просто((( сижу плачу(( Вчера тут писала пост, что груди болят сильно. В общем грудь левая болит как синяк сплошной, сосок красный или нет, розовый как будто стертый. В общем грудь мягкая но тяжелая. С самого начала давала ее чаще, она и по размеру больше, но с самого начала я ее руками цедила, выходило пару капель и все, с молокоотсосом так же. Сейчас доча кушала грудь левую, от силы 20 минут и засыпает кидает грудь. Короче я пошла думаю сцедить ее,вот пошла в душ, потом помассажировала, давай в ручную, там капли идут с трудом и с молокоотсосом тоже капли. Правая грудь цедиться норм, ее доча не сосала. Там на правой прям эти точечки как бы полные, а на левой точечки пустые , я уже со всей силы давила и пару капель ато и вообше нечего не вышло((( грудь как синяк вся болит. Что ж это такое? Не могла ж она всю грудь высосать, так же не бывает. Уже синяки на грудях((( а болит снизу и раньше болела когда молокоотсосом тянула. Блин и выходные припали ((( Девочки ну обьясните что не так с левой сиськой?((( застой там или что, реву как боюсь застоя((((( это ж какой застой должен быть чтоб молоко не шло или капли его, и это с самого начала кормления, скоро два месяца будет. Вот лежу и грудь болиь сильно((( намняла ее я или что, не болела так она.

Вот ссылка на даму, она очень все толково разъясняет и даёт рекомендации как выплывать из проблем. Там полно роликов, на разные темы ГВ. Посмотрите.

Главное расслабиться и понять, что проблема не решиться за один день. Постепенно все исправите!

смотрите ролики, нужно приноровиться, не легкая эта работа, не жалейте себя и все получится!!!

Я не профи в этом деле, но твердо знаю одно: грудь нельзя мять и давить. Как-то в правой груди нащупала уплотнение, ребенок не высасывал, что ли. В общем, я часа полтора сидела и гладила эту грудь по направлению то к соску, то от соска (где-то читала, что застой надо обратно гладить). Минут десять поглажу, потом несколько капель сцежу (сжимаю ареолу). И опять поглажу, сцежу.

Ни в коем случае не мните!

Только поглаживанием, в идеале направляя на грудь теплый душ. Либо потихоньку массировала двумя руками поглаживая в разных направлениях сверху и снизу, как бы делая легкие выжимающие движения

Расслабить протоки мне помогла ношпа. Теплый душ, ношпа и потом ручное сцеживание, а лучше прикладывание ребенка. Сильно мыть грудь не стоит, будет больше болеть, нужно аккуратно по направлению к соску.

размять соски в начале, а потом уже сцеживать. Соски размять чтобы из него молоко потекло, потрм чуть отодвинутся и как бы сжать место чтобы молоко опять пошгло. и так далее... можно сразу молокоотсосом.

У меня первые 3 месяца грудь болела постоянно. Но не от застоев, а просто такое чувство, что большое количество молока так ее "растягивало" и она болела все время, даже когда ребенок покушал. Но застоев не было. Когда в груди много молока, она как каменная, аж распирает. А у вас мне кажется просто наболело от приливов плюс вы намяли. Приложите капустный лист отбитый, только не холодный! Он чуть снимет это воспаление.

А вы пробовали эту грудь сцедить до кормления? Молоко идет? А вторую после кормления?

Как же меня раздражают люди, которые пишут " не жалей себя бла-бла-бла", у человека первый ребенок, это видно по посту, идет становление лактации, хорошо писать такие пламенный речи, когда у тебя это уже пройденный этап вместо поддержки... С дуру по неопытности можно таких делов натворить, а потом локти кусать придется... Пока лактация не установится у вас не будет струй. У вас только начальный этап гв.

Автор, шишки у вас есть? Сколько месяцев ребенку?

Мне в свое время помогла вот эта статья, правая грудь была меньше по размеру, чем левая, менее рабочая как бы, там несколько раз застои были, прикладывала под определенным углом, ребенок высасывал, там толково позы все показаны на фото.

Как же меня раздражают люди, которые пишут " не жалей себя бла-бла-бла", у человека первый ребенок, это видно по посту, идет становление лактации, хорошо писать такие пламенный речи, когда у тебя это уже пройденный этап вместо поддержки... С дуру по неопытности можно таких делов натворить, а потом локти кусать придется... Пока лактация не установится у вас не будет струй. У вас только начальный этап гв.Автор, шишки у вас есть? Сколько месяцев ребенку?Мне в свое время помогла вот эта статья, правая грудь была меньше по размеру, чем левая, менее рабочая как бы, там несколько раз застои были, прикладывала под определенным углом, ребенок высасывал, там толково позы все показаны на фото.

Шишек нету, ребенку через несколько дней 2 месяца будет.

Больно в соске(( щас кормила а она деснами щипает и боль аж по груди расходиться. Болит снизу грудь. Она не твердючая, только когда налита молоком. Я месяца 1.5 кормила только лежа и вот начала болеть , а я продолжала, а потом и правая стала болеть и тут я испугалась и стала кормить сидя, так правая перестала болеть, иногда кольнет и все и сосок нормальный, а вот левая не перестает и сосок как будто стертый ярко розовый.

У меня первые 3 месяца грудь болела постоянно. Но не от застоев, а просто такое чувство, что большое количество молока так ее "растягивало" и она болела все время, даже когда ребенок покушал. Но застоев не было. Когда в груди много молока, она как каменная, аж распирает. А у вас мне кажется просто наболело от приливов плюс вы намяли. Приложите капустный лист отбитый, только не холодный! Он чуть снимет это воспаление.А вы пробовали эту грудь сцедить до кормления? Молоко идет? А вторую после кормления?

Да молоко идет и до и во время ,достаю и смотрю. Капусту лодила вчера два раза, вроде меньше болела, или так кажеться.

Больно в соске(( щас кормила а она деснами щипает и боль аж по груди расходиться. Болит снизу грудь. Она не твердючая, только когда налита молоком. Я месяца 1.5 кормила только лежа и вот начала болеть , а я продолжала, а потом и правая стала болеть и тут я испугалась и стала кормить сидя, так правая перестала болеть, иногда кольнет и все и сосок нормальный, а вот левая не перестает и сосок как будто стертый ярко розовый.

Нету чувства что распирает. Только если ребенок спит дольше обычного ночью, то грудь такая налитая становиться. После кормления не налитая, а большая, больше чем правая(( может потому что ее чаще давала все время.

Так не давайте ребенку кусать соски деснами, чуть тяпнул, сразу грудь убрали, ойкнули громко типа ай больно маме, так нельзя, опять потянется, давайте снова, тяпнет, убрали. Ребенок же живое существо, его надо направлять, а не терпеть ту боль, что он вам делает, это ж неправильно. вы ж мама и вы должны руководить процессом. Захват у вас неправильный, был бы правильный захват, ребенок бы соски вам не кусал бы. Посмотрите в инете как правильно прикладывать. Конечно, будут соски болеть. Соски пуреланом мажьте, смывать не надо и учитесь прикладывать.

Я так не цедила, только если лактостаз. В общем, под горячий душ, потом надо начать сцеживать, теребонькать соски, чтобы окситоцин вырабатывался, дождаться прилива и уж тогда сцеживать. При налаженной лактации мне достаточно было немного надавливать от периферии к соску грудь, молоко само бежало. Без прилива я не могла сцедиться ну никак

После сцеживания холод на грудь, но это при лактостазе.

Зачем после кормлени ребенка вы сцеживать пытаетесь, хотите гиперлактацию? У меня 3 раза был лактостаз, находила проблемный проток и тихонько его сцеживала, капустный лист очень мне помогал, гиня советовала содовые примочки.

У меня тоже были капли, одну грудь расцедил хирург, застой у основания груди был. Вторую спец по ГВ, массажировала около часа, теперь струёй молоко бежит, но до сих пор иногда краснеет и болит. Капуста, мазь траумель и сцеживания, хорошо бы спецу показать, если есть возможность.

Была у врача. Сказала нету застоя. Грудь мягкая и молоко идет хорошо. Странно. Мама говорит у нее болело так что двигаться было больно и так было сколько кормила.

  • Нравится 1

Нечего не помогает. Болят обе груди и еще сильней. Буду идти опять к врачу((