Что колоть грудничку при упорной температуре?

abyrvalg
Девочки, кто точно знает, если температуру не получится сбить свечами и сиропом, что колят грудничкам, тоже литичку? И по сколько? Есть в ампулах но-шпа, аналгин, супрастин. Дочке 8,5 мес, вес около 8,5 кг. Сироп выплевывает, свечка вышла со стулом тут же. Или скорую вызывать? Темпа была 38, за полчаса выросла до 38,5. Хочу еще раз свечку поставить, если не поможет, не знаю, что делать. Видно, что дочке нехорошо, она в прошлый раз, когда вирусом болела, под 40 лучше переносила температуру, чем сейчас. Я ее раздела, памперс сняла, обтерла водичкой комнатной температуры. Пить не хочет, вливаю понемногу. Ручки-ножки прохладные, согреваю.

Уксусом еще набирают.но сама не пробовала

Ибуфен моей помогал- мл, но тот который с года

А так конечно скорую вызывайте

Не в коем случае уксусом, водкой и пр! Водичкой можно. Раздеть, ноги согреть. Скорая литичку колет к сожалению. Может получится сироп влить

  • Нравится 5

Клизму сделайте- в кишечнике токсины все собираются

Лучше бы не колоть никакую литичку. Уксус нельзя!

38,5 я вообще не сбиваю. Сироп надо как- то влить. И очень много поить, через силу. Иначе никакой сироп не поможет.

Скорая вводит литичку. В 1.5 года мы кололи по 0.1 мл каждой составляющей. Но это лучше у скорой узнать.

В последний раз скорая обтирала водой с водкой. 3 ст. Ложки водки на пол стакана теплой воды. Обтереть все сгибы, обмахать аккуратно, согреть в пеленочке. Повторить.

Я бы не рискнула сама что-то колоть в таком возрасте, всегда скорую вызывала. Может обезвоживание, раз плохо себя чувствует, обычно при 38.5 только сбивать начинают. Лично нам никаие обтирания не помогали, но и обтирать ничем нельзя, кроме теплой воды, т.к. уксус, водка быстро всасываются в кровь и могут вызвать интоксикацию, посмотрите Комаровского на тему температуры.

Надо научиться давать сироп так, чтобы не выплевывала. И рассчитывать дозировку по весу - ибупрофен 10 на кг, парацетамол 15. Скорая, увы, литичку вколет.

  • Нравится 1

Девочки, спасибо всем, кто ответил, пока обошлось без уколов. Надеюсь, справимся

А почему температура. Это ж следствие болезни. А причина какая.

Я своих раздевала и делала компресс водой комнатной температуры на местах крупных вен. Локтевые сгибы, под коленями

Температура у вас невысокая, не паникуйте так... Сироп надо влить еще раз нормально и все, лучше нурофен, он лучше парацетамола действует. Скорую бы точно не стала при таких обстоятельствах...

Если обычное ОРВИ, то собьется нурофеном на ура. Если вдруг розеола (возраст как раз подходящий), то температура вообще плохо сбиваться будет, проходили, трое суток тряпочкой, но знали, что надо просто пережить. В скорую и не думали звонить.

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445860 cообщений
×
  • Добавить...