Муж козел или мама манипулятор?

пузатая ласунька
Маме 62 года,да у нее есть давление,но наверное ,как и у всех в ее возрасте,но она так переживает за свое здоровье,что дошло,да абсурда.Если она у меня дома,то давления нет и она приходит на 2,3 4 дня.... Ну или если она дома у себя,то задалбывает соседей своей компанией,ей страшно самой дома,а вдруг будет давление.Короче нужна рядом няня. Да мне это не нравится,и мужу тоже я ей о это м сказал,что мы хотим побыть вдвоем. Мама распсиховалась,мол я помогала вам с маленькими детьми,а теперь в вашем доме для меня нет места,потом,что-то в меня швырнула и крикнула :"Ты мне не дочь,пошла вон!"Я имея детей,не знаю,что такого должны сделать мои дети ,чтоб я такое им сказала.Я и пошла вон....дети все слышали сказала бабушка плохая,она нас выгнала. " Две недели мы не общались ,но мама заболела,воспаление легких,правда только начало,но,врачи назначили лечение,сказали 3 дня пролечиться дома и сделать снимок,если не будет ухудшения,лечения можно продолжить дома.И я хотела забрать на пару дней маму к себе,но тут муж устроил скандал нечего ей здесь делать!Мама услышав это по телефону отказалась ехать,я поехала к ней,посидела у нее 2 часа,на,что муж устроил скандал чего я туда ездила,типа ,где я шлялась.Муж говорит она нам мешает,у нас дом 2 этажа,200 кв,места дофига,в чем она мешает,я на нее в обиде,но в болезни я не могу ее оставить,я сама мать и не могу так. Вопрос,кто больше мама манипулятор?Илии муж козел?Что я делаю не так?Что бы я не сделала все равно я буду плохая или с одной или с другой стороны.Я уже не пойму,что делать,задрали и муж и мама.

а сесть за стол переговоров можно как-то?

всем вместе, может поговорить?

а сесть за стол переговоров можно как-то?всем вместе, может поговорить?

Никто не хочет,муж говорит нечего ей здесь делать,а мама кричит я вам теперь не нужна. Не могу ему объяснить,что она заболела и его родители так могут заболеть.У него буд-то сострадания нет пилит меня,я его ненавидеть начинаю за такие слова.

мама хочет жить с вами и делает все для достижения своей цели. муж не хочет жить с тещей, ну и неудивительно с таким-то характером. сочувствую, вы еще долго будете в этих жерновах

  • Нравится 1

Автор, я тут про свекра создавала вопрос. похожая ситуация.

Поэтому, да, это ваша мама, и вы ее бросить не можете и не имеете права. Дайте понять это мужу.

Если бы не дай Бог, с его родными такая беда приключилась, он бы не отвернулся?

Бывает родители пожилые перегибают палку, но когда дело доходит до реальной болезни, то тут все недовольства нужно в опу запихнуть и помочь. Не обязательно к себе маму брать, ей там явно не комфортно с вашим мужем будет. Но вот почаще к ней ходить - это обязательно.

А маму может попробовать уговорить к психологу сходить? Может человек не придумывает, а правда страхи сильные за здоровье. Вот и боится одна оставаться.

  • Нравится 1

Никто не хочет,муж говорит нечего ей здесь делать,а мама кричит я вам теперь не нужна. Не могу ему объяснить,что она заболела и его родители так могут заболеть.У него буд-то сострадания нет пилит меня,я его ненавидеть начинаю за такие слова.

А, вы сами со своими предками разберётесь!

Вы не на плятки ушли.

Вы для всех слабачка и марионетка. Он сказал, она сказала..... устали ? Взрослейте ! Вы ничего криминального не делаете, ни в том, ни в другом случае.

И, кстати, (автор, извините за оффтоп)(может кто помнит) свекор теперь живет с нами, не пьет, не курит, помогает по хозяйству (перевоспитала таки))))))))

  • Нравится 2

Бывает родители пожилые перегибают палку, но когда дело доходит до реальной болезни, то тут все недовольства нужно в опу запихнуть и помочь. Не обязательно к себе маму брать, ей там явно не комфортно с вашим мужем будет. Но вот почаще к ней ходить - это обязательно.А маму может попробовать уговорить к психологу сходить? Может человек не придумывает, а правда страхи сильные за здоровье. Вот и боится одна оставаться.

К психотерапевту вот только вчера только записались после праздников.Врачи сказали ,чтоб она была под присмотром эти дни. Я смотрю на мужа и не могу поверить,что рядом такая козлина!

Хочется просто в лицо наговорить ему самых гадких пакостей,да дети рядом. Говорю я у мамы была,а она чего ты туда шлялась...................

чо за сразу козлина, может он до сих пор зол за ее слова. я б тоже кипела, если б свекровь мужу такое зарядила. поговрите с ним нормально

  • Нравится 1

Сначала вы позволили маме довести ситуацию до абсурда с этими посиделкам по 2-4 дня, а теперь вам не нравится, что муж боится к этому абсурду вернуться. Почему вопрос с давлением нельзя было решить раньше? Лекарства же существуют.

  • Нравится 2

на ваш вопрос - ответ "муж козел"

для меня мама и сын - два самых близких человека, тем более когда болеют...

  • Нравится 2

"... и она приходит на 2,3 4 дня..." , "...у нас дом 2 этажа,200 кв,места дофига,в чем она мешает"

Вы сами определитесь. Вас напрягает,что несколько дней мама живет у вас,но у вас дом 200 квадратов,места дофига. Я в жизни не поверю,что присутствие матери на 200кв.м. может мешать побыть вдвоем.

И,конечно, я не знаю какие у вас отношения с матерью,но это подло и низко скйчас6оставлять ее одну. Она болеет,воспаление легких6в ее возрасте это не шутки. Епрст...это ваша мама!!! Я бы поговорила с мужем спокойно-если он человек адекватный,то прекратит своё топание ножками и детский сад в виде "не хочу ее тут видеть". Это не только его дом,но и ваш и маме нужна помощь и забота. А если бы его мама была в аналогичной ситуации?

Имхо,конечно,но для меня бы даже вопроса не стояло брать маму к себе или нет при таких обстоятельствах.

  • Нравится 4

Хочется просто в лицо наговорить ему самых гадких пакостей,да дети рядом. Говорю я у мамы была,а она чего ты туда шлялась...................

ладно Мама, старый человек. Но вашему мужу даже слова не могу подобрать.

ну так-то муж тоже хозяин дома, единолично решать вот так постоянно в гости маму нельзя, особенно если муж против и все это ему не нравится. если б его родители без конца у вас гостили, вряд ли кто-то был бы в восторге. действительно, надо было прислушиваться в самом начале к мужу. как-то ограничивать гостевание. ну легенькая пневмония примерно как орз, антибиотиков хряпнул и уже на третий день пошел на поправку, так что вы тут тоже сгущаете. а от давления надо каждодневно принимать таблетки

  • Нравится 1

Сначала вы позволили маме довести ситуацию до абсурда с этими посиделкам по 2-4 дня, а теперь вам не нравится, что муж боится к этому абсурду вернуться. Почему вопрос с давлением нельзя было решить раньше? Лекарства же существуют.

Дело не в давлении,я вижу что она манипулирует,но я не могу сказать пошла вон.Явно у нее какой-то невроз и она пьет успокоительные и от давления таблетки. И так в мягкой форме пытаюсь ей объяснить.что она напрягает таким вниманием к нам.Я списываю на ее тяжелое детство,на серьезные тяжелые события в ее жизни.может отсюда и страхи.Просто я бы не отнеслась бы так к его родителя ,ну человеком надо быть. И домой не привела к ней поехала и тоже плохая.Чтобы я не сделала я все равно буду плохая.

Автор, загуглите :

Треугольник манипуляций: "Жертва - Преследлователь - Спасатель" и созависимые отношения.

Первую ссыль сразу и читайте.

И, кстати, (автор, извините за оффтоп)(может кто помнит) свекор теперь живет с нами, не пьет, не курит, помогает по хозяйству (перевоспитала таки))))))))
этак их надо пьющих в ежовые рукавицы.
  • Нравится 1

Давление, Да, проблема пожилых людей. Но если каждый начнет манипулировать давлением, то что будет?

Сейчас вон уже с 35 лет начинают страдать этой темой. У меня много в окружении пожилых людей с проблемой давления, но никто из них не падает на плечи своих детей. Этот процесс регулируется и можно самостоятельно контролировать свое давление.

Воспаление легких отдельная тема. Надо знать подробности.

Муж не козел. Мне тоже свекровь манипулятор рядом не нужна. Козой я от этого не стану